Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 6. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kotter,RalfFM2358 SC Hansa DortmundGER5105.524.021.50
2.Goerg,Joachim 2129 ohneGER4205.021.017.25
3.Mooser,Stefan 2279*PSV DorfenGER4104.525.016.75
4.Zahn,Richard 2094 SF MoersGER3304.519.514.00
5.Prediger,RupertFM2203 SG Pang-RosenheimGER4114.518.513.50
6.Bomert,Egon 2038 SK Bad Sooden-AllendorfGER4114.518.511.75
7.Müer,Sebastian 2289 SK OldenburgGER4024.023.513.00
8.Rauch,Uwe 2156 SVG OffenburgGER4024.022.512.00
9.Wegerich,Michael 2159 SV AmmernGER2404.021.513.50
10.Selimi,Arben 1989 PSV DorfenGER4024.020.012.00
11.Reif,Hermann 1971 SF AugsburgGER3214.018.511.25
12.Zahn,Fabian 1950 SF MoersGER1503.522.512.50
13.Mannheimer,Hans-Martin 2113 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2313.521.511.00
14.Jäger,Marco 1958 SKV Bad FreienwaldeGER3123.521.010.75
15.Brunner,Helmut 2048 TUS HolzkirchenGER2313.521.010.00
16.Hilbig,Dieter 2035 ESV GeraGER3123.521.09.50
17.Esser,Jochen 2029 SV Turm Kamp-LintfortGER3123.520.09.75
18.Kreiling,Carsten 2065 SVG EppsteinGER2313.519.59.50
19.Listl,Rudolf 1837 SV BernbeurenGER2313.519.09.75
20.Christen,Wolfram 1899 Potsdamer SVGER3123.517.57.75
21.Degner,Friedhelm 1932 SK Germania KupferdrehGER3123.517.08.25
22.Klüver,Horst 1856 Itzehoer SVGER3123.515.58.00
23.Matzat,Andre 2052 Weiße Dame BorbeckGER3033.022.010.00
24.Busacker,Holger 1986 Velberter SGGER2223.020.59.75
25.Schubert,Wolfgang 1937 SK StolzenauGER1413.020.59.50
26.Nöhbauer,Andreas 1936 SC Rottal-InnGER2223.018.57.25
27.Scherbaum,Günter 1826 SC LindauGER2223.018.57.00
28.Forschner,Walter 1849 SV PliezhausenGER2223.016.55.25
29.Knosowski,Hans Josef 1826 SK HeimerzheimGER1413.016.07.25
30.Eyer,Rudolf 2004 SC EppingenGER2223.015.56.00
31.Jaster,Dirk   SC FeuerbachGER2132.518.57.25
32.Zeiger,Frank 1718 FSV SprembergGER2132.518.06.00
33.Borries,Barbara 1791WSC TaufkirchenGER2132.518.04.75
33.Mooser,Nicolas 1786 PSV DorfenGER2132.518.04.75
35.Binder,Andreas 1851 ESV GeraGER2132.517.56.25
36.Selimi,Valon   ohneKOS2132.517.55.50
37.Baumer,Christian 1906 PSV DorfenGER2132.517.05.50
38.Diaubalick,Ulrich 1645 SF Düsseldorf-SüdGER2132.516.05.75
39.Steckmann,Kerstin 1697WESV GeraGER2132.516.05.00
40.Oberkirch,Roland 1769 SK Bad LippspringeGER2132.515.55.00
41.Rippke,Uwe 1803 Oberhausener SVGER1322.514.55.75
42.Maillinger,Michael 1606 PSV DorfenGER1322.514.55.25
43.Urlaß,Bernd 1820 SSV Forts. LichtensteinGER1322.514.04.25
44.Helscher,Udo   ohneGER2132.512.03.75
45.Herfurth,Thomas 1878*ohneGER1232.017.04.50
46.Steckmann,Stephan 1317 ESV GeraGER1232.013.53.00
47.Mosthaf,Dieter 1513 SF GöppingenGER1141.517.54.00
48.Hummel,Ansgar 1642 TV ZazenhausenGER0331.516.03.75
49.Bomert,Tobias 1617 SK Bad Sooden-AllendorfGER0331.515.53.50
50.Eißmann,Olaf 1724 Stuttgarter SFGER1141.513.52.25
51.Bonrath,Werner,Dr. 1569 SK EbringenGER0331.513.52.25
52.Klebe,Dieter 1672 TSG AngermündeGER1141.513.01.75
53.Scholl,Alois 1654*SF WadgassenGER0231.017.02.25
54.Feder,Edgar   ohneGER1051.013.51.50