Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kotter,RalfFM2358 SC Hansa DortmundGER5206.032.026.50
2.Goerg,Joachim 2129 ohneGER4305.532.024.50
3.Prediger,RupertFM2203 SG Pang-RosenheimGER5115.527.021.00
4.Rauch,Uwe 2156 SVG OffenburgGER5025.031.019.50
5.Wegerich,Michael 2159 SV AmmernGER3405.028.519.75
6.Reif,Hermann 1971 SF AugsburgGER4215.025.517.00
7.Mooser,Stefan 2279*PSV DorfenGER4104.532.518.00
8.Zahn,Richard 2094 SF MoersGER3314.528.016.00
9.Jäger,Marco 1958 SKV Bad FreienwaldeGER4124.528.015.50
10.Bomert,Egon 2038 SK Bad Sooden-AllendorfGER4124.526.013.50
11.Christen,Wolfram 1899 Potsdamer SVGER4124.524.513.00
12.Müer,Sebastian 2289 SK OldenburgGER4034.031.515.00
13.Mannheimer,Hans-Martin 2113 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2414.029.015.00
14.Matzat,Andre 2052 Weiße Dame BorbeckGER4034.028.515.50
15.Zahn,Fabian 1950 SF MoersGER1604.028.515.50
16.Selimi,Arben 1989 PSV DorfenGER4034.028.514.50
17.Kreiling,Carsten 2065 SVG EppsteinGER2414.027.514.00
18.Brunner,Helmut 2048 TUS HolzkirchenGER2414.027.013.00
19.Esser,Jochen 2029 SV Turm Kamp-LintfortGER3224.026.513.00
20.Degner,Friedhelm 1932 SK Germania KupferdrehGER3224.024.012.25
21.Busacker,Holger 1986 Velberter SGGER2323.528.013.75
22.Hilbig,Dieter 2035 ESV GeraGER3133.528.011.00
23.Listl,Rudolf 1837 SV BernbeurenGER2323.526.011.75
24.Schubert,Wolfgang 1937 SK StolzenauGER1513.526.011.75
25.Nöhbauer,Andreas 1936 SC Rottal-InnGER2323.524.511.00
26.Jaster,Dirk   SC FeuerbachGER3133.524.510.75
27.Klüver,Horst 1856 Itzehoer SVGER3133.524.010.25
28.Mooser,Nicolas 1786 PSV DorfenGER3133.524.08.50
29.Scherbaum,Günter 1826 SC LindauGER2323.523.59.00
30.Forschner,Walter 1849 SV PliezhausenGER2323.523.09.00
31.Eyer,Rudolf 2004 SC EppingenGER2323.522.59.75
32.Knosowski,Hans Josef 1826 SK HeimerzheimGER1513.522.010.75
33.Zeiger,Frank 1718 FSV SprembergGER3133.522.09.25
34.Rippke,Uwe 1803 Oberhausener SVGER2323.521.09.50
35.Maillinger,Michael 1606 PSV DorfenGER2323.520.09.00
36.Binder,Andreas 1851 ESV GeraGER2233.023.09.00
37.Selimi,Valon   ohneKOS2233.022.57.75
38.Urlaß,Bernd 1820 SSV Forts. LichtensteinGER1423.021.57.25
39.Oberkirch,Roland 1769 SK Bad LippspringeGER2233.021.08.00
40.Helscher,Udo   ohneGER2233.018.06.50
41.Borries,Barbara 1791WSC TaufkirchenGER2142.524.55.50
42.Baumer,Christian 1906 PSV DorfenGER2142.523.56.75
43.Steckmann,Kerstin 1697WESV GeraGER2142.523.56.25
44.Diaubalick,Ulrich 1645 SF Düsseldorf-SüdGER2142.522.06.50
45.Bomert,Tobias 1617 SK Bad Sooden-AllendorfGER1332.520.05.75
46.Herfurth,Thomas 1878*ohneGER1232.023.55.25
47.Mosthaf,Dieter 1513 SF GöppingenGER1242.023.06.25
48.Hummel,Ansgar 1642 TV ZazenhausenGER0432.021.05.50
49.Steckmann,Stephan 1317 ESV GeraGER1242.020.04.25
50.Bonrath,Werner,Dr. 1569 SK EbringenGER0432.019.03.75
51.Eißmann,Olaf 1724 Stuttgarter SFGER1242.017.03.50
52.Feder,Edgar   ohneGER2052.016.53.00
53.Klebe,Dieter 1672 TSG AngermündeGER1151.518.52.50
54.Scholl,Alois 1654*SF WadgassenGER0231.021.02.75