Schachergebnisse - 9. Oster-Cup Brakel (21.04.2011 - 25.04.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Fortschrittstabelle Einzelturnier


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerELONWZ12345678PunkteBuchhBuSumm
1.Karpatchev,Aleksandr2472244615s133w12s17w14s½3w16s18w17.535.0251.0
2.Eisenbeiser,Amadeus2411235518w15s11w033s19w14w17s13s½6.537.0245.0
3.Schulz,Karsten23342210 8s½15w15s112w11s04w12w½5.538.0239.0
4.Meijers,Viesturs2493247017w120s16w110s11w½2s03s011w15.537.0238.0
5.Fenner,Martin1981187629s12w019s13w014s18w½10s16w15.533.5235.0
6.Höllmann,Ludger2202215112s114w14s023w17s½13w11w05s04.536.5230.0
7.Ritz,Olaf2092205324w116s111w11s06w½9s½2w013s½4.536.0229.5
8.Schäl, Thomas1983183331s13w½10s027w111w½5s½18w11s04.534.0225.0
9.Siemes,Robert2121196219s110w½13s½14w12s07w½12s½15w½4.533.0226.5
10.Grüning,Thomas1834180734w19s½8w14w013s½11s½5w022w14.532.5224.5
11.Sand,Rolf Dr.20271970 26w17s022w18s½10w½15s14s04.531.0227.0
12.Junker,Stefan183116536w025s120w113w½3s024s19w½16s½4.530.0218.0
13.Sturm,Frank2014195221w½30s19w½12s½10w½6s019w17w½4.529.5223.0
14.Serreck,Uwe1951183532w16s021w19s05w020s116w½18s14.529.0215.0
15.Shkolnyk,Boris188917461w028s13s029w126s½22w111w09s½4.032.5217.0
16.Schmidt,Volker1965184725s17w027s½20w½23s½19w½14s½12w½4.027.5203.0
17.Meul,Willi191117994s027w½26s½24w½22s031w123s½25w14.026.5193.5
18.Apelt,Andreas177317132s029w133s019w½27s123w18s014w03.529.5212.5
19.Dresen,Dietmar165315949w032s15w018s½30w116s½13s023w½3.528.0204.5
20.Wallhof,Dieter2030190822s14w012s016s½21w½14w029s½30s13.528.0202.0
21.Reinacher,Detlev1697158813s½23w½14s026w½20s½25w½22s032s13.527.0192.0
22.Daebel,Hasso Dr.1757157620w034s130w½11s017w115s021w110s03.526.5202.5
23.Meschke,Oliver1997186130w½21s½24w16s016w½18s017w½19s½3.526.5200.5
24.Bickmann, Uwe181616227s031w123s017s½28w112w025s029w13.525.5191.0
25.Wraga,Hermann1604141316w012w031s½30s½34w121s½24w117s03.524.0184.5
26.Neve,Peter1792  11s017w½21s½15w½28s1  3.028.5140.0
27.Sand,Rosemarie 1525 17s½16w½8s018w032s½30w½28s½3.025.5187.5
28.Abbassov,Amil 149633s015w032s½31w124s026w034s127w½3.023.0189.5
29.Mittelstädt,Ewald168414855w018s034w115s032w½30s½20w½24s02.525.0196.0
30.Langhammer,Jörg1756143623s½13w022s½25w½19s029w½27s½20w02.525.0189.0
31.Malchow,Herbert 11458w024s025w½28s0+17s032w½34s½2.523.0176.5
32.Wraga,Teresa1621140314s019w028w½34s½29s½27w½31s½21w02.522.0180.5
33.Niekrens, Stefan2017189028w11s018w12w0    2.032.5124.5
34.Hageresch,Leon  10s022w029s032w½25s0+28w031w½2.021.5176.0