Schachergebnisse - 21. Friedrichrodaer-Open 2017 (06.09.2017 - 10.09.2017)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTNrTeilnehmerTitelTWZEAttr.Verein/OrtLandGSRVPunkteBuchhSoBergH.Part
1.11.Herold,Hansjoerg 1976E SV BöckingenGER11001.00.00.00 
1.19.Niedzielski,Lars 1891E SC NordhausenGER11001.00.00.00 
1.24.Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. 1822E SV LiebschwitzGER11001.00.00.00 
1.25.Eschweiler,Martin 1818E TSV BenshausenGER11001.00.00.00 
1.27.Horatschek,Peter 1801E fb JenaGER11001.00.00.00 
1.29.Neubert,Dieter 1775E VfB AdorfGER11001.00.00.00 
1.30.Bauer,Wilfried 1771E SC GothaGER11001.00.00.00 
1.32.Petersohn,Sadko 1751E VfB Schach LeipzigGER11001.00.00.00 
1.54.Böhm,Götz 1503E SV Empor ErfurtGER11001.00.00.00 
10.15.Schmidt,Lothar 1936E SV Schott JenaGER10100.50.50.25 
10.18.Zoll,Detlef 1893E ESV EberswaldeGER10100.50.50.25 
10.21.Just,Gabriele,Dr. 1862EWSG LeipzigGER10100.50.50.25 
10.47.Goldmund,Heike 1572EWSV LiebschwitzGER10100.50.50.25 
10.48.Preuße,Götz 1562E BSV MühlhausenGER10100.50.50.25 
10.51.Fischer,Andre 1514E Burgstädter TSVGER10100.50.50.25 
10.53.Krutsch,Thomas 1506E SG BurgtonnaGER10100.50.50.25 
10.55.Im Brook,Jens 1500E SK Mannheim-LindenhofGER10100.50.50.25 
18.1.Rupp,MarkusFM2283E SV WürzburgGER00000.01.00.00 
18.2.Steinacker,Alex 2253N Erfurter SKGER00000.01.00.00 
18.3.Mehlhorn,Uwe 2159N SG StadtilmGER00000.01.00.00 
18.4.Schlosser,Andree 2157E TuS FürstenfeldbruckGER00000.01.00.00 
18.5.Schäfer,Reyk 2135E SG 1871 LöberitzGER00000.01.00.00 
18.6.Puschendorf,Steffen 2115E ESV GeraGER00000.01.00.00 
18.7.Kugelmann,Werner 2100E TSV WertingenGER00000.01.00.00 
18.8.Waltenberger,Udo 2079E SV Eiche ReichenbrandGER00000.01.00.00 
18.9.Stümer,Paul 2078E SV Bergneustadt/DerschlagGER00000.01.00.00 
18.10.Ritter,Uwe 2056E SC Bad ZwischenahnGER00000.01.00.00 
18.12.Duzy,Stefan 1964E Erfurter SKGER00000.01.00.00 
18.13.Minor,Viatcheslav 1955E SV EisenachGER00000.01.00.00 
18.14.Schönberger,Kay 1948E SV KoblenzGER00000.01.00.00 
18.16.Just,Joachim 1930E Motor ZeitzGER00000.01.00.00 
18.17.Leinenbach,Andreas 1920E SC KetschGER00000.01.00.00 
18.20.Kuckel,Andreas 1868E SV Motor WildauGER10010.01.00.00 
18.22.Freier,Joachim 1847E PTSV HalleGER00000.01.00.00 
18.23.Goldschmidt,Jürgen 1847N Forster SCGER00000.01.00.00 
18.26.Urlaß,Bernd 1807E SSV Forts. LichtensteinGER00000.01.00.00 
18.28.Held,Martin 1785E Erfurter SKGER00000.01.00.00 
18.31.Winterberg,Johanna 1755EWSG BurgtonnaGER00000.01.00.00 
18.33.Neve,Peter 1746EM NED00000.01.00.00 
18.34.Krongraf,Henryk 1738EM GER00000.01.00.00 
18.35.Auerswald,Klaus 1727E SV JenaGER00000.01.00.00 
18.36.Steiner,Peter Markus 1711E SF EttenheimGER00000.01.00.00 
18.37.Müller,Klaus 1693N SF EttenheimGER00000.01.00.00 
18.38.Werther,Jens 1691E SC LaufenburgGER00000.01.00.00 
18.39.Probst,Markus 1691E SC Remagen-SinzigGER00000.01.00.00 
18.40.Zahn,Gernot 1677E SV GroßauheimGER00000.01.00.00 
18.41.Brandt,Wolfgang 1662E Ilmenauer SVGER00000.01.00.00 
18.42.Lehmann,Joachim,Dr. 1659E Ilmenauer SVGER00000.01.00.00 
18.43.Manger,Erika 1625EWSC GothaGER10010.01.00.00 
18.44.Dawydow,Julius 1615N SV AmmernGER00000.01.00.00 
18.45.Rotzoll,Sven,Dr. 1600E Burgstädter TSVGER00000.01.00.00 
18.46.Mueller,Frank-D 1578EM GER00000.01.00.00 
18.49.Krüger,Marcel 1546E Burgstädter TSVGER00000.01.00.00 
18.50.Pulina,Klaus 1539E SV Medizin ErfurtGER00000.01.00.00 
18.52.Bauer,Timon 1507N VfB Schach Leipzig-10010.01.00.00 
18.56.Wolkenstein,Eckardt 1449N ESV EberswaldeGER00000.01.00.00 
18.57.Cramer,Lydia 1448EWZSG WaltershausenGER00000.01.00.00 
18.58.Leithoff,Hans-Georg 1433E SV EisenachGER10010.01.00.00 
18.59.Postler,Jonathan 1388E TSV/RSK EsslingenGER10010.01.00.00 
18.60.Cramer,Andreas 1364N ZSG WaltershausenGER00000.01.00.00 
18.61.Niedzielski,Björn 1289E BSV MühlhausenGER10010.01.00.00 
18.62.Im Brook,Jan 1186N SF RotGER00000.01.00.00 
18.63.Leithoff,Steffen 1101N SV EisenachGER10010.01.00.00 
18.64.Winger,Frank    Ilmenauer SVGER10010.01.00.00 
18.65.Abuawad,Fares    Ilmenauer SV-00000.01.00.00 
18.66.Ulrich,Leander    ZSG Waltershausen-10010.01.00.00