Schachergebnisse - Sp2012T (08.09.2012 - 09.09.2012)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
11.Flumbistak()-15.SC Friesen Lichtenberg()4 - 0 
11.Prohaszka,Peter()-57.Häßler,Wolfgang()1 - 0 
22.Berczes,David()-58.Rennoch,Ralf()1 - 0 
33.Hera,Imre()-59.Kühnemund,Lutz,Dr.()1 - 0 
44.Gonda,Laszlo()-60.Schmidt,Marko()1 - 0 
          
216.SC Oranienburg()-2.TATAI Honved AC()0 - 4 
161.Kayser,Stefan()-5.Szabo,Krisztian()0 - 1 
262.Eichler,Jan-Christoph()-6.Czebe,Attila()0 - 1 
363.Ellenberg,Ekkehard()-7.Varga,Zoltan()0 - 1 
464.Stegemann,Ulrich()-8.Bokros,Albert()0 - 1 
          
33.Erfurter SK()-17.ASP Hoyerswerda 2()3 - 1 
19.Enders,Peter()-65.Geracik,Rudolf()1 - 0 
210.Casper,Thomas()-66.Heyme,Sibylle()1 - 0 
311.Heinzel,Olaf()-67.Delling,Thomas()1 - 0 
412.Brüggemann,Joachim()-68.Wolf,Andreas()0 - 1 
          
418.SC 1994 Oberland()-4.SC Kreuzberg 1()0 - 4 
169.Braunstein,Fabian()-13.Figura,Atila Gajo()0 - 1 
270.Zimmermann,Rene()-14.Kalinitschew,Sergey()0 - 1 
371.Fuchs,Oliver()-15.Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.()0 - 1 
472.Rößler,Frank-Peter()-16.Glienke,Manfred,Dr.()0 - 1 
          
55.ESV Nickelhütte Aue()-19.SpVgg Ebersbach()2½ - 1½ 
117.Spieß,Gunter()-73.Noack,Ulli()1 - 0 
218.Wichmann,Cliff()-74.Selig,Rainer()1 - 0 
319.Diebl,Lutz()-75.Byhan,Gert()½ - ½ 
420.Flöter,Frank()-76.Noack,Christian()0 - 1 
          
620.TSG Oberschöneweide 1()-6.SC Rotation Pankow e.V.()1½ - 2½ 
177.Melchert,Kai-Uwe()-21.Boetzer,Detlef()0 - 1 
278.Wiedersich,Jens()-22.Steinhagen,Bernd()½ - ½ 
379.Bittorf,Uwe()-23.Schwekendiek,Ulrich()1 - 0 
480.Gieritz,Dietmar()-24.Lisek,Jürgen()0 - 1 
          
77.ASP Hoyerswerda 1()-21.SV Preußen Frankfurt 2()4 - 0 
125.Lechtynsky,Jiri()-81.Noack,Thomas()1 - 0 
226.Jahnel,Günther()-82.Staven,Martin()1 - 0 
327.Kesik,Klaus-Dieter()-83.Birk,Rainer()1 - 0 
428.Schuh,Rüdiger()-84.Scholz,Gerd()1 - 0 
          
822.SF NO Berlin 2()-8.ESV Lok RAW 1()0 - 4 
185.Schicke,Uwe()-29.Spivak,Ilya()0 - 1 
286.Groeger,Siegfried()-30.Pfeffer,Ruprecht()0 - 1 
387.Treskow,Anatol()-31.Kretzschmann,Jens()0 - 1 
488.Hartmann,Wolfgang A. F.()-32.Stahr,Ralf-Peter()0 - 1 
          
99.SK Zehlendorf()-23.Einheit Bautzen 1()4 - 0 
133.Cladouras,Panagiotis()-89.Karius,Thomas()1 - 0 
234.Klimm,Wolf-Dietrich()-90.Herbrig,Alexander()1 - 0 
3113.Werner,Dimo()-91.Herbrig,Thomas()1 - 0 
435.Bulthaupt,Freerk,Dr.()-92.Herbrig,Marie-Helen()1 - 0 
          
1024.ESV Lok RAW 2()-10.SSG Lübbenau e.V.()1 - 3 
193.Jentzsch,Reinhard()-36.Schroeder,Torsten()1 - 0 
294.Lehmann,Alexander()-37.Erlach,Olaf()0 - 1 
395.Kirst,Julia()-38.Jandke,Manfred()0 - 1 
496.Spivak,Alexander()-39.Berndt,Klaus()0 - 1 
          
1111.Empor Potsdam 1952 e.V.()-25.ASP Hoyerswerda 3()2 - 2 
140.Schulz,Michael()-97.Kregelin,Jan()0 - 1 
241.Marwitz,Tino()-98.Frank,Patrick()1 - 0 
342.Piersig,Hans-Jürgen()-99.Frank,Markus()0 - 1 
443.Pietsch,Andreas()-100.Graf,Pia()1 - 0 
          
1226.ASP Hoyerswerda 4()-12.SF NO Berlin 1()1 - 3 
1101.Peredy,Ferenc()-44.Werner,Patrick()1 - 0 
2102.Lübke,Thomas()-45.Welke,Klaus()0 - 1 
3103.Krüger,Detlef()-46.Jaeschke,Jens-Uwe()0 - 1 
4104.Stramke,Herrmann()-47.Knappe,Stefan()0 - 1 
          
1313.SV Preußen Frankfurt 1()-27.ASP Hoyerswerda 5()4 - 0 
148.Kugler,Florian()-105.Schießl,Hanns()1 - 0 
249.Heinsohn,Michael()-106.Schießl,Werner()1 - 0 
350.Jacobs,Joachim,Dr.()-107.Benkmann,Günter()1 - 0 
451.Preuß,Siegfried()-108.Schnaars,Hans-Dieter()1 - 0 
          
1428.ASP Hoyerswerda 6()-14.SC Kreuzberg 2()½ - 3½ 
1109.Frank,Christian()-52.Bethe,Stephan()0 - 1 
2110.Rössel,Louis()-53.Sprotte,Norbert()0 - 1 
3111.Laskow,Vincent()-54.Valet,Richard()½ - ½ 
4112.Grohmann,Alexander()-55.Steiger,Michael()0 - 1