Schachergebnisse - 22. Mühlhäuser Schach-Open 2017 (03.08.2017 - 06.08.2017)

Ausschreibung Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Steinacker,Alex 2243MErfurter SKThü1001.00.00.00
1.Scheftlein,Richard 2141MESV Lok MeiningenThü1001.00.00.00
1.Rothe,Guido 2135MAE MagdeburgSaA1001.00.00.00
1.Mueller,MichaelFM2118MSC ViernheimBad1001.00.00.00
1.Stahr,Ralf-Peter 2046MHohenleipischer SV LokBra1001.00.00.00
1.Jandke,Manfred 2019MSSG LübbenauBra1001.00.00.00
1.Schulz,Phillip 2004MHERMSDORFThü1001.00.00.00
1.Waltenberger,Udo 1990MSV Eiche ReichenbrandSac1001.00.00.00
1.Stanke,Achim 1980MSK Bad HarzburgNie1001.00.00.00
1.Minor,Viatcheslav 1905MSV EisenachThü1001.00.00.00
1.Königsmann,Marcus 1901MSC NordhausenThü1001.00.00.00
1.Schenk,Stefan 1885MIlmenauer SVThü1001.00.00.00
1.Voelkel,Gerd 1843MZwickauer SCSac1001.00.00.00
1.Salaske,Peter 1839MSV AmmernThü1001.00.00.00
1.Breuer,Harald 1784MSV AmmernThü1001.00.00.00
1.Reucker,Friedrich 1783MSC GothaThü1001.00.00.00
1.Thrän,Uwe 1722MTSG RuhlaThü1001.00.00.00
1.Haenisch,Christoph,Dr 1715MESV Lok MeiningenThü1001.00.00.00
1.Abicht,Ruediger 1695MESV Lok DöbelnSac1001.00.00.00
1.Stieler,Sebastian 1584MTSV KitzscherSac1001.00.00.00
1.Graefe,Peter 1408MSchlotheimer SVThü1001.00.00.00
22.Falk,Kristoffer 1989MIlmenauer SVThü0100.50.50.25
22.Schlick,Stefan 1895MSC GothaThü0100.50.50.25
22.Levink,Clemens 1799M NED0100.50.50.25
22.Joppich,Til 1710MSchachzwerge MagdeburgSaA0100.50.50.25
22.Schrader,Torsten 1541MSC NordhausenThü0100.50.50.25
22.Ohler,Julius 1428MSG TrierRPf0100.50.50.25
22.Haense,Nicolas 1174MSV Empor ErfurtThü0100.50.50.25
22.Naumann,Martin 925*ESV Lok DöbelnSac0100.50.50.25
30.Stuemer,Paul 2004MSV Bergneustadt/DerschlagNRW0010.01.00.00
30.Oestreicher,Hans-Ulrich 1860MSK MarkdorfWür0010.01.00.00
30.Kunisch,Nina 1665WTV-GroßostheimBay0010.01.00.00
30.Eschweiler,Martin 1660MTSV BenshausenThü0010.01.00.00
30.Naumann,Thomas 1644*ESV Lok DöbelnSac0010.01.00.00
30.Waldhelm,Bernward 1634MSK Turm ErfurtThü0010.01.00.00
30.Moeller,Florian 1629MSV KönigseeThü0010.01.00.00
30.Buelau,Daniel 1610MHERMSDORFThü0010.01.00.00
30.Dawydow,Julius 1607MSV AmmernThü0010.01.00.00
30.Glaser,Bernhard 1573MESV SömmerdaThü0010.01.00.00
30.Brandt,Wolfgang 1515MIlmenauer SVThü0010.01.00.00
30.Schroeter,Rolf 1479MBSV MühlhausenThü0010.01.00.00
30.Kaeding,Wolfgang 1445MSF KorbachHes0010.01.00.00
30.Müller,Frank-D. 1422MSV EisenachThü0010.01.00.00
30.Krutsch,Thomas 1380MSG BurgtonnaThü0010.01.00.00
30.Leithoff,Hans-Georg 1217MSV EisenachThü0010.01.00.00
30.Niedzielski,Bjoern 1164MBSV MühlhausenThü0010.01.00.00
30.Marinoni,Rainer 1146MTSV Netra 1913 eVHes0010.01.00.00
30.Berezicki,Marian 1133MTSV Netra 1913 eVHes0010.01.00.00
30.Kaeding,Khanittha 939WSF KorbachHes0010.01.00.00
30.Neusüß, Willi   TSV Netra 1913 eVHes0010.01.00.00