Schachergebnisse - 9. Oster-Cup Brakel (21.04.2011 - 25.04.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 8. Runde


Druckausgabe
Runde: 8 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Karpatchev,AleksandrGM2446MSF Bad MergentheimRUS7107.535.0251.0
2.Eisenbeiser,AmadeusIM2355MBG BuchenGER6116.537.0245.0
3.Schulz,KarstenFM2210MVBSF Cottbus e.V.GER4215.538.0239.0
4.Meijers,ViestursGM2470MESV Nickelhütte AueLAT5125.537.0238.0
5.Fenner,Martin 1876MSchach-Klub Tönsberg OerlinghausGER5125.533.5235.0
6.Höllmann,Ludger 2151MSK Nordhorn-BlankeGER4134.536.5230.0
7.Ritz,Olaf 2053MTSG Oberschöneweide e.V.GER3324.536.0229.5
8.Schäl, Thomas 1833MSG Lippe SüdGER3324.534.0225.0
9.Siemes,Robert 1962MDüsseldorfer Schachverein 1854GER2514.533.0226.5
10.Grüning,Thomas 1807MBreloher SCGER3324.532.5224.5
11.Sand,Rolf Dr. 1970MSV Tübingen 1870 e.V.GER3224.531.0227.0
12.Junker,Stefan 1653MSC Caissa Bad SalzuflenGER3324.530.0218.0
13.Sturm,Frank 1952MTSV Germania CadenbergeGER2514.529.5223.0
14.Serreck,Uwe 1835MSF BarsinghausenGER4134.529.0215.0
15.Shkolnyk,Boris 1746MSfr. KorbachGER3234.032.5217.0
16.Schmidt,Volker 1847MESV Grossenbaum e.V. 1973GER1614.027.5203.0
17.Meul,Willi 1799MSV 1925 Hürth-BerrenraGER2424.026.5193.5
18.Apelt,Andreas 1713MFC Bayern München e.V.GER3143.529.5212.5
19.Dresen,Dietmar 1594MBedburger Schachverein 1947 e.V.GER2333.528.0204.5
20.Wallhof,Dieter 1908MSchachverein Welper 1922 e.V.GER2333.528.0202.0
21.Reinacher,Detlev 1588MSchachclub Hansa Dortmund e.V.GER1523.527.0192.0
22.Daebel,Hasso Dr. 1576MSG Drewer 54 e.VGER3143.526.5202.5
23.Meschke,Oliver 1861MBreloher SCGER1523.526.5200.5
24.Bickmann, Uwe 1622MSC Marsberg e.V.GER3143.525.5191.0
25.Wraga,Hermann 1413MSC IG Metall OsnabrückGER2333.524.0184.5
26.Neve,Peter 1792M NED1313.028.5140.0
27.Sand,Rosemarie 1525WSV TübingenGER0523.025.5187.5
28.Abbassov,Amil 1496MSchachgemeinschaft Enger-SpengeGER2243.023.0189.5
29.Mittelstädt,Ewald 1485MSC Tarrasch 45 MünchenGER1342.525.0196.0
30.Langhammer,Jörg 1436MSF Kirchhellen 50/72eGER0532.525.0189.0
31.Malchow,Herbert 1145MSC LangelsheimGER1342.523.0176.5
32.Wraga,Teresa 1403WSC IG Metall OsnabrückGER0532.522.0180.5
33.Niekrens, Stefan 1890MBochumer SV 02GER2022.032.5124.5
34.Hageresch,Leon  MSchachclub Wittekinds KnappenGER1252.021.5176.0