Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 5. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kotter,RalfFM2358 SC Hansa DortmundGER4104.517.515.25
1.Mooser,Stefan 2279*PSV DorfenGER4104.517.515.25
3.Müer,Sebastian 2289 SK OldenburgGER4014.016.512.00
4.Rauch,Uwe 2156 SVG OffenburgGER4014.014.510.00
5.Goerg,Joachim 2129 ohneGER3204.013.510.50
6.Zahn,Richard 2094 SF MoersGER3204.012.09.00
7.Wegerich,Michael 2159 SV AmmernGER2303.514.59.50
8.Hilbig,Dieter 2035 ESV GeraGER3113.514.58.25
9.Esser,Jochen 2029 SV Turm Kamp-LintfortGER3113.513.58.00
10.Bomert,Egon 2038 SK Bad Sooden-AllendorfGER3113.512.06.75
11.Prediger,RupertFM2203 SG Pang-RosenheimGER3113.511.57.25
12.Zahn,Fabian 1950 SF MoersGER1403.016.59.25
13.Matzat,Andre 2052 Weiße Dame BorbeckGER3023.016.58.50
14.Kreiling,Carsten 2065 SVG EppsteinGER2213.014.57.00
15.Brunner,Helmut 2048 TUS HolzkirchenGER2213.014.56.75
16.Schubert,Wolfgang 1937 SK StolzenauGER1403.014.08.25
17.Listl,Rudolf 1837 SV BernbeurenGER2213.014.07.00
18.Mannheimer,Hans-Martin 2113 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2213.014.06.75
19.Selimi,Arben 1989 PSV DorfenGER3023.013.57.00
20.Reif,Hermann 1971 SF AugsburgGER2213.013.57.00
21.Christen,Wolfram 1899 Potsdamer SVGER3023.012.05.00
22.Busacker,Holger 1986 Velberter SGGER2122.515.06.75
23.Jäger,Marco 1958 SKV Bad FreienwaldeGER2122.515.06.00
24.Scherbaum,Günter 1826 SC LindauGER2122.514.04.75
25.Zeiger,Frank 1718 FSV SprembergGER2122.512.54.75
26.Nöhbauer,Andreas 1936 SC Rottal-InnGER2122.512.54.25
27.Knosowski,Hans Josef 1826 SK HeimerzheimGER1312.512.04.75
28.Forschner,Walter 1849 SV PliezhausenGER2122.511.53.50
29.Eyer,Rudolf 2004 SC EppingenGER2122.511.04.25
30.Klüver,Horst 1856 Itzehoer SVGER2122.511.04.00
31.Steckmann,Kerstin 1697WESV GeraGER2122.511.03.75
32.Selimi,Valon   ohneKOS2122.510.54.25
33.Degner,Friedhelm 1932 SK Germania KupferdrehGER2122.510.53.75
34.Baumer,Christian 1906 PSV DorfenGER2032.012.53.00
35.Borries,Barbara 1791WSC TaufkirchenGER2032.012.52.50
36.Jaster,Dirk   SC FeuerbachGER2032.012.04.00
37.Diaubalick,Ulrich 1645 SF Düsseldorf-SüdGER2032.011.03.00
38.Rippke,Uwe 1803 Oberhausener SVGER1222.010.53.75
39.Maillinger,Michael 1606 PSV DorfenGER1222.08.02.25
40.Helscher,Udo   ohneGER2032.08.02.00
41.Binder,Andreas 1851 ESV GeraGER1131.514.04.25
42.Mooser,Nicolas 1786 PSV DorfenGER1131.513.02.75
43.Mosthaf,Dieter 1513 SF GöppingenGER1131.512.53.25
44.Herfurth,Thomas 1878 ohneGER1131.512.52.75
45.Hummel,Ansgar 1642 TV ZazenhausenGER0321.511.02.75
46.Oberkirch,Roland 1769 SK Bad LippspringeGER1131.511.02.50
47.Urlaß,Bernd 1820 SSV Forts. LichtensteinGER0321.510.52.50
48.Klebe,Dieter 1672 TSG AngermündeGER1131.510.51.75
49.Bomert,Tobias 1617 SK Bad Sooden-AllendorfGER0321.59.52.25
50.Bonrath,Werner,Dr. 1569 SK EbringenGER0321.57.51.50
51.Scholl,Alois 1654*SF WadgassenGER0231.012.02.00
52.Steckmann,Stephan 1317 ESV GeraGER0231.09.51.50
53.Feder,Edgar   ohneGER1041.09.50.50
54.Eißmann,Olaf 1724 Stuttgarter SFGER0140.510.50.75