Schachergebnisse - 2.BL Ost Saison 2015/2016 (19.09.2015 - 13.03.2016)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier




Teilnehmerliste Mannschaftsturnier


Druckausgabe
ManNr. MannschaftLandELONWZ 
BrettTitelTeilnehmerLandELONWZFideKenn.
1 Bad Mergentheim 22262182 
1GMIkonnikov,VyacheslavRUS251924674100972
2GMThorhallsson,ThrosturISL241523982300109
3GMKarpatchev,AleksandrRUS247024374117182
4GMIvanov,MikailRUS240823814114906
5IMPanzalovic,SrdjanGER244523934629957
6IMGasthofer,AlexanderGER244024154655150
7IMGasthofer,ViktorGER230322354646207
8 Raps,JohannesGER213821284672704
9IMBogdanovich,GrigoriyRUS232622094105613
10 Groß,Willi,Dr.GER207620891270470
11 Hauke,ChristianGER219221144617975
12 Schmitt,PhilippGER2138211024641766
13 Kluss,KaiGER213921224617436
14 Pfleger,MichaelGER218820374634349
15 Kistner,KlausGER215520624634160
16 Pfleger,JürgenGER1881192624641642
17 Riegel,ArinnaGER1610156412931446
       
2 SF Neuberg 22142163 
1IMLubbe,NikolasGER249625014694031
2WGMOhme,MelanieGER232022674690745
3FMWahedi,Ahmad SiarGER228022584651260
4 Künstler,ChristianGER2225220424602361
5FMOverbeck,ThorstenGER231922724663365
6FMSeifert,ChristopherGER2299226224615293
7FMLutz,Klaus-Jürgen,Dr.GER228622124604091
8 Schaffer,HendrikGER225221934663080
9 du Maire,JeromeGER2172212724678945
10 Lehnert,Christian,Dr.GER 214612950440
11 Knickel,AaronGER2161208824605298
12 Hankel,DennisGER218021124650506
13 Drill,FrankGER204720424609387
14FMHeck,NorbertGER225421684622928
15 Iwanziw,NiklasGER1902189124647101
16 Skarke,HaraldGER201318674679091
       
3 Bindlach Aktionär 22762239 
1GMBindrich,FalkoGER261026194676670
2GMPetr,MartinCZE25152482318299
3GMNeuman,PetrCZE24642429305243
4IMCech,PavelCZE23872374302139
5 Krensing,JanGER234423174671694
6IMWall,GavinIRL231923092501244
7FMStips,FelixITA23192280825263
8WIMHavlikova,KristynaCZE23152285309672
9 Wetscherek,AndreasGER2319225824625698
10 Delitzsch,JürgenGER227622334606450
11FMLöw,GeraldGER227322144615875
12 Helbig,UweGER225122424627164
13 Droll,JohannesGER220522014679164
14 Spitzl,BertramGER220420944665422
15 Aulinger,ReimundGER209920504647807
16 Steffan,KlausGER1926172224625620
17 Zier,OliverLIE2154213224631906
18 Pfadenhauer,JohannesGER1987206524615269
       
4 Nickelhütte Aue 23502315 
1GMPapp,GaborHUN26012584718602
2GMProhaszka,PeterHUN26022582726265
3GMMeijers,ViestursLAT2479247111600314
4GMSlobodjan,RomanGER247623904617347
5FMEichner,SebastianGER237323094651910
6IMGaponenko,InnaUKR2402241414101181
7IMSpieß,GunterGER241923504615000
8FMLondyn,RadekCZE23812305318256
9 Peil,ChristophGER2255219324651800
10IMWichmann,CliffGER235823374616090
11FMCerveny,MartinCZE23992381321141
12FMRosko,LubosCZE23562348321192
13 Jurasek,MiroslavCZE22822233305618
14 Schnabel,RalfGER222821654613040
15 Flöter,FrankGER213020724636139
16 Vlckova,KaterinaCZE18571910330558
       
5 MSA Zugzwang 22622237 
1GMBromberger,StefanGER253825314635248
2GMKindermann,StefanAUT250724924600053
3GMHertneck,GeraldGER246924154600088
4IMZysk,RobertGER239623524600410
5FMGerigk,ErasmusGER239223814614119
6IMLammers,MarkusGER234323354680847
7FMEichler,ChristophGER234323154633563
8FMHoffmeyer,FalkGER230922774620356
9 Panteleev,PetarBUL223922002903610
10WIMBoric,ElenaBIH2199220214400839
11CMKrulich,RomanMNC222422174698746
12 Motl,MartinGER215321684667522
13 Tasdelen,Deniz MuratTUR2102 6305946
14WFMDengler,DijanaBIH2085203714400081
15 Siegmeth,HugoGER 210612978043
16 Brychcy,FelixGER206819734640152
17 Bühner,MaximilianGER1824179512931071
       
