Schachergebnisse - 4. Korbacher eLogic Open_A (18.10.2012 - 21.10.2012)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Pap,MisaGM2513M SRB1979
2.Gofshtein,LeonidGM2480M ISR1953
3.Czebe,AttilaGM2476MSfr. KorbachHUN1975
4.Meijers,ViestursGM2474MESV Nickelhütte AueLAT1967
5.Gutman,LevGM2466MSV LingenGER1945
6.Karpatchev,AleksandrGM2458MSF Bad MergentheimRUS1967
7.Donchenko,AlexanderIM2411MSK 1858 GießenGER1998
8.Hetey,Laszlo,Dr.IM2374MSfrd. Berlin 1903 e.V.GER1975
9.Reschke,StefanIM2373MVSG 1880 OffenbachGER1965
10.Hammes,MichaelIM2368MSV Koblenz 03/25GER1974
11.Ivanov,Mikail MGM2362MSF Bad MergentheimRUS1969
12.Donchenko,AnatolyIM2361MSK 1858 GießenGER1940
13.Faibisovich,VadimIM2352M RUS1944
14.Maric,DavorFM2351MKasseler SK 1876GER1972
15.Schröder,Jan-ChristianFM2349MSV 1920 HofheimGER1998
16.Michalczak,ThomasFM2339MSchachgesellschaft Solingen e.V.GER1973
17.Marholev,DimitarIM2326MSC 51 NordhausenBUL1971
18.Izso,Daniel 2315*Sfr. KorbachHUN1990
19.Kersten,UweFM2305MKasseler SK 1876GER1968
20.Gazic,JosipFM2292MDüsseldorfer Schachklub 14/25 e.GER1970
21.Christensen,Bo Garner 2243M DEN1964
22.Leiber,Bernard 2235MSV OsnabrückGER1943
23.Cherny,Andrey 2234MKasseler SK 1876GER1980
24.Zatschek,Mark 2195MSfr. KorbachGER1969
25.Hahn,Markus 2195MSV CAISSA e. V. KasselGER1994
26.Wanie,Karsten 2190MSC Matt im Park FfmGER1970
27.Just,Wolfgang 2186MVfB Schach Leipzig e.V.GER1970
28.Aslan,Benjamin 2178MKasseler SK 1876GER1993
29.Verfürth,Thomas 2171MSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.GER1968
30.Eckard,Markus 2168MKasseler SK 1876GER1968
31.Rafiee,Makan 2149MKasseler SK 1876GER1991
32.Sanders,Isaac 2132M ENG1998
33.Schmidt,Andre 2126MSfr. KorbachGER1963
34.Pedersen,Henrik Bolding 2120M DEN1963
35.Weiler,Dieter 2115M GER1956
36.Stahnke,Thorsten 2111MSfr. Kirchhain/Rauschenberg 1947GER1972
37.Andersen,Lars Christoff 2110MHerlev SkakklubDEN1958
38.Kearns,Christopher 2105MSfr. KorbachGER1990
39.Halt,David 2104MSG Heidelberg-KirchheimGER1986
40.Schröder,Jürgen 2103MSC Matt im Park FfmGER1971
41.Held,Carsten,Dr. 2096MSC Ladja RoßdorfGER1971
42.Galkin,Wladislaw 2091MSC Ladja RoßdorfGER1996
43.Krah,Michael 2085MSV AlsfeldGER1972
44.Besel,Waldemar 2082MSV Betzdorf-KirchenGER1946
45.Spitzl,Philipp 2076MSC Ladja RoßdorfGER1970
46.Nielsen,Klaus 2075M DEN1961
47.Schnegelsberg,Karl-Heinz 2062MSV CAISSA e. V. KasselGER1956
48.Baladjaev,Emin 2061MSAbt TuS DotzheimGER1974
49.Moes,Waldemar 2058M NED1970
50.Dickmann,Thomas 2053MSchachverein Wesel 1928 e.V.GER1964
51.Hahn,Florian 2035MSK GründauGER1992
52.Hagenlüke,Thomas 2031MGreifswalder SVGER1988
53.Henzelmann,Klaus 2026MSK 1858 GießenGER1965
54.Blaschke,Tobias 2020MSJ Herborn 1998GER1987
55.Kuhn,Gerhard 2018MSK Marburg 1931/72GER1964
