Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kotter,RalfFM2358 SC Hansa DortmundGER3003.05.05.00
1.Müer,Sebastian 2289 SK OldenburgGER3003.05.05.00
1.Mooser,Stefan 2279 PSV DorfenGER3003.05.05.00
1.Rauch,Uwe 2156 SVG OffenburgGER3003.05.05.00
5.Brunner,Helmut 2048 TUS HolzkirchenGER2102.55.03.75
6.Zahn,Richard 2094 SF MoersGER2102.54.03.00
7.Wegerich,Michael 2159 SV AmmernGER2102.54.02.75
8.Zahn,Fabian 1950 SF MoersGER1202.06.54.25
9.Matzat,Andre 2052 Weiße Dame BorbeckGER2012.06.03.00
9.Jäger,Marco 1958 SKV Bad FreienwaldeGER2012.06.03.00
11.Listl,Rudolf 1837 SV BernbeurenGER1202.05.53.50
12.Mannheimer,Hans-Martin 2113 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2012.05.52.50
12.Busacker,Holger 1986 Velberter SGGER2012.05.52.50
14.Goerg,Joachim 2129 ohneGER1202.05.03.00
15.Kreiling,Carsten 2065 SVG EppsteinGER2012.05.02.00
15.Hilbig,Dieter 2035 ESV GeraGER2012.05.02.00
15.Esser,Jochen 2029 SV Turm Kamp-LintfortGER2012.05.02.00
18.Schubert,Wolfgang 1937 SK StolzenauGER1202.04.52.75
19.Reif,Hermann 1971 SF AugsburgGER1202.04.52.50
20.Prediger,RupertFM2203 SG Pang-RosenheimGER2012.04.02.00
20.Selimi,Arben 1989 PSV DorfenGER2012.04.02.00
22.Baumer,Christian 1906 PSV DorfenGER2012.03.51.50
23.Christen,Wolfram 1899 Potsdamer SVGER2012.03.01.00
24.Binder,Andreas 1851 ESV GeraGER1111.55.52.25
25.Nöhbauer,Andreas 1936 SC Rottal-InnGER1111.55.01.75
26.Bomert,Egon 2038 SK Bad Sooden-AllendorfGER1111.55.01.25
27.Mosthaf,Dieter 1513 SF GöppingenGER1111.54.01.25
28.Forschner,Walter 1849 SV PliezhausenGER1111.54.00.75
29.Klüver,Horst 1856 Itzehoer SVGER1111.53.51.50
29.Selimi,Valon   ohneKOS1111.53.51.50
31.Oberkirch,Roland 1769 SK Bad LippspringeGER1111.53.00.75
32.Scherbaum,Günter 1826 SC LindauGER1021.06.01.00
33.Knosowski,Hans Josef 1826 SK HeimerzheimGER0211.05.51.25
34.Borries,Barbara 1791WSC TaufkirchenGER1021.05.50.50
35.Jaster,Dirk   SC FeuerbachGER1021.05.01.50
36.Eyer,Rudolf 2004 SC EppingenGER1021.05.00.50
37.Degner,Friedhelm 1932 SK Germania KupferdrehGER1021.04.50.50
37.Mooser,Nicolas 1786 PSV DorfenGER1021.04.50.50
39.Hummel,Ansgar 1642 TV ZazenhausenGER0211.04.01.00
40.Herfurth,Thomas 1878 ohneGER1021.04.00.00
40.Zeiger,Frank 1718 FSV SprembergGER1021.04.00.00
40.Steckmann,Kerstin 1697WESV GeraGER1021.04.00.00
40.Klebe,Dieter 1672 TSG AngermündeGER1021.04.00.00
44.Urlaß,Bernd 1820 SSV Forts. LichtensteinGER0211.03.50.75
45.Diaubalick,Ulrich 1645 SF Düsseldorf-SüdGER1021.03.00.00
46.Eißmann,Olaf 1724 Stuttgarter SFGER0120.55.00.25
47.Scholl,Alois 1654 SF WadgassenGER0120.54.50.75
48.Maillinger,Michael 1606 PSV DorfenGER0120.54.50.50
49.Rippke,Uwe 1803 Oberhausener SVGER0120.54.50.25
50.Steckmann,Stephan 1317 ESV GeraGER0120.53.50.75
51.Bonrath,Werner,Dr. 1569 SK EbringenGER0120.53.50.25
52.Bomert,Tobias 1617 SK Bad Sooden-AllendorfGER0120.53.00.25
53.Feder,Edgar   ohneGER0030.04.00.00
54.Helscher,Udo   ohneGER0030.03.00.00