Schachergebnisse - 1. Wunsiedel-Schachfestival (17.05.2007 - 20.05.2007)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Kreuztabelle Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
LfdNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandInfo1Geburt
1.Buhmann,RainerIM25812533 SV HockenheimBad 1981
2.Prusikin,MichaelGM25672526 TSV Bindlach Aktionär-SchachabteBay 1978
3.Heinzel,OlafIM24032363 FC Bayern München e.V.Bay 1968
4.Singer,ChristophFM23312307 SC Pasing von 1948 e.V.Bay 1970
5.Löw,GeraldFM22852152 TSV Bindlach Aktionär-SchachabteBay 1963
6.Jügel,Marcel 22342160 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19Nrw 1966
7.Schatz,Christian 21992130 Schachzentrum Fürth 2002Bay 1961
8.Handke,Gunter 21812060 SK Fortuna Leipzig e.V.Sac 1968
9.Pokrupa,Marek 2178  KarlsbadCZE 1973
10.Scheidt,Jörg Dr. 21482036 PTSV SK Hof 1892Bay 1966
11.Just,Joachim 21421995SSV Motor ZeitzSaA 1938
12.Helms,Sven 21261998 SG Eintracht NeubrandenburgMec 1974
13.Winkelmann,Elena 21142084WUSV TU DresdenSac 1991
14.Wilfert,Andre 21021988 1.FC MarktleuthenBay 1972
15.Kirschneck,Toralf  2102 1.FC MarktleuthenBay 1964
16.Walter,Thomas 21002046 SC Erlangen 48/88Bay 1978
17.Emde,Rainer 20841962 RemscheidNrw 1958
18.Prüsse,Horst 20751996 SG Eintracht NeubrandenburgMec 1955
19.Derix,Bernhard 20722019 Schachges. Augsburg 1873Bay 1970
20.Muehlbacher,Wolfgang 20691926 SK Königsspringer EmdenNie 1967
21.Küspert,Helmut 20671969 1.FC MarktleuthenBay 1967
22.Goldsworthy,Patrick 2066 JBedfordENG 1989
23.Nöckler,Alexander 20581944 Schachclub HirschauBay 1965
24.Kunow,Frank 20551818 SG Eintracht NeubrandenburgMec 1962
25.Kapferer,Romed 2051  SGem Pang/RosenheimAUT 1971
26.Bodenschatz,Josef 20201944 TSV KirchenlaibachBay 1955
27.Hofer,Markus 19971875JSG Büchenbach/Roth e.V.Bay 1991
28.Hohner,Karl-Heinz 19961859 StockheimBay 1953
29.Blodig,Carolin 19861832WTSV e.V.Dietfurt/Altm.Bay 1985
30.Dirmeier,Matthias  1978 SK SchwandorfBay 1984
31.Koch,Stefan 19741941 TSV KirchenlaibachBay 1960
32.Staudte,Rainer Dr. 19681891 Muldental Wilkau-HaßlauSac 1953
33.Broß,Thomas 19551834 SK Fortuna Leipzig e.V.Sac 1965
34.Jaschke,Dieter 19551801 TSV KirchenlaibachBay 1948
35.Merettig,Georg 19431785SSF Leherheide von 1950Bre 1937
36.Verlatov,Artjom  1940JPTSV SK Hof 1892Bay 1989
37.Merz,Harald  1938 BraunschweigNie 1955
38.Zier,Verena 19161931JSpVgg WunsiedelBay 1991
39.Rohde,Björn 19131870 SC Erlangen 48/88Bay 1980
40.Wohlrabe,Jörg 19081842 SV GifhornNie 1961
41.Malzer,Werner 18991869 TSV KirchenlaibachBay 1958
42.Schleupner,Kurt  1896SPTSV SK Hof 1892Bay 1941
43.Laustsen,Karl-Johan 18921721SSpVgg WunsiedelBay 1946
