Schachergebnisse - 1. Wunsiedel-Schachfestival (17.05.2007 - 20.05.2007)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Kreuztabelle Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 7 |

RangTeilnehmerVerein/OrtNWZSRVPunkteBuchh
1.Buhmann,RainerSV Hockenheim25336106,529,5
1.Prusikin,MichaelTSV Bindlach Aktionär-Schachabte25266106,529,5
3.Heinzel,OlafFC Bayern München e.V.23635115,529,5
4.Winkelmann,ElenaUSV TU Dresden20845115,529,0
5.Schatz,ChristianSchachzentrum Fürth 200221304305,525,5
6.Löw,GeraldTSV Bindlach Aktionär-Schachabte21524215,030,0
7.Kirschneck,Toralf1.FC Marktleuthen21025025,029,0
8.Singer,ChristophSC Pasing von 1948 e.V.23074215,028,0
8.Handke,GunterSK Fortuna Leipzig e.V.20604215,028,0
10.Wilfert,Andre1.FC Marktleuthen19884215,027,0
11.Kapferer,RomedSGem Pang/Rosenheim 4215,023,0
12.Muehlbacher,WolfgangSK Königsspringer Emden19264215,022,0
13.Pokrupa,MarekKarlsbad 4124,529,5
14.Rohde,BjörnSC Erlangen 48/8818702504,527,0
15.Jügel,MarcelDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1921604124,526,0
15.Goldsworthy,PatrickBedford 4124,526,0
17.Staudte,Rainer Dr.Muldental Wilkau-Haßlau18913314,525,0
18.Derix,BernhardSchachges. Augsburg 187320193314,524,5
18.Zier,OliverSpVgg Wunsiedel18723314,524,5
20.Just,JoachimSV Motor Zeitz19952504,524,0
21.Dirmeier,MatthiasSK Schwandorf19783314,523,5
22.Kunow,FrankSG Eintracht Neubrandenburg18184124,523,0
22.Blodig,MartinTSV e.V.Dietfurt/Altm.17794124,523,0
24.Hofer,MarkusSG Büchenbach/Roth e.V.18753314,523,0
25.Merz,HaraldBraunschweig19383224,028,0
26.Broß,ThomasSK Fortuna Leipzig e.V.18344034,027,5
27.Helms,SvenSG Eintracht Neubrandenburg19983224,027,0
28.Koch,StefanTSV Kirchenlaibach19413224,026,5
29.Nöckler,AlexanderSchachclub Hirschau19444034,026,0
30.Scheidt,Jörg Dr.PTSV SK Hof 189220362414,026,0
31.Küspert,Helmut1.FC Marktleuthen19693224,025,5
32.Zier,VerenaSpVgg Wunsiedel19313224,024,0
33.Malzer,WernerTSV Kirchenlaibach18693224,023,5
34.Prüsse,HorstSG Eintracht Neubrandenburg19964034,023,0
35.Verlatov,ArtjomPTSV SK Hof 189219403224,023,0
35.Margraf,ChristophSG Büchenbach/Roth e.V.16843224,023,0
37.Hohner,Karl-HeinzStockheim18593224,022,0
38.Stang,WolfgangPSV Dorfen17624034,021,5
39.Hoffmann,ThomasSpVgg Wunsiedel18493224,021,5
40.Wohlrabe,JörgSV Gifhorn18424034,021,0
41.Walter,ThomasSC Erlangen 48/8820463133,526,5
42.Wiegand,ChristianSK Duderstadt17462323,526,0
43.Jaschke,DieterTSV Kirchenlaibach18013133,525,0
44.Blodig,CarolinTSV e.V.Dietfurt/Altm.18322323,524,5
45.Krementschutzij,EduardRegensb. Turnerschaft18603133,524,0
46.Marburger,UweSC Wadern16603133,523,5
47.Densing,GerdSC Jünkerath16772323,523,5
47.Feßling,RolandSchwarzheider Schachverein e.V.14662323,523,5
49.Bodenschatz,JosefTSV Kirchenlaibach19442323,523,0
50.Emde,RainerRemscheid19622323,521,5
51.Merettig,GeorgSF Leherheide von 195017853133,521,0
51.Wunderlich,MatthiasBSV-KW Jänschwalde 94 e.V.15993133,521,0
51.Schmidt,AxelTSV Solln Schachabteilung14083133,521,0
54.Küspert,Sven1.FC Marktleuthen15233133,520,5
55.Hessler,MarkusSchachfreunde Roding17052323,520,5
56.Amicabile,DiegoSC Tarrasch 45 München17172323,520,0
57.Mittelstaedt,EwaldSC Tarrasch 45 München14093133,519,0
58.Rahn,Manfred1.FC Marktleuthen17523133,518,5
59.Schleupner,KurtPTSV SK Hof 189218962233,024,0
59.Albrecht,AndreasRegensb. Turnerschaft16582233,024,0
61.Theuermeister,PeterPTSV SK Hof 189216793033,022,5
62.Witt,HolgerSC Nidderau14373043,022,0
63.Stingl,ReneSV Thiersheim13302233,022,0
64.Löther,UdoSC Röslau 198315432233,020,5
65.Mokry,David1.FC Marktleuthen13893043,019,0
66.Merz,ThiloSVg Schöppenstedt12143043,018,5
67.Brocke,MatthiasTSV Bindlach Aktionär-Schachabte13032233,018,0
68.Rottner,WolfgangPTSV SK Hof 189215733033,017,5
69.Czarnach,AntonSC Ammersee12413043,016,0
69.Oberle,MarcusSpVgg Wunsiedel11663043,016,0
71.Laustsen,Karl-JohanSpVgg Wunsiedel17212142,525,0
72.Margraf,MatthiasSG Büchenbach/Roth e.V.17522142,524,5
73.Neubauer,KlausSV Thiersheim16911332,523,5
74.Lindner,MartinSpVgg Wunsiedel16242142,522,0
75.Schuhmacher,JakobSK Wertheim13652142,520,0
76.Robisch,ThomasSC Röslau 198313462142,519,5
77.Sikorra,PhilippSpVgg Wunsiedel12952142,517,0
78.Winkelmann,EliseSG Grün-Weiß Dresden8052142,515,0
79.Reithmeier,SelinaSV Thiersheim13802052,020,5
80.Heym,StephanieSpVgg Wunsiedel10312052,019,5
80.Groschwitz,IsabellaSpVgg Wunsiedel9572052,019,5
82.Rogler,JanSpVgg Wunsiedel11541242,019,0
83.Groschwitz,TobiasSpVgg Wunsiedel9962052,018,0
84.Greger,MatthiasSV Thiersheim8502052,017,5
85.Pflug,Anton1.FC Marktleuthen9511242,017,5
85.Marburger,KonstantinSC Wadern8901242,017,5
87.Moser,WernerSC Wolfratshausen 2052,017,0
88.Heß,SandraSpVgg Wunsiedel9911151,518,0
89.Hentschel,Andreas1.FC Marktleuthen8311151,516,5
90.Groschwitz,EvaSpVgg Wunsiedel7761151,516,0
90.Günkel,UlrikeSpVgg Wunsiedel 1151,516,0
92.Rosinus,KarlSC 1975 Bann e.V.13181151,514,5
93.Zürner,BiancaSV Thiersheim8421061,016,5
94.Heym,AlexandraSpVgg Wunsiedel8051061,015,5