Schachergebnisse - SB Mittelbaden Bezirksliga 2006/2007 (21.10.2006 - 31.05.2007)

Rangliste Mannschaftsturnier Paarungstabelle Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.SF Hörden II    45.546.39        
1.(11) Zunker,Michael M197117951.00.73130/15  19776
2.(16) Frühe,Norbert M194618166.56.01929/151982 195610
3.(17) Eisele,Jörg M189717455.04.19628/152018 191619
4.(18) Karcher,Josef M186517305.05.40827/151825 1856-9
5.(19) Bettendorf,Detlev M183316496.06.62926/151774 1819-14
6.(20) Rahner,Fritz M179017093.52.42425/152045 181929
7.(21) Karcher,Christian Stefan M180116314.03.60526/151871 181110
8.(22) Berwanger,Tobias M163616133.03.73710/51563 1602-34
9.(23) Ivanovic,Radovan M168015004.05.35823/151500 1646-34
10.(24) Krmpotic,Manuel M154714233.54.4779/51423 1499-48
11.(25) Straßer,Manuel M157914423.02.6149/51635 160324
12.(28) Lang,Norbert M165015660.00.62122/15  1629-21
13.(29) Krzestan,Herbert M149715931.00.37120/15  152124
14.(37) Straßer,Manfred M124414170.00.27117/15  1232-12
                
2.SG Baden-Baden    43.545.55        
15.(01) Katsnelson,Yakiv M188918363.55.12928/151756 1854-35
16.(02) Titiner,Arkadij M184117634.04.22726/151813 1836-5
17.(03) Leonov,Mikhail M184016957.04.82726/152372 189252
18.(04) Zubkov,Arnold M173516475.04.90824/151742 17372
19.(05) Frommberg,Eduard M016187.57.509 /151951 19510
20.(06) Eckarth,Gerhard M158916014.03.83821/151601 15934
21.(07) Dreher,Josef M155914333.55.17821/151390 1513-46
22.(08) Podushko,Borys M169213516.07.22923/151476 1662-30
23.(10) Hauser,Herbert M177815902.02.22325/151715 1772-6
24.(12) Muschtaki,Mostafa,Dr. M161515701.00.56122/15  163015
                
3.SC Ottenhöfen-Seebach    35.036.40        
25.(01) Braun,Eduard M179018572.53.29825/151716 1771-19
26.(02) Graf,Anton M179517766.54.74925/151942 183641
27.(03) Braun,Arnd M169417282.53.66823/151587 1665-29
28.(04) Fallert,Paul M172516934.54.90924/151693 1716-9
29.(05) Stetter,Martin M169717064.03.43723/151756 171215
30.(06) Ringwald,Peter M166415665.05.63923/151609 1649-15
31.(07) Lepold,Horst M159815054.05.29922/151462 1565-33
32.(08) Claus,Jakob-Benjamin M156815203.53.3969/51577 15735
33.(09) Husmann,Horst M142914771.00.43119/15  145122
34.(10) Wölfle,Walter M014680.50.501 /0  00
35.(11) Decker,Manfred M141712441.00.73119/15  142710
36.(23) Decker,Josua M111515560.00.06121/5  1113-2
37.(38) Decker,Hubert M116612750.00.35120/15  1153-13
                
4.SC Weitenung    38.536.10        
38.(01) Reck,Bruno M186218795.04.29927/151922 187715
39.(02) Knopf,Klaus M177118053.02.72625/151805 17787
40.(03) Hurle,Günther M179217183.01.80325/152395 182634
41.(04) Metz,Marcus M175917633.03.98825/151676 1736-23
42.(05) Bodemer,Wolfgang M163816684.54.17922/151668 16468
43.(06) Meier,Alfons M164816343.54.67922/151554 1618-30
44.(07) Peter,Bernhard M158615796.54.57921/151745 163751
45.(09) Terlaak,Michael M147014842.51.43320/151757 150737
46.(10) Gorges,Gerhard M152111782.01.67220/15  153312
47.(12) Frietsch,Bertram M156615251.51.66321/151525 1561-5
48.(14) Pfeffinger,Adolf M157016150.00.44121/15  1554-16
49.(15) Hurle,Bruno M147712812.02.96420/151281 1445-32
50.(16) Seiter,Andreas M146811550.00.86120/15  1436-32
51.(19) Krauth,Dominic M118013430.00.28119/10  1169-11
52.(21) Huck,Johann M121514310.50.22117/15  122712
53.(22) Hurle,Stefan M104913371.50.38211/10  111768
                
