Schachergebnisse - 18 Radisson SAS Weihnachts-Festival, Hauptturnier (26.12.2008 - 30.12.2008)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 8. Runde


Druckausgabe
Runde: 8 |

RangTNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandPunkteBuchh
1.10.Wolf,Isaak 19251856JSK Königskinder JenaThü7.037.5
2.2.Prüsse Horst 21071989 NeubrandenburgMvP6.039.5
3.8.Schierholz,Günter  1871SKS SC 1984 e.V.Ham6.036.5
4.4.Kriz,Daniel 19451945JHoldia DP PrahaCZE6.034.5
5.11.Strangmüller,Andreas  1845 SK LandshutBay6.033.5
6.1.Streltsyn,Grygoriy 21061990 Erfurter SKThü5.538.5
7.19.Machowitsch,Wolf  1763 SV 1934 Ffm-GriesheimHes5.536.5
8.14.Kittler,Alexander 18141805JSV PuschendorfBay5.535.0
9.15.Wirfs,Joachim 19901805 SV Randbauer RheinlandNrw5.532.0
10.6.Siebarth,Marco 20311927 SG Blau-Weiß StadtilmThü5.531.0
11.7.Helms,Sven 20711921 SF SchwerinMvP5.528.5
12.13.Jordans,Ralph 18341805 Ford SF Köln e.V.Nrw5.033.5
13.5.Minor,Viatcheslav 20431941 SV Wartburgstadt EisenachThü5.033.5
14.17.Jörges,Frank 20101775 ESV Lok MeiningenThü5.033.0
15.16.Meul,Willi 19451789 SV 1925 Hürth-BerrenraNrw5.031.5
16.37.Schmidt,Benjamin  1655 SK RicklingenNie5.031.5
17.9.Hille,Wolfram 20141857 SC Raguhn e. V.Thü5.029.5
18.34.Baumert,Andree 18931683 Fortuna PößneckThü5.029.5
19.29.Tischer,Jana 18701709WSC SuhlThü4.535.5
20.3.Siemes,Robert 21181980 Düsseldorfer SV 1854Nrw4.533.5
21.56.Herrmann,Gregor  1523 SC Turm ErfurtThü4.533.0
22.25.Valenta,Richard  1733JSC Kevelaer 1948 e.V.Nrw4.532.5
23.47.Krajinski,Lutz 18081597 SV Medizin ErfurtThü4.532.5
24.44.Jung,Michael Prof. 18431609SSV OsnabrückNie4.532.0
25.28.Hielscher,Ulla 18851720WSK Doppelbauer KielSch4.531.5
26.32.Habiger,Gerhard 18361688 RegensburgBay4.531.0
27.46.Mühlbayer,Kevin 18891599JSF Bad MergentheimBad4.530.5
28.48.Speck,Andreas  1597 USV Erfurt Abteilung SchachThü4.530.0
29.24.Römer,Norbert 17981735 TSG ApoldaThü4.529.5
30.42.Kaschuba,Jürgen 17381618 TSV PlaueGER4.529.5
31.52.Friedt,Marius  1551JErfurter SKThü4.027.5
32.12.Rößner,Uwe 19681838 ESV Lok MeiningenThü4.027.0
33.33.Schwartl,Helmut  1687 SK 1933 Bad NeustadtBay4.026.0
34.31.Bertram,Thomas 19421699 SF Bad LausickSac4.025.5
35.30.Kreyssig,Robert 18111699JSK Fortuna Leipzig e.V.Sac4.025.5
36.36.Effenberger,Knuth  1660 Spvg. Versmold 1945 e.V.Nrw4.025.5
37.21.Handl,Hans 17501750 Hak/Has InnsbruckAUT4.025.5
38.22.Segelken,Peter 19021742SDelmenhorster SK V 1931Bre4.021.0
39.65.Duzy,Stefan  1383JErfurter SKThü3.533.5
40.35.Röder,Detlef  1660 SV Schmalkalden 04Thü3.531.0
41.27.Dellbrügge,Uwe  1721 SF Monheim 1947Nrw3.531.0
42.26.Webel,Peter  1728 ESV Lok MeiningenThü3.530.5
43.20.Richter,Thomas 18561756*SV Motor ZeitzSaA3.530.0
44.23.Böer,Walter 19051740*SV ErkrathNrw3.529.0
45.51.Lindner,Robert  1559JSK RicklingenNie3.529.0
46.18.Scheerer,Daniel 17651765 EschLUX3.527.5
47.43.Lingl,Xenia 17021609WSV PuschendorfBay3.527.0
48.64.Petermann,Jan  1399JSV PuschendorfBay3.526.5
49.57.Lorenz,Erik  1522JSV Empor ErfurtThü3.526.0
50.60.Beilfuß,Björn 16871498 Hamburger SK von 1830 eVHam3.525.5
51.49.Aleanakian,Gabriel 17201576 Pinneberger SC 1932 eVHam3.525.5
52.38.Heldele,Christoph 18651653 SAbt TSG SalachWür3.035.0
53.69.Peters,Sören    ErfurtThü3.028.0
54.45.Auschkalnis,Reinhard 18841604 SV Griesheim(DA)Hes3.027.0
55.55.Schmitt,Katrin  1534WSF Bad MergentheimBad3.026.5
56.61.Baskin,Robert  1479JSAbt TuS Makkabi FfmHes3.024.0
57.54.Hoffmann,Sascha 17611542JErfurter SKThü3.024.0
58.63.Hapke,Nils  1402JSK RicklingenNie3.024.0
59.58.Kreyssig,Markus 17641519*SK Fortuna Leipzig e.V.Sac3.024.0
60.40.Jacob,Barbara  1649WSK Ochtrup 61 e.V.Nrw3.023.0
61.50.Baedorf,Robert  1575 SF IllingenBad2.529.0
62.39.Saran,Bajar 17941652JSK Königskinder JenaThü2.528.5
63.68.Michels,Kim  1321WSV Medizin ErfurtThü2.525.0
64.66.Schneider,Thomas  1380 Erfurter SKThü2.524.5
65.62.Lichtenegger,Christian  1463 SF TegernheimBay2.523.0
66.70.Erdem,Uensal    LeipzigSac2.028.0
67.67.Knorre,Jonas  1343JSV Medizin ErfurtThü2.027.5
68.59.Schade,Lars  1503JSC Turm ErfurtThü2.027.0
69.53.Heseding,Horst  1550*SV Bad BentheimNie1.518.5
70.41.Makarov,Alexander  1628*USV Erfurt Abteilung SchachThü0.05.5