Schachergebnisse - 20. DPM Turnierschach (31.10.2016 - 06.11.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburtFideKenn.PKZ
1.Kotter,RalfFM23582284 SC Hansa DortmundGER1965461448810113934
2.Müer,Sebastian 22892252 SK OldenburgGER19862462200110147090
3.Mooser,Stefan 22792263*PSV DorfenGER1968460981610146234
4.Prediger,RupertFM22032136 SG Pang-RosenheimGER1963465230410167647
5.Wegerich,Michael 21591969 SV AmmernGER1959467745510236398
6.Rauch,Uwe 21562117 SVG OffenburgGER1963467375110171596
7.Goerg,Joachim 21292045 ohneGER196212925730 
8.Mannheimer,Hans-Martin 21131990 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER19781296115910136058
9.Zahn,Richard 20941982 SF MoersGER1964468169010248610
10.Kreiling,Carsten 20652030 SVG EppsteinGER1967465051410116385
11.Matzat,Andre 20522014 Weiße Dame BorbeckGER1960466321710138277
12.Brunner,Helmut 20481941 TUS HolzkirchenGER19612465316010026245
13.Bomert,Egon 20381815 SK Bad Sooden-AllendorfGER1941465539710020791
14.Hilbig,Dieter 20351915 ESV GeraGER19522464285110083760
15.Esser,Jochen 20291939 SV Turm Kamp-LintfortGER19652465205910046412
16.Eyer,Rudolf 20041926 SC EppingenGER19512462836010046971
17.Busacker,Holger 19861858 Velberter SGGER19562466573810028781
18.Reif,Hermann 19711863 SF AugsburgGER19712464363710173191
19.Jäger,Marco 19581886 SKV Bad FreienwaldeGER1982461626010093373
20.Zahn,Fabian 19501865 SF MoersGER19912468711110248579
21.Schubert,Wolfgang 19371735 SK StolzenauGER19592462877810200025
22.Nöhbauer,Andreas 19361907 SC Rottal-InnGER1978127090410155028
23.Degner,Friedhelm 19321777 SK Germania KupferdrehGER19572464246010034313
24.Christen,Wolfram 18991747 Potsdamer SVGER19612462829810030615
25.Herfurth,Thomas 18781700*ohneGER19564691288 
26.Klüver,Horst 18561666 Itzehoer SVGER19442461924810108049
27.Binder,Andreas 18511597 ESV GeraGER19592465320910016530
28.Forschner,Walter 18491630 SV PliezhausenGER19622462839510052462
29.Knosowski,Hans Josef 18261680 SK HeimerzheimGER19432464304110109187
30.Scherbaum,Günter 18261734 SC LindauGER19611290645010188512
31.Urlaß,Bernd 18201489 SSV Forts. LichtensteinGER19562460145410227826
32.Rippke,Uwe 18031615 Oberhausener SVGER19552464365310177678
33.Borries,Barbara 17911683WSC TaufkirchenGER19462461189110021610
34.Mooser,Nicolas 17861683 PSV DorfenGER20041297940610403909
35.Oberkirch,Roland 17691586 SK Bad LippspringeGER19592464347510156176
36.Eißmann,Olaf 17241585 Stuttgarter SFGER19641292578010043784
37.Zeiger,Frank 17181561 FSV SprembergGER19591294418110249266
38.Steckmann,Kerstin 16971441WESV GeraGER19622467640310213572
39.Klebe,Dieter 16721114 TSG AngermündeGER19542465321710105777
40.Scholl,Alois 16541528*SF WadgassenGER19631295110210197565
41.Diaubalick,Ulrich 16451476 SF Düsseldorf-SüdGER19501621430710035652
42.Hummel,Ansgar 16421331 TV ZazenhausenGER19671296121310091279
43.Bomert,Tobias 16171347 SK Bad Sooden-AllendorfGER19852465319510264474
44.Maillinger,Michael 16061564 PSV DorfenGER20001621211810403907
45.Bonrath,Werner,Dr. 15691338 SK EbringenGER19591294160310285556
46.Selimi,Arben  1989 PSV DorfenGER19761621968610206332
47.Baumer,Christian  1906 PSV DorfenGER19681620922210009893
48.Listl,Rudolf  1837 SV BernbeurenGER1958461264710130308
49.Mosthaf,Dieter  1513 SF GöppingenGER19621292576410146789
50.Steckmann,Stephan  1317 ESV GeraGER19551623243710213573
51.Feder,Edgar    ohneGER195616231724 
52.Helscher,Udo    ohneGER196316232194 
53.Jaster,Dirk    SC FeuerbachGER19681623173210657491
54.Selimi,Valon    ohneKOS198522101578 
55.spielfrei