5.SK Rössl Muggensturm    39.036.56        
54.(01) Kühn,Patrick M201418547.06.38930/152074 202612
55.(02) Gashi, Fadil  017814.04.009 /151740 17400
56.(03) Schaub,Harry M161816994.03.53922/151656 162911
57.(04) Stoll,Kurt M160416973.03.48922/151572 1592-12
58.(05) Stoll,Albert M171616476.55.32924/151813 174428
59.(06) Lautenbach,Ulrich M167615593.53.93623/151616 1665-11
60.(07) Müller,Thomas M149914924.54.4298/51492 15023
61.(08) Heyduk,Daniel M143114474.53.8586/51490 146837
62.(11) Köbele,Winfried M150915340.50.47120/15  15101
63.(18) Gräfinger,Rolf M155515471.00.51121/15  157217
64.(24) Vierneisel,Manfred M118110490.50.68119/15  1174-7
                
6.OSC Baden-Baden V    32.528.03        
65.(54) Mayer,Franz M185719460.00.38127/15  1847-10
66.(47) Netzer,Jacques M190918612.01.13217/5  194536
67.(55) Grenke,Wolfgang M184318492.51.96427/151944 185613
68.(60) Bruns,Patrick,Dr. M171618051.52.67724/151575 1686-30
69.(64) Srokovskiy,Alexander M162117394.02.43710/51789 169473
70.(65) Rogatschewskij,Ruslan M165016835.03.65822/151778 168636
71.(66) Grampp,Holger M166317243.53.36823/151681 16663
72.(68) Jacko,Tobias M164915242.01.89322/151649 16523
73.(69) Unterbusch,Rainer M163613871.51.58222/15  1634-2
74.(71) Schmidt,Dieter M161515915.04.25822/151686 163520
75.(72) Weis,Oleg M134313922.52.4455/51392 13474
76.(73) Bieler,Walter M149213191.01.31220/15  1481-11
77.(77) Heite,Guido M143416091.00.81319/151484 14406
78.(82) Winkler,Steffen M126216811.00.1525/5  135997
79.(93) Katz,Leo M101218960.00.0015/5  10120
80.(97) Katz,Simon M76113480.00.02134/5  7610
81.(128)Ries,F. Wallex M016730.00.002 /0  00
                
7.SF Oos    32.537.71        
82.(01) Diebolt,Damien M176518654.02.95825/151865 179025
83.(02) Reznikov,Wladislaw M184717862.52.31422/101881 18525
84.(03) Wernert,Marc M190217511.02.10323/101626 1869-33
85.(04) Jung,Reiner M168017361.53.41823/151485 1631-49
86.(05) Heiss,Heinz M167016324.03.86723/151682 16733
87.(06) Kiss,Tibor M167016470.03.04623/15970 1587-83
88.(07) Esselson,Alexander M155316761.00.33121/15  157724
89.(08) Schmidt,Eugen M189615866.07.20928/151711 1871-25
90.(09) Kilian,Jacques M013872.02.005 /151348 13480
91.(10) Jung,Michael M163612991.00.88122/15  16404
92.(11) Heizmann,Udo M166417361.00.81223/15  16706
93.(13) Fischer,Heiko M115115590.00.08120/15  1148-3
94.(15) Jung,Henri M176815913.02.87425/151784 17713
95.(16) Braun,Erich M157415521.52.57521/151403 1542-32
96.(17) Schechinger,Rainer M152115103.02.50520/151582 153716
97.(18) Müller,Martin M149515860.00.38120/15  1481-14
98.(22) Müller,Andreas M137315210.00.30119/15  1361-12
99.(23) Konrad,Michael M119315341.00.12117/15  123239
                
