Schachergebnisse - 23.Internationale Hessische Schnellschachmeisterschaft (16.07.2011 - 17.07.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Boidman, YuryIM24452394MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER1952
2.Gschnitzer, OswaldIM24442429MSG Heidelberg-KirchheimGER1966
3.Poetsch, HagenIM24242368MWiesbadener SV 1885GER1991
4.Zude, ErikIM24002368MSV 1920 HofheimGER1965
5.Klundt, KlausIM23792357MSC HeusenstammGER1941
6.Pfrommer, ChristophFM23562321MKarlsruher SF 1853GER1965
7.Zuyev, IgorFM23482319MSC HeusenstammGER1964
8.Stockmann, MichaelFM22692263MSfr. SchöneckGER1973
9.Stelzer, Harald 22582198MSges Bensheim 1931GER1958
10.Kunin, Leonid 22422141MSC Ladja RoßdorfRUS1958
11.Engel,Berthold 22092076MSC Brett vor'm Kopp FfmGER1954
12.Chandler, Patrick 22062147MSfr. NeubergGER1968
13.Mayer, Frank 22042115MWiesbadener SV 1885GER1958
14.Göbel, Constantin 21482204MTSV Schott MainzGER1995
15.Eck, Mathias 21372029MSV Schachforum Darmstadt 1994GER1972
16.Seehaus, Bernhard 21092055MSV Schachforum Darmstadt 1994GER1962
17.Ochmann,Reimund 20971940MSK LangenGER1964
18.Becker, Michael 20791958MSfr. SchöneckGER1984
19.Baumgartl, Günther 20601873MSC 1952 ObertshausenGER1955
20.Diehm, Alexander 20561923MSC FK Babenhausen 1994GER1973
21.Skarke, Harald 20501926MSfr. NeubergGER1963
22.Will, Dominik 20182063MSC Bad NauheimGER1995
23.Löwe, Lennard 20082057MSK Lister TurmGER1994
24.Hess, Steffen 20051793MSC Groß-ZimmernGER1992
25.Meier, Lars 19802058MSabt Frankfurter TV 1860GER1993
26.Becker, Peter 19521581MSfr. SchöneckGER1952
27.Geringer, Waldemar 19481897MSchach-Spielgemeinschaft RödermaGER1985
28.Bennewitz, Ralph 19351803MSC Sulzbach 1975GER1972
29.Wilke, Markus 18891818MSK 1980 GernsheimGER1980
30.Minor, Dieter 18761772MWiesbadener SV 1885GER1958
31.Arnold,Michael 18461717MSK LangenGER1954
32.Bokemaer, Artur 18011623MSC Ladja RoßdorfGER1991
33.Becker, Natalie 17931578WSfr. SchöneckGER1986
34.Bokemaer, David 17861709MSC Ladja RoßdorfGER1997
35.Bingert, Tim-Niklas 17571702MSK LangenGER1998
36.Neitzert, Volker  1733MSV Schachforum Darmstadt 1994 1946
37.Kuhnigk, Thomas  1701MSC Taunusstein 1966 1977
38.Hoffmann, Jörn  1686MSC Taunusstein 1966 1962
39.Wiewesiek, Timo 16451496MSV Schachforum Darmstadt 1994GER1996
40.Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 16291387MSC Ladja RoßdorfGER1952
41.Winkler, Holger  1626MSC Ladja Roßdorf 1965
42.Gschnitzer, Adrian 15911564MSG Heidelberg-KirchheimGER1999
43.Lietz, Helmuth  1571MSC Taunusstein 1966 1949
44.Hombach, Maximilian  1563MSC Groß-Zimmern 1987
45.Engers, Felix  1536MSC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1994
46.Diener, Carolin  1502WSAbt TuS Makkabi Ffm 2000
47.Heun, Andreas  1488MSC Ladja Roßdorf 1968
48.Memmeler, Björn  1441MWiesbadener SV 1885 1971
49.Schultheiß, Vera  1397WSC Ladja Roßdorf 1992
50.Woehl, Sebastian  987MSC Groß-Zimmern 1996
51.Bischoff, Carmen  973WSC Ladja Roßdorf 1964
52.Woehl, Jessica  933WSC Groß-Zimmern 1998
53.Urbino, Justin  873MSC Groß-Zimmern 2001
54.Lessnau, Elric  854MSchach-Spielgemeinschaft Röderma 1995
55.Stankoski, Aleksandr  795MSabt Frankfurter TV 1860 2001
56.Bischoff, Lars-Kim  727MSC Ladja Roßdorf 1996
57.Hannebauer, Sebastian   MSK Wertheim 1971
58.Stankoski, Aco   MFrankfurt 1973