Schachergebnisse - Sp2001T (06.10.2001 - 07.10.2001)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Rangliste Mannschaftsturnier - 15. Runde


Druckausgabe
Runde: 15 |

RangMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.Buchh
BrettTeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteBuchhSoBerg
1.SK Obra2482 14102948.5255.0
1.Jaracz, Pawel2502 121212.5123.0100.50
2.Maximenko,Andree2500 101410.5123.579.00
3.Kalinitschew,Sergej2500 131113.5120.0102.25
4.Spachek, Leonid2426 112212.0119.586.50
          
2.SK Zehlendorf2450 13112748.0265.0
1.Stern,Rene2474 94211.0132.591.25
2.Naumann,Alexander2480 113112.5120.591.50
3.Bunzmann,Dimitrij2509 123013.5121.5104.00
4.Breier,Andreas2335 94211.0129.090.00
          
3.König Tegel Berlin2433 12122547.5267.0
1.Rabiega,Robert2499 112212.0131.5102.25
2.Muse,Mladen2487 131113.5119.5102.75
3.von Herman,Ulf2364 102311.0124.084.75
4.Paulsen,Dirk2382 102311.0129.085.25
          
4.Erfurter SK2276 12122545.5254.0
1.Müller,Matthias2402 93310.5124.076.75
2.Casper,Thomas2409 103211.5118.079.25
3.Vökler,Bernd2376 103211.5125.586.00
4.Troyke,Christian2347 112212.0122.588.50
          
5.SC Leipzig Gohlis2303 9151936.5260.0
1.Voigt,Roland2320 5648.0131.061.00
2.Röber,Björn2349 6277.0127.542.75
3.Hoffmann,Hendrik2279 92410.0121.068.75
4.Schunk,Thomas2265 103211.5120.088.00
          
6.VBSF Cottbus2138 9151935.0252.0
1.Schulz,Karsten2268 7539.5126.069.50
2.Schuh,Rüdiger2086 6277.0122.042.25
3.Kunze,Kerstin2169 6639.0126.569.00
4.Berndt,Klaus2243 8349.5121.060.50
          
7.SC Kreuzberg2359 8251837.5246.0
1.Tischbierek,Raj2493 7358.5126.056.00
2.Muse,Drazen2413 112212.0113.583.75
3.Plümer,Detlef2168 7268.0106.536.25
4.Glienke,Manfred,Dr.2361 7449.0123.557.50
          
8.LDK-Lubsko2116 7261635.5216.0
1.Bielinski, Dariusz2192 112212.0104.074.25
2.Dabrowski, Grzegorz2230 6277.0113.539.25
3.Kielek, Andrzej2040 7177.5117.036.75
4.Szylko Waldemar2000 7449.097.541.75
          
9.SC Hoyerswerda I2197 7261628.0234.0
1.Jahnel,Günther2260 7358.5111.548.25
2.Kregelin,Jan2204 3394.5116.525.25
3.Graf,Roland2208 4566.5122.540.75
4.Heyme,Sibylle2115 7358.5118.053.50
          
10.SC Hoyerswerda II1960 7171530.5207.0
1.Geracik,Rudolf2050 7087.095.024.00
2.Delling,Thomas2083 9069.0109.546.50
3.Nestler,Reiner2025 6186.5113.023.75
4.Kästner,Dietmar1905 7258.095.538.00
          
11.Forster SC 952071 7171527.5220.0
1.Kleeschätzky,Rainer2318 8259.0110.545.50
2.Kleeschätzky,Ralf2191 7449.0111.551.25
3.Zeihser,Michael2180 6186.5115.531.00
4.Stramke,Herrmann1593 14103.0113.011.00
          
12.IT Cottbus2129 7171524.5236.0
1.Spiwak,Ilja2350 7358.5114.045.25
2.Stahr,Ralf-Peter2163 6096.0122.031.50
3.Sliwinski,Marius2000 32104.0120.017.25
4.Jentzsch,Reinhard2002 5286.0107.025.00
          
13.SV Dresden-Leuben2174 6271433.0229.0
1.Franz,Karsten2225 7358.5109.550.50
2.Häßler,Reiner2037 3756.5114.541.00
3.Häßler,Wolfgang2254 6277.0123.044.00
4.Böhm,Erwin2178 102311.0102.563.00
          
14.Empor Potsdam2082 6271424.0220.0
1.Hein,Carsten2162 7177.5105.527.50
2.Marwitz,Tino1997 40114.0114.019.50
3.König,Frank1938 6096.0116.021.50
4.Wuttke,Hans2143 5376.5117.036.00
          
15.Rotation Berlin2250 5371325.0232.0
1.Neumeier,Lars2132 50105.0117.035.50
2.Guth,Thomas2254 5376.5115.046.50
3.Seils,Jörg2363 92410.0109.552.25
4.Volke,Horst  31113.5116.55.75
          
16.SV Preußen Frankfurt(O) e.V.1992 5281225.0216.0
1.Jacobs,Joachim,Dr.2174 5195.5104.517.75
2.Pfeffer,Ruprecht2049 5376.5112.535.25
3.Noack,Thomas1845 41104.5113.512.00
4.Preuß,Siegfried1900 8168.596.031.25
          
17.TU Freiberg1959 4471225.0201.0
1.Lehnert,Christian2087 5467.097.032.75
2.Borchardt,Mario1987 5467.097.530.75
3.Juhrs,Daniel1874 31113.5109.513.75
4.Kortus,Jens,Dr.1888 6367.5104.033.50
          
18.Pankow Revival2164 4381126.0189.0
1.Meißner,Hans-Jürgen2256 4084.078.012.00
2.Höckendorf,Hartmut2258 84310.092.061.25
3.Barth,Rainer2267 8259.097.541.50
4.Lübke,Thomas1873 1262.056.08.00
          
19.ESV Lok RAW Cottbus e.V.1560 2112513.5181.0
1.Pfau,Beate1744 40114.097.513.50
2.Dubrow,Torsten1596 32104.097.015.00
3.Marten,Karlheinz1701 31113.594.08.75
4.Zetsche,Sören1200 12122.094.04.75
          
20.BSV Chemie Radebeul1714 1212419.5195.0
1.Sperling,Volker1664 11131.5106.55.75
2.Hoffmann,Uwe1846 3485.096.020.25
3.Weidlich,Günter2146 112212.088.060.75
4.Tack, Simone1200 02131.0104.02.50
          
21.Schfr.Neukölln 03e.V. III1602 1212414.0191.0
1.Abdalla,Suhel1730 31113.598.59.75
2.Kampf,Günther2055 23103.599.015.50
3.Kernchen,Frank1441 20132.0103.57.50
4.Kleemeyer,Olaf1586 3465.080.017.25
          
22.SC Hoyerswerda III1733 1014210.5184.0
1.Benkmann,Günter1691 11131.5100.08.50
2.Priepke,Wolfgang1867 0180.553.05.00
3.Schießl,Hans1657 10141.098.56.00
4.Urban,Gerhard1536 3565.583.517.50