8.SC Bühlertal II    31.527.70        
100.(12) Daab,Sascha M173317900.50.42119/10  17363
101.(13) Klünder,Dirk M184318642.53.78827/151723 1814-29
102.(14) Wormsbecher,Johann M174017445.53.95824/151885 177838
103.(15) Gumbert,Rainer M165017293.01.99522/151801 167929
104.(16) Vollmer,Karl M164517035.53.87922/151783 168641
105.(17) Braun,Günter M161416991.01.19322/151574 1608-6
106.(18) Gerig,Klaus M155615943.53.54821/151551 1555-1
107.(19) Klingelhöffer,Peter M142716180.00.51219/15  1408-19
108.(20) Wörner,Klaus M144716780.50.84419/151356 1436-11
109.(21) Ruß,Ingolf M142313911.01.03219/15  1422-1
110.(22) Köppel,Marius M127515673.51.6285/51524 1390115
111.(23) Schneider,Stefan M129914274.02.7785/51427 137475
112.(24) Schüler,Adolf M159315360.01.16221/15  1553-40
113.(26) Aksu,Christian M139211550.00.80119/15  1360-32
114.(28) Kohler,Mike M134615591.00.2315/5  1448102
115.(33) Pastuchow,Peter M93216920.00.0015/5  9320
                
9.SK Gernsbach II    28.532.49        
116.(11) Sitzler,Fabian M179818430.50.44120/10  18002
117.(09) Gjorseski,Goce M187819090.00.46127/15  1865-13
118.(12) König,Alexander M173017920.00.84219/10  1698-32
119.(13) Hassenstein,Alexander M192818135.55.18829/151954 19346
120.(14) Meixner,Torsten M183317324.03.76626/151857 18396
121.(15) Rothfuß,Stefan M166418430.00.56218/10  1642-22
122.(16) Treiber,Timo M179816783.05.17825/151591 1746-52
123.(17) Spissinger,Eberhard M169017072.03.36723/151549 1654-36
124.(19) Dancevic,Zdenko M160016183.53.28722/151618 16066
125.(20) Ganjali,Keyvan M168016971.01.43323/151572 1667-13
126.(21) Schöffler,Friedhelm M158217460.51.28421/151424 1558-24
127.(22) Costin,Tudor M152515261.01.48315/101401 1504-21
128.(24) Dilloo,Manuel M154115980.50.42121/15  15432
129.(25) Ulrich,Martin M164616130.01.09222/15  1610-36
130.(27) Sitzler,Manfred M143415680.00.32119/15  1422-12
131.(28) Naumann,Marius M125914483.02.2385/51361 130647
132.(29) Bohn,Felix M115514944.00.9375/51544 1359204
133.(38) Scheu,Volkmar M143316150.00.26119/15  1423-10
                
10.SC Rastatt II    22.021.57        
134.(09) Hoffmann,Michael M189618621.00.55128/15  190812
135.(11) Gerike,Igor M182218723.02.61621/101872 183311
136.(12) Zillberg, Boris  018023.53.508 /151756 17560
137.(13) Gottfried,Andreas M164917600.50.71210/5  1635-14
138.(14) Conrad,Ronald M160317381.02.29722/151429 1568-35
139.(15) Klatt,Matthias M159017233.52.35721/151723 162232
140.(17) Engelhard,Peter M151516933.52.50920/151613 154227
141.(18) Kaupp,Dennis M145916283.02.2687/51541 149839
142.(20) Engelhard,Alexander M98315021.00.4485/51180 101734
143.(22) Kamleitner,Peter M140015441.50.62219/15  143333
144.(25) Miech,Alois M153413260.52.23321/151053 1477-57
145.(27) Josif,Stefan M137713620.01.03219/15  1338-39
146.(36) Kaupp,Sven M113714410.00.49321/5764 1121-16