Schachergebnisse - Bad Zwesten Schachfestival 2011 (02.01.2011 - 06.01.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
StartTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Romanov,EvgenyGM2605 M RUS1988
2.Zubarev,AlexanderGM25902569MSchachclub 1919 Siegburg e.V.UKR1979
3.Meijers,ViestursGM24762402MESV Nickelhütte AueLAT1967
4.Thinius,MarcoIM23662297MSfrd. Berlin 1903 e.V.GER1968
5.Rösemann,Rainer 22562243MSV BannewitzGER1971
6.Gassmann,Volker 22782202MSportfreunde Katernberg 1913 e.VGER1963
7.Kiefhaber,Holger 22392169MKarlsruher SF 1853GER1970
8.Heidel,Nicolas 21642149MRatinger SK 1950GER1980
10.Meyer,Stefan 21662116MSAbt TuS DotzheimGER1963
12.Winterberg,Lukas 21372100MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER1992
13.Bub,Volker 21952091MSC Tornado 86 HochneukirchGER1970
14.Cherny, Andrey 22032086MSchachklub Baunatal 1963GER1980
15.di Franco,Patricio 21692086MKölner Schachklub Dr. Lasker 186GER1966
17.Fink,Christian 21492065MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER1983
18.Feicht,Arno 20612052MSfr. WieseckGER1949
19.Mews,Bernhard 20872049MKölner Schachklub Dr. Lasker 186GER1964
21.Jung,Gerhard 20301993MSfr.ErbachGER1992
22.Kuhn, Gerhard 20951983MSK Marburg 1931/72GER1964
23.Mittendorf, Frank 21381976MHomberger SCGER1958
24.Willems,Matthias 20641968MSC Bad NauheimGER1963
25.Kearns,Christopher 19841922MSfr. KorbachGER1990
26.Steinhage,Frank  1860MSchachverein RuhrspringerGER1966
27.Jung,Rüdiger Dr. 20491848MSC EschwegeGER1968
28.Hilbenz,Guntram 19181841MSC Bad NauheimGER1952
30.Mahnke,Ralf 19011793MSC NidderauGER1963
31.Bodzyn,Karsten 19121788MAllianz BerlinGER1962
32.Jäger, Frank 19071792*Homberger SCGER1971
33.Shkolnyk,Boris 18651740MSfr. KorbachGER1953
34.Meul,Willi 18991709MSchachverein 1925 Hürth-BerrenraGER1954
35.Strüning, Timo 19061707MTuS Viktoria 1912 GroßenenglisGER1979
36.Trienekens,Tjark 18271705MSfr. KorbachGER1982
37.Jung,Bernd Dr. 18281680MSfr.ErbachGER1959
38.Böhnke,Marc 18431680JSfr.ErbachGER1994
40.Müller,Michael  1625MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER1985
41.Reinacher,Detlev 17111602MSchachclub Hansa Dortmund e.V.GER1963
42.Zalewski,Ullrich  1583MSK 1858 GießenGER1962
44.Martens,Nick 18111548MSchachfreunde BattenbergGER1948
46.Söder,Maximilian  1468MMündener SC von 1925GER1996
48.Diener,Carolin  1351WSAbt TuS Makkabi FfmGER2000
49.Rosinus, Karl 16181330MSG Kaiserslautern 1905GER1955
50.Kitzler,Gerhard  1184M GER1948
52.Machlik,Endre   JTromso SjakklubbNOR2000
53.Machlik,Monka 1561 WTromso SjakklubbNOR1997
54.Machlik,Jon   JTromso SjakklubbNOR1996
55.Machlik,Edit   WTromso SjakklubbNOR1997
56.spielfrei   *