Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kotter,RalfFM2358 SC Hansa DortmundGER1001.00.00.00
1.Müer,Sebastian 2289 SK OldenburgGER1001.00.00.00
1.Mooser,Stefan 2279 PSV DorfenGER1001.00.00.00
1.Prediger,RupertFM2203 SG Pang-RosenheimGER1001.00.00.00
1.Wegerich,Michael 2159 SV AmmernGER1001.00.00.00
1.Rauch,Uwe 2156 SVG OffenburgGER1001.00.00.00
1.Goerg,Joachim 2129 ohneGER1001.00.00.00
1.Mannheimer,Hans-Martin 2113 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER1001.00.00.00
1.Zahn,Richard 2094 SF MoersGER1001.00.00.00
1.Kreiling,Carsten 2065 SVG EppsteinGER1001.00.00.00
1.Matzat,Andre 2052 Weiße Dame BorbeckGER1001.00.00.00
1.Brunner,Helmut 2048 TUS HolzkirchenGER1001.00.00.00
1.Bomert,Egon 2038 SK Bad Sooden-AllendorfGER1001.00.00.00
1.Hilbig,Dieter 2035 ESV GeraGER1001.00.00.00
1.Esser,Jochen 2029 SV Turm Kamp-LintfortGER1001.00.00.00
1.Eyer,Rudolf 2004 SC EppingenGER1001.00.00.00
1.Busacker,Holger 1986 Velberter SGGER1001.00.00.00
1.Reif,Hermann 1971 SF AugsburgGER1001.00.00.00
1.Jäger,Marco 1958 SKV Bad FreienwaldeGER1001.00.00.00
1.Zahn,Fabian 1950 SF MoersGER1001.00.00.00
1.Degner,Friedhelm 1932 SK Germania KupferdrehGER1001.00.00.00
1.Christen,Wolfram 1899 Potsdamer SVGER1001.00.00.00
1.Herfurth,Thomas 1878 ohneGER1001.00.00.00
1.Binder,Andreas 1851 ESV GeraGER1001.00.00.00
1.Jaster,Dirk   SC FeuerbachGER1001.00.00.00
26.Schubert,Wolfgang 1937 SK StolzenauGER0100.50.50.25
26.Nöhbauer,Andreas 1936 SC Rottal-InnGER0100.50.50.25
26.Listl,Rudolf 1837 SV BernbeurenGER0100.50.50.25
26.Mosthaf,Dieter 1513 SF GöppingenGER0100.50.50.25
30.Klüver,Horst 1856 Itzehoer SVGER0010.01.00.00
30.Forschner,Walter 1849 SV PliezhausenGER0010.01.00.00
30.Knosowski,Hans Josef 1826 SK HeimerzheimGER0010.01.00.00
30.Scherbaum,Günter 1826 SC LindauGER0010.01.00.00
30.Urlaß,Bernd 1820 SSV Forts. LichtensteinGER0010.01.00.00
30.Rippke,Uwe 1803 Oberhausener SVGER0010.01.00.00
30.Borries,Barbara 1791WSC TaufkirchenGER0010.01.00.00
30.Mooser,Nicolas 1786 PSV DorfenGER0010.01.00.00
30.Oberkirch,Roland 1769 SK Bad LippspringeGER0010.01.00.00
30.Eißmann,Olaf 1724 Stuttgarter SFGER0010.01.00.00
30.Zeiger,Frank 1718 FSV SprembergGER0010.01.00.00
30.Steckmann,Kerstin 1697WESV GeraGER0010.01.00.00
30.Klebe,Dieter 1672 TSG AngermündeGER0010.01.00.00
30.Scholl,Alois 1654 SF WadgassenGER0010.01.00.00
30.Diaubalick,Ulrich 1645 SF Düsseldorf-SüdGER0010.01.00.00
30.Hummel,Ansgar 1642 TV ZazenhausenGER0010.01.00.00
30.Bomert,Tobias 1617 SK Bad Sooden-AllendorfGER0010.01.00.00
30.Maillinger,Michael 1606 PSV DorfenGER0010.01.00.00
30.Bonrath,Werner,Dr. 1569 SK EbringenGER0010.01.00.00
30.Selimi,Arben 1989 PSV DorfenGER0010.01.00.00
30.Baumer,Christian 1906 PSV DorfenGER0010.01.00.00
30.Steckmann,Stephan 1317 ESV GeraGER0010.01.00.00
30.Feder,Edgar   ohneGER0010.01.00.00
30.Helscher,Udo   ohneGER0010.01.00.00
30.Selimi,Valon   ohneKOS0010.01.00.00