44.Densing,Gerd 18861677 SC JünkerathNrw 1975
45.Rahn,Manfred 18781752 1.FC MarktleuthenBay 1958
46.Stang,Wolfgang 18781762 PSV DorfenBay 1961
47.Zier,Oliver 18781872JSpVgg WunsiedelBay 1995
48.Krementschutzij,Eduard  1860JRegensb. TurnerschaftBay 1989
49.Theuermeister,Peter 18491679SPTSV SK Hof 1892Bay 1938
50.Wunderlich,Matthias 18491599 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V.Bra 1960
51.Hoffmann,Thomas  1849 SpVgg WunsiedelBay 1960
52.Blodig,Martin  1779JTSV e.V.Dietfurt/Altm.Bay 1989
53.Margraf,Matthias  1752JSG Büchenbach/Roth e.V.Bay 1992
54.Wiegand,Christian  1746 SK DuderstadtNie 1966
55.Amicabile,Diego  1717 SC Tarrasch 45 MünchenBay 1973
56.Hessler,Markus  1705 Schachfreunde RodingBay 1971
57.Neubauer,Klaus  1691 SV ThiersheimBay 1966
58.Margraf,Christoph  1684 SG Büchenbach/Roth e.V.Bay 1960
59.Rosinus,Karl 16801318 SC 1975 Bann e.V.RPf 1955
60.Marburger,Uwe  1660 SC WadernSaa 1965
61.Albrecht,Andreas  1658 Regensb. TurnerschaftBay 1982
62.Lindner,Martin  1624 SpVgg WunsiedelBay 1980
63.Rottner,Wolfgang  1573 PTSV SK Hof 1892Bay 1957
64.Löther,Udo  1543 SC Röslau 1983Bay 1970
65.Küspert,Sven  1523J1.FC MarktleuthenBay 1993
66.Feßling,Roland  1466SSchwarzheider Schachverein e.V.Bra 1942
67.Witt,Holger  1437 SC NidderauHes 1968
68.Mittelstaedt,Ewald  1409SSC Tarrasch 45 MünchenBay 1935
69.Schmidt,Axel  1408 TSV Solln SchachabteilungBay 1973
70.Mokry,David  1389J1.FC MarktleuthenBay 1990
71.Reithmeier,Selina  1380WSV ThiersheimBay 1991
72.Schuhmacher,Jakob  1365 SK WertheimBay 1997
73.Robisch,Thomas  1346 SC Röslau 1983Bay 1988
74.Stingl,Rene  1330JSV ThiersheimBay 1996
75.Brocke,Matthias  1303STSV Bindlach Aktionär-SchachabteBay 1947
76.Sikorra,Philipp  1295 SpVgg WunsiedelBay 1984
77.Czarnach,Anton  1241 SC AmmerseeBay 1962
78.Merz,Thilo  1214JSVg SchöppenstedtNie 1989
79.Oberle,Marcus  1166JSpVgg WunsiedelBay 1994
80.Rogler,Jan  1154JSpVgg WunsiedelBay 1992
81.Heym,Stephanie  1031JSpVgg WunsiedelBay 1992
82.Groschwitz,Tobias  996JSpVgg WunsiedelBay 1995
83.Heß,Sandra  991JSpVgg WunsiedelBay 1993
84.Groschwitz,Isabella  957JSpVgg WunsiedelBay 1997
85.Pflug,Anton  951J1.FC MarktleuthenBay 1993
86.Marburger,Konstantin  890JSC WadernSaa 1994
87.Greger,Matthias  850JSV ThiersheimBay 1996
88.Zürner,Bianca  842JSV ThiersheimBay 1993
89.Hentschel,Andreas  831J1.FC MarktleuthenBay 1994
90.Heym,Alexandra  805JSpVgg WunsiedelBay 1994
91.Winkelmann,Elise  805JSG Grün-Weiß DresdenSac 1998
92.Groschwitz,Eva  776WSpVgg WunsiedelBay 1968
93.Günkel,Ulrike   JSpVgg WunsiedelBay 1992
94.Moser,Werner    SC WolfratshausenBay 1956
95.spielfrei   *