Schachergebnisse - 6. Int. Deizisauer Herbstopen B-Open (29.10.2011 - 01.11.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen Mannschafts-Rangliste




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLand
1.Zaytsev,Evgeny 17911651Stuttgarter SF 1879RUS
2.Hahn,Martin 17831573SK 1926 Nördlingen-RiesGER
3.Büchele,Markus 17831738SpVgg RommelshausenGER
4.Knolmayer,Volker 17821703SAbt SG BettringenGER
5.Thumm,Felix 17751486SC SchwegenheimGER
6.Becker,Ralph 17751643SC 1975 PaimarGER
7.Tölg,Wolfgang 17721558SF Oeffingen e.V.GER
8.Blank,Klaus 17551672SK ST GeorgenGER
9.Stempfle,Tobias 17471574SC Garching 1980 e.V.GER
10.Dölker,Kai 17421685SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.GER
11.Schmitz,Harald 17391621SG FasanenhofGER
12.Löffler,Florian 17331532SAbt SV Jedesheim 1921GER
13.Spinnler,Wolfgang,Dr. 17261536SC LandskroneGER
14.Gerch,Hans 17241477SF PlochingenGER
15.Burkhardt,Adrian 17141580SF 59 KornwestheimGER
16.Clark,Andrew 17011641SV Tübingen 1870 e.V.GER
17.Helmbrecht,Kurt 16991597SV FellbachGER
18.Trobonjaca,Milos 16471361SF Oeffingen e.V.GER
19.Vollmer,Marcel 16441403SC GrunbachGER
20.Kirn,Niklas Johann 16391531SC Weisse Dame Ulm e.V.GER
21.Grüneschild,Hildegard 16341372Schach-Union München e.V.GER
22.Hupfer,Garlef 16321479SF 1876 GöppingenGER
23.Hermann,Tobias 16251550SAbt SV LeingartenGER
24.Awiszus,Thomas 16131450SK Schmiden/CannstattGER
25.Notz,Lukas 15981602SV Dettingen ErmsGER
26.Witt,Holger 15981464SC 1934 ViernheimGER
27.Kuhn,Magnus 15941529SAbt TSV MünchingenGER
28.Holzinger,Markus 15751534SF BiberachGER
29.Walker,Kevin 15731528SV ThalfingenGER
30.Gottwald,Helmut 15711372SV Dicker Turm EsslingenGER
31.Kußmann,Alexander 15681489SC AidlingenGER
32.Weis,Olga 15311566OSG Baden-BadenGER
33.Dallinger,Moritz 14891499SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.GER
34.Dietsche,Birgit 14551224Deutscher BlindenschachbundGER
35.Urban,Thomas 14391291TSG ApoldaGER
36.Weber,Tom 14191407SF 1876 GöppingenGER
37.Ehret,Thomas  1788SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. 
38.Radziwill,Gerrit  1768Schach-Union München e.V. 
39.Pavon Garcia,Jose  1760SV Faurndau 
40.Kussmann,Oliver  1722SAbt TSV Willsbach 
41.Rahnfeld,Jens  1704SC Umkirch 1969 
42.Malcan,Oener  1669SG Ludwigsburg 1919 
43.Stuckel,Marc,Dr.  1656SGem Vaihingen-Rohr 
44.Schädlich,Helmut  1650SC Kirchseeon e.V. 
45.Ziegler,Michael  1628SF 59 Kornwestheim 
46.Schmedemann,Jörg  1550SSV Zuffenhausen 
47.Sommer,Norbert,Prof.  1541SF 1876 Göppingen 
48.Zakrzewski,Alexander  1535Stuttgarter SF 1879 
49.Günther,Stefan  1520SV Weingarten 
50.Schumacher,Ralph  1493SF Botvinnik Steinsfurt 
51.Naafs,Uwe  1491SV ThalfingenGER
52.Martin,Julian  1490SF Sasbach e.V. 
53.Shankar,Ajay  1487SG Königskinder Hohentübingen e. 
54.Haak,Moritz  1481Stuttgarter SF 1879 
55.Sommer,Konstantin  1464SF 1876 Göppingen 
56.Marx,Peter  1462SF Botvinnik Steinsfurt 
57.Petitto,Francesco  1456SK Sontheim 
58.Ratscheu,Stefan  1433SC Postbauer-Heng e.V 
59.Divkovic,Mario  1424SF 59 Kornwestheim 
60.Blum,Michael  1417SC Aidlingen 
61.Piskaykin,Bogdan  1406SV Friedrichshafen 
62.Hartmann,Martin  1401SC Pforzheim 1906 
63.Triantafillidis,Zoe  1399SF Biberach 
64.Soos,Philipp  1334SV Backnang 
65.Maisch,Johannes  1332SF 59 Kornwestheim 
66.Gheng,Dominik  1325TSV Schönaich 
67.Dombrowski,Andreas  1313SC Pforzheim 1906 
68.Kast,Larissa  1299SK 1929 Jöhlingen 
69.Rößler,Lukas  1296SK Mannheim-Lindenhof 1865 
70.Klüppel,Werner  1278SC Pforzheim 1906 
71.Wiesner,Alexander  1259Karlsruher SF 1853 
72.Arns,Alexander  1233SF Biberach 
73.Degenhard,Simon  1188SF Biberach 
74.Baric,Andrej  1125SF Freiberg 
75.spielfrei