Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Mooser,Stefan 2279 PSV DorfenGER2002.02.02.00
1.Kreiling,Carsten 2065 SVG EppsteinGER2002.02.02.00
1.Matzat,Andre 2052 Weiße Dame BorbeckGER2002.02.02.00
4.Kotter,RalfFM2358 SC Hansa DortmundGER2002.01.51.50
4.Müer,Sebastian 2289 SK OldenburgGER2002.01.51.50
4.Wegerich,Michael 2159 SV AmmernGER2002.01.51.50
4.Mannheimer,Hans-Martin 2113 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2002.01.51.50
4.Busacker,Holger 1986 Velberter SGGER2002.01.51.50
9.Rauch,Uwe 2156 SVG OffenburgGER2002.01.01.00
9.Brunner,Helmut 2048 TUS HolzkirchenGER2002.01.01.00
11.Goerg,Joachim 2129 ohneGER1101.52.51.75
11.Zahn,Fabian 1950 SF MoersGER1101.52.51.75
13.Nöhbauer,Andreas 1936 SC Rottal-InnGER1101.51.51.25
14.Listl,Rudolf 1837 SV BernbeurenGER1101.51.51.00
15.Zahn,Richard 2094 SF MoersGER1101.51.50.75
15.Reif,Hermann 1971 SF AugsburgGER1101.51.50.75
17.Jäger,Marco 1958 SKV Bad FreienwaldeGER1011.03.01.00
17.Binder,Andreas 1851 ESV GeraGER1011.03.01.00
19.Prediger,RupertFM2203 SG Pang-RosenheimGER1011.02.50.50
19.Bomert,Egon 2038 SK Bad Sooden-AllendorfGER1011.02.50.50
19.Esser,Jochen 2029 SV Turm Kamp-LintfortGER1011.02.50.50
19.Eyer,Rudolf 2004 SC EppingenGER1011.02.50.50
19.Degner,Friedhelm 1932 SK Germania KupferdrehGER1011.02.50.50
24.Schubert,Wolfgang 1937 SK StolzenauGER0201.02.01.00
25.Jaster,Dirk   SC FeuerbachGER1011.02.00.50
26.Hilbig,Dieter 2035 ESV GeraGER1011.02.00.00
26.Christen,Wolfram 1899 Potsdamer SVGER1011.02.00.00
26.Herfurth,Thomas 1878 ohneGER1011.02.00.00
26.Scherbaum,Günter 1826 SC LindauGER1011.02.00.00
26.Zeiger,Frank 1718 FSV SprembergGER1011.02.00.00
26.Steckmann,Kerstin 1697WESV GeraGER1011.02.00.00
32.Mooser,Nicolas 1786 PSV DorfenGER1011.01.50.00
32.Baumer,Christian 1906 PSV DorfenGER1011.01.50.00
34.Selimi,Arben 1989 PSV DorfenGER1011.01.00.00
34.Selimi,Valon   ohneKOS1011.01.00.00
36.Mosthaf,Dieter 1513 SF GöppingenGER0110.53.00.75
37.Forschner,Walter 1849 SV PliezhausenGER0110.52.50.25
37.Knosowski,Hans Josef 1826 SK HeimerzheimGER0110.52.50.25
37.Rippke,Uwe 1803 Oberhausener SVGER0110.52.50.25
37.Oberkirch,Roland 1769 SK Bad LippspringeGER0110.52.50.25
37.Maillinger,Michael 1606 PSV DorfenGER0110.52.50.25
42.Klüver,Horst 1856 Itzehoer SVGER0110.52.00.50
43.Urlaß,Bernd 1820 SSV Forts. LichtensteinGER0110.51.50.25
43.Scholl,Alois 1654 SF WadgassenGER0110.51.50.25
43.Hummel,Ansgar 1642 TV ZazenhausenGER0110.51.50.25
43.Bomert,Tobias 1617 SK Bad Sooden-AllendorfGER0110.51.50.25
43.Steckmann,Stephan 1317 ESV GeraGER0110.51.50.25
48.Borries,Barbara 1791WSC TaufkirchenGER0020.03.00.00
48.Klebe,Dieter 1672 TSG AngermündeGER0020.03.00.00
50.Eißmann,Olaf 1724 Stuttgarter SFGER0020.02.50.00
50.Bonrath,Werner,Dr. 1569 SK EbringenGER0020.02.50.00
52.Diaubalick,Ulrich 1645 SF Düsseldorf-SüdGER0020.02.00.00
52.Feder,Edgar   ohneGER0020.02.00.00
52.Helscher,Udo   ohneGER0020.02.00.00