Schachergebnisse - 10.Fünfseenland-Pokal 2011, 5.Turnier in Starnberg (22.07.2011 - 22.07.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmerformular Ergebnisdienst




Fortschrittstabelle Einzelturnier


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhBuSumm
1.Bocksberger,StefanSC Wolfratshausen 1948 e.V.221614w110s½20w13w14s½5s½8w15.528.0158.5
2.Steinbacher,Matthias,Dr.Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.223028w111s014w½22s120w112s13w15.523.0153.5
3.Feldbacher,HaraldSF Starnberger See e.V.201522w115s111w11s06w14w12s05.028.5153.5
4.Gschwendtner,KlausSF Starnberger See e.V.209019w120s½10w112s11w½3s011w15.026.5158.5
5.Salvermoser,BerndSF Starnberger See e.V.222417s17w023s113w19s11w½6s½5.026.5152.5
6.Grawe,ChristianSC Unterpfaffenhofen218523s19w½13s½7w13s016w15w½4.527.0153.0
7.Förster,SörenSV Blau-Weiß Bürgel194025w15s112w½6s010w18s017w14.526.0152.0
8.Finsterwalder,SebastianGautinger SC206721s113w½9s½16w118s½7w11s04.526.0150.0
9.von Schmädel,ClemensSC Starnberg190334w16s½8w½21s15w018w112s½4.524.5151.0
10.Wildt,VolkerSC Starnberg194130s11w½4s017w17s028w118s14.524.5150.5
11.Pohle,ReinholdSF Starnberger See e.V.194226w12w13s018s021w113w14s04.026.0148.5
12.Uffelmann,Hans-GeorgSC Wolfratshausen 1948 e.V.198929s124w17s½4w028s12w09w½4.025.0145.5
13.Schmid,ThiloSC Wolfratshausen 1948 e.V.177427w18s½6w½5s025w111s021s14.024.0149.0
14.Diekmeyer,UlrichSC Unterpfaffenhofen16851s031w12s½28s022w½25s124w14.022.5139.0
15.Wetzel,BenjaminSC Starnberg184331s13w021s030w116s029w123s14.019.0139.5
16.Tauber,ManfredSF Blaustein2203 19s126w18s015w16s020s½3.523.5135.5
17.Sperber,UlrichGautinger SC17545w026s122w½10s023s120w17s03.523.0149.5
18.Groth,ReinhardSK Garmisch-Partenkirch.176724s030w129s111w18w½9s010w03.522.5142.5
19.Reingruber,JosefTSV Gilching-Argelsried16374s016w031s033w124s½30w128s13.518.5135.0
20.von Saldern,RüdigerSF Starnberger See e.V.191232s14w½1s024w12s017s016w½3.026.5145.0
21.Sosna,Hans-JoachimSC Starnberg16318w034s115w19w011s027s113w03.024.0136.0
22.Trippe,UweSC Wolfratshausen 1948 e.V.16003s033w117s½2w014s½24w032s13.023.0135.5
23.Wriesnik,ManfredSC Wolfratshausen 1948 e.V.16436w025s15w027s117w026s115w03.023.0133.5
24.Wasna,Friedhelm  18w112s028w½20s019w½22s114s03.021.0144.0
25.Rodinger,PeterSC Starnberg14387s023w033s129w113s014w031s13.019.5135.5
26.Holmelin,ClaudiaTSV Ingolstadt Nord147311s017w016s031w132s123w029s13.018.5135.5
27.Hrasky,Marian  13s029w032s123w030s121w034s13.016.0128.0
28.Schallöhr,KnutSC Starnberg17612s032w124s½14w112w010s019w02.524.5134.5
29.Heil,RudolfSC Starnberg151612w027s118w025s031w115s026w02.020.5124.0
30.Czarnach,AntonSC Starnberg144610w018s034w115s027w019s033w12.020.0118.5
31.Bauer,Thomas  15w014s019w126s029s034w125w02.019.5118.5
32.Humburg,EduardSC Wolfratshausen 1948 e.V.117620w028s027w034s126w033s122w02.016.0126.5
33.Tappeiner,Christian   22s025w019s034w132w030s01.017.5113.5
34.Müller,Olivia  9s021w030s032w033s031s027w00.016.5121.5