Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Mooser,Stefan 2279 PSV DorfenGER4004.010.510.50
2.Kotter,RalfFM2358 SC Hansa DortmundGER4004.09.59.50
3.Müer,Sebastian 2289 SK OldenburgGER3013.011.07.00
4.Rauch,Uwe 2156 SVG OffenburgGER3013.010.56.50
5.Wegerich,Michael 2159 SV AmmernGER2203.09.06.25
6.Hilbig,Dieter 2035 ESV GeraGER3013.09.05.00
7.Zahn,Richard 2094 SF MoersGER2203.08.55.75
8.Matzat,Andre 2052 Weiße Dame BorbeckGER3013.08.55.50
9.Brunner,Helmut 2048 TUS HolzkirchenGER2203.08.55.50
10.Goerg,Joachim 2129 ohneGER2203.08.05.75
11.Selimi,Arben 1989 PSV DorfenGER3013.08.05.50
12.Listl,Rudolf 1837 SV BernbeurenGER2203.07.55.25
13.Zahn,Fabian 1950 SF MoersGER1302.510.56.25
14.Jäger,Marco 1958 SKV Bad FreienwaldeGER2112.510.05.75
15.Schubert,Wolfgang 1937 SK StolzenauGER1302.59.55.50
16.Mannheimer,Hans-Martin 2113 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2112.59.54.25
16.Kreiling,Carsten 2065 SVG EppsteinGER2112.59.54.25
18.Esser,Jochen 2029 SV Turm Kamp-LintfortGER2112.58.54.25
19.Nöhbauer,Andreas 1936 SC Rottal-InnGER2112.58.04.25
20.Bomert,Egon 2038 SK Bad Sooden-AllendorfGER2112.58.03.25
21.Klüver,Horst 1856 Itzehoer SVGER2112.57.03.75
22.Prediger,RupertFM2203 SG Pang-RosenheimGER2112.57.03.50
23.Busacker,Holger 1986 Velberter SGGER2022.010.04.00
24.Reif,Hermann 1971 SF AugsburgGER1212.010.04.00
25.Scherbaum,Günter 1826 SC LindauGER2022.08.52.00
26.Jaster,Dirk   SC FeuerbachGER2022.08.03.50
27.Baumer,Christian 1906 PSV DorfenGER2022.08.02.50
28.Christen,Wolfram 1899 Potsdamer SVGER2022.08.02.00
28.Borries,Barbara 1791WSC TaufkirchenGER2022.08.02.00
30.Eyer,Rudolf 2004 SC EppingenGER2022.07.52.50
31.Zeiger,Frank 1718 FSV SprembergGER2022.07.52.00
32.Binder,Andreas 1851 ESV GeraGER1121.59.52.75
33.Mosthaf,Dieter 1513 SF GöppingenGER1121.59.02.75
34.Forschner,Walter 1849 SV PliezhausenGER1121.59.01.50
35.Degner,Friedhelm 1932 SK Germania KupferdrehGER1121.58.01.75
35.Mooser,Nicolas 1786 PSV DorfenGER1121.58.01.75
37.Oberkirch,Roland 1769 SK Bad LippspringeGER1121.57.52.00
38.Knosowski,Hans Josef 1826 SK HeimerzheimGER0311.57.02.00
39.Steckmann,Kerstin 1697WESV GeraGER1121.57.00.75
40.Selimi,Valon   ohneKOS1121.56.51.75
41.Rippke,Uwe 1803 Oberhausener SVGER1121.56.51.50
42.Maillinger,Michael 1606 PSV DorfenGER1121.55.01.00
43.Herfurth,Thomas 1878 ohneGER1031.08.01.00
44.Scholl,Alois 1654 SF WadgassenGER0221.07.51.25
45.Diaubalick,Ulrich 1645 SF Düsseldorf-SüdGER1031.07.51.00
46.Urlaß,Bernd 1820 SSV Forts. LichtensteinGER0221.07.01.25
46.Hummel,Ansgar 1642 TV ZazenhausenGER0221.07.01.25
48.Klebe,Dieter 1672 TSG AngermündeGER1031.06.50.00
49.Bomert,Tobias 1617 SK Bad Sooden-AllendorfGER0221.06.01.25
49.Steckmann,Stephan 1317 ESV GeraGER0221.06.01.25
51.Bonrath,Werner,Dr. 1569 SK EbringenGER0221.05.00.75
52.Helscher,Udo   ohneGER1031.04.00.00
53.Eißmann,Olaf 1724 Stuttgarter SFGER0130.57.50.50
54.Feder,Edgar   ohneGER0040.05.50.00