56.Altenbernd,Dirk 2004MSchach-Klub Tönsberg OerlinghausGER1963
57.Reimann,Gunther 2003MSC Winnenden e.V.GER1973
58.Stabernack,Joschi 2001MKasseler SK 1876GER1995
59.Krauße,Eckhard 2000MSK Turm Bad HersfeldGER1965
60.Hebbering,Tom Elliot 1994MSC Butzbach 2000GER1996
61.Keßler,Paul 1985MSK Turm Bad HersfeldGER1989
62.Machlin,Maxim 1973MBiebertaler SchachfreundeGER1991
63.Keller,Peter 1966MSabt Frankfurter TV 1860GER1998
64.Höpfner,Tim 1953MKasseler SK 1876GER1996
65.Iwanziw,Niklas 1953MSfr. NeubergGER1994
66.Wilke,Jörg 1949MSC Matt im Park FfmGER1974
67.Heckmann,Torsten 1948MSV CAISSA e. V. KasselGER1969
68.Jäger,Marco 1942MSKV Bad Freienwalde/Oder e.V.GER1982
69.Rafiee,Kayvan 1939*Kasseler SK 1876GER1959
70.Humburg,Philipp 1933MBSC Rapid ChemnitzGER1996
71.Lages,Karl Heinz 1931MSfr. KorbachGER1954
72.Liez,Franziska 1920WBiebertaler SchachfreundeGER1996
73.Imcke,Patrick 1909MSportfreunde Katernberg 1913 e.VGER1997
74.Shkolnyk,Boris 1904MSfr. KorbachGER1953
75.Lange,Vincent de 1900M NED1956
76.Schäfer,Annabelle 1897WKasseler SK 1876GER1997
77.Schumann,Christian 1885MSchachverein Wesel 1928 e.V.GER1988
78.Duijker,Bert 1885* NED1950
79.Rüggeberg,Jan 1880MSC Bad SalzdetfurthGER1954
80.Lasschuit,Rene 1866MSG Blau-Weiß Team BerlinNED1963
81.Poghosyan,Tigran 1866MLübecker SV von 1873GER2001
82.Buckels,Valentin 1845MSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.GER2001
83.Zarges,Peter 1838MSchachfreunde BattenbergGER1951
84.Körber,Thomas 1836MSfr. Bad Emstal 1993GER1958
85.Frese,Maximilian 1831*Sfr. KorbachGER1993
86.Christen,Stefan 1811MSchachverein Wesel 1928 e.V.GER1965
87.Dobrov,Igor 1805*Schachklub Blauer Springer PaderGER1962
88.Heinz,Friedrich 1803MSV AlsfeldGER1943
89.Braun,Oskar 1788MSchachverein Wesel 1928 e.V.GER1987
90.Powalla,Christian 1775MSV CAISSA e. V. KasselGER1992
91.Huber,Timm 1764MSJ Herborn 1998GER1996
92.Schweisgut,Jens,Dr. 1760MSV AlsfeldGER1958
93.Kempfer,Justus 1747MSJ Herborn 1998GER1996
94.Spitzl,Vinzent 1729MSC Ladja RoßdorfGER2000
95.Juschin,Christian 1715MSJ Herborn 1998GER1999
96.Peter,Anton 1711MSfr. Anderssen WetzlarGER2000
97.Pabst,Olaf 1691MSfr. KorbachGER1955
98.Malchau,Jochen 1661MGreifswalder SVGER1971
99.Schirra,Maurice 1656MSAbt TG WehlheidenGER2001
100.Naujocks,Christian 1652MSfr. KorbachGER1964
101.Vogel,Constantin 1891MSV Anderssen ArolsenGER1996
102.Costello,Colin 1877MSC Weisse Dame e.V.ENG1954
103.Verhoef,Ruud 1686* NED1964
104.Ackermann,Emil 1685MSV Anderssen ArolsenGER1954
105.Miemelt,Evelyn 1671WSV AlsfeldGER1992
106.Miemelt,Bernd 1634MSV AlsfeldGER1994
107.Flegar,Vlado 1544MSV AlsfeldGER1955
108.Kneußel,Nils 1524MSV AlsfeldGER1997
109.Siebert,Fabian 1458MSV AlsfeldGER1990
110.Lukas,Anne 1458WSV CAISSA e. V. KasselGER1995
111.Verhoef,Pieter 1434* NED2000
112.spielfrei  *