6 SC Garching 22842253 
1GMStocek,JiriCZE25692527304760
2GMKrivoborodov,EgorRUS252225204155890
3 Lötscher,RolandSUI 24061305239
4IMKöpke,ChristianGER231723064655737
5FMBredl,HaraldGER235123144619749
6WGMLevushkina,ElenaGER2320228214200686
7FMSeifert,VolkerGER234723034658060
8 Duchateau,ThomasFRA21272079630837
9FMSchmitz,ThorstenGER231122864650212
10 Rücker,BenjaminGER228422584677110
11 Rusche,JohannesGER2266223924684112
12FMSchleich,MarkusGER223822314632648
13 Dehlinger,AlexanderGER2258220724698024
14FMPitschka,ClausGER222222014617762
15FMSchöllmann,JochenGER228321934621956
16 Schlinkmeier,KarstenGER218720764644328
17 Brozio,JasonGER1935187212984124
       
7 SC Forchheim 22732219 
1GMJirovsky,MilosCZE24562432303224
2GMJansa,VlastimilCZE24592439300128
3FMSeyb,AlexanderGER242824104699033
4IMRupprecht,AndreasGER242324184693019
5FMSchramm,ChristianGER239223584612248
6FMHeidrich,ManfredGER234823314602722
7 Ott,FlorianGER2254224812900281
8 Bade,JörnGER228322404611764
9FMBartsch,BertholdGER229422144604660
10 Döres,Hans-JürgenGER220821504615867
11FMSeyb,DieterGER228022234603346
12 Hümmer,BerndGER216921114605446
13 Stäblein,ChristophGER2181209324676357
14FMWeigel,Robert,Prof. Dr.GER219220714610806
15 Auburger,PhilippGER1962206012904619
16 Herrmann,JensGER 201812978035
17 Mann,JohannesGER2295216424691380
18 Wichmann,AdrianGER2013196012904708
       
8 SK Göggingen 22302160 
1GMRozentalis,EduardasLTU2528252912800023
2IMNestorovic,NikolaSRB24492410934526
3IMStankovic,MilosSRB24332451938190
4GMArnaudov,G. PetarBUL246525192907127
5IMPitl,GregoryGER239423854651693
6IMRooze,JanBEL23422357200050
7IMKukov,VelislavBUL237323482906139
8IMHausner,IvanCZE23432300300110
9 Lipok,ChristophGER2203220124620220
10FMMueller,Werner,Dr.GER216420914603036
11 Jagdhuber,HansGER201619004697596
12 Pitl,JarnoGER199018164667077
13 Pitl,JohannesGER 182324652792
14 Eichner,ManfredGER1995197924608181
15CMMeszaros,IgnacGER208718954637836
16 Wlokka,ClemensGER2020180824600415
17 Reimann,MatthiasGER1874191112928046
       
9 SG Leipzig 22632223 
1FMVoigt,RolandGER245724374651332
2IMLangrock,HannesGER239823814655290
3CMSolberg,JoachimNOR227022511502930
4 Richter,LeonardGER2172215012900290
5 Peczely,Sebastian ZsomborHUN23012246750964
6FMRöber,BjörnGER231222464629140
7FMWernert,WilfridGER233322944631196
8FMRausch,StephanGER229722394613279
9 Zebisch,PaulGER2247229824601535
10FMLiedtke,MatthiasGER229422594616758
11FMSchubert,ThomasGER234523074643038
12FMBöhnisch,ManfredGER229522544611543
13FMSchöneberg,ManfredGER222622034611845
14FMSchunk,ThomasGER216521044618750
15 Schultz,AndreasGER223421584629167
16FMGempe,ThomasGER219620954615638
17 Kreyssig,RobertGER220421464662881
18 Kreyssig,BrunoGER198919414692489
       
10 SG AE Magdeburg 21702121 
1IMDegtiarev,EvgenyGER243924324149610
2 Heinemann,JosefineGER2223221812900460
3 Andre,GordonGER225722044655354
4 Wöllermann,JanGER2312227524661155
5WGMMelamed,TatjanaGER2296226214102145
6 Paul,JohannesGER2263222524622087
7WIMSchöne,MariaGER227822464681410
8 Hansch,KarstenGER2256219424692239
9 Hansch,StephanGER2179213224692514
10WFMSieber,FionaGER2098206612902373
11 Rothe,GuidoGER217920884648226
12 Windelband,JensGER214020354663845
13 Zeuner,MichaelGER215520874658523
14 Rafayevych,VilenGER2083207024673897
15 Willberg,FrankGER198618644641922
16 Sieber,MartinGER189618554649060
17 Biastoch,BennetGER2046197012939889
18 Roseneck,JonasGER1980195612939870