Schachergebnisse - 17. Bad Zwesten Schachturnier (12.12.2016 - 12.12.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunktePktSumBuSumm
1.Kantans,TomsIM2476MSG Speyer-SchwegenheimLAT2002.03.06.0
1.Kolthoff,Siegmund 2117MBreloher SCGER2002.03.06.0
1.Dietz,Florian 1899MReideburger SVGER2002.03.06.0
4.Stein,Marco 2112MSK MarktoberdorfGER2002.03.05.5
5.Liu,GuanchuIM2414M CHN2002.03.05.0
5.Roeberg,Frank 2214MBiebertaler SFGER2002.03.05.0
7.Gutman,LevGM2451MSV LingenGER2002.03.04.5
7.Michalczak,ThomasFM2265MSG SolingenGER2002.03.04.5
9.Epishin,VladimirGM2569MSV LingenRUS2002.03.04.0
9.Xiang,Zeyu 2310M CHN2002.03.04.0
9.Schulz,KarstenFM2283MSF SchwerinGER2002.03.04.0
9.Schröder,KevinFM2266MSG SolingenGER2002.03.04.0
9.Hundrieser,Malte 1787MReideburger SVGER2002.03.04.0
14.Vonhoff,Nils 2018MBW BuchholzGER1101.52.55.0
15.Cherny,Andrey 2161MKasseler SKGER1101.52.54.0
15.Wüstehube,Harry 1874MKasseler SKGER1101.52.54.0
17.Hoffmann,HendrikFM2327MSG LeipzigGER1101.52.53.0
18.Werner,Martin 2029MESV GöttingenGER1101.52.06.0
18.Hertel,Holger 1997MSK HermannsburgGER1101.52.06.0
20.Chu,Ruotong 2120W CHN1011.02.04.0
20.Halt,David 2055MKasseler SKGER1011.02.04.0
20.Wastian,Jan 1982MSF BrackelGER1011.02.04.0
20.Hagenauer,Jörg 1961MSC SchwalmGER1011.02.04.0
20.Wimmer,Thomas 1900MSK Marburg 1931/72GER1011.02.04.0
25.Braun,Ingram 2024MESV GöttingenGER1011.02.03.5
25.Li,Zhaoyang (CHN) 2002M CHN1011.02.03.5
25.Post,Hugo 1879MReideburger SVGER1011.02.03.5
25.Boehme,Sebastian  MSG SomplarGER1011.02.03.5
29.Forgach,Andreas,Dr. 1864MKasseler SKGER1011.02.02.5
30.Humburg,Philipp 2226MKasseler SKGER1011.02.02.0
30.Bader,Dominic 2053MSG Büchenbach/RothGER1011.02.02.0
30.Vonhoff,Joerg 1707MBW BuchholzGER1011.02.02.0
33.Böhme,Jonas 1649MSK Bad HomburgGER1011.01.06.0
34.Lange,Lars 1733MSfr. KelkheimGER1011.01.05.5
35.Röhl,Rainer 2131MSF SchwerinGER1011.01.05.0
35.Schnegelberger,Leon 1860MKasseler SKGER1011.01.05.0
35.Wastian,Hans-Georg 1811MSF BrackelGER1011.01.05.0
35.Marzec,Witold 1752M GER1011.01.05.0
35.Moderow,Manuel 1116MKasseler SKGER1011.01.05.0
40.Donchenko,AnatolyIM2317MSK GießenGER1011.01.04.5
41.Zalewski,Ulrich,Dr. 1825MBieberthaler SFGER1011.01.04.0
41.Weissbeck,Wolf-Dieter 1771MSV AlsfeldGER1011.01.04.0
41.Hamann,Marcus 1769MStader SVGER1011.01.04.0
41.Schweisgut,Jens,Dr. 1752MSV AlsfeldGER1011.01.04.0
45.Stockmann,Till 1596MVfL GräfenhainichenGER0110.51.02.0
45.Joppich,Til 1483MSchachzwerge MagdeburgGER0110.51.02.0
47.Hildebrand,Georg 1513MSK MarburgGER0110.50.55.0
47.Pfennig,Konstantin 1390MSV Turm DrolshagenGER0110.50.55.0
49.Giede,Anna-Blume 1506WTuRa HarksheideGER0110.50.54.5
50.Roeser,Axel 1845M GER0100.50.53.0
50.Simon,Götz-Jochen 1824MSK Bad Sooden-AllendorfGER0110.50.53.0
50.Schmehl,Torsten 1719MHomberger SCGER0110.50.53.0
50.Reinecke,Gerd,Dr. 1664MSchVgg BlankeneseGER0110.50.53.0
54.Schwarz,Matthias 1814M GER0100.50.52.0
55.Heinz,Friedrich 1660MSV AlsfeldGER0020.00.04.0
55.Caliebe,Nanke 1478WTuRa HarksheideGER0020.00.04.0
55.Sakhra,Roman 1456MKasseler SKGER0020.00.04.0
55.Moderow,Ramon 1448MKasseler SKGER0020.00.04.0
59.Wastian,Mareike 1710WSF BrackelGER0020.00.03.5
59.Zeuner,Ole 1698MSchachzwerge MagdeburgGER0020.00.03.0
59.Niemeyer,Norbert 1681MMündener SCGER0020.00.03.0
59.Azizov,Fariz 1508MKasseler SKGER0020.00.03.0
59.Warter,Simon 1433MKasseler SKGER0020.00.03.0
64.Mohammadi,Sholeh 1182WSK MarburgGER0020.00.02.5
65.Schabel,Eberhard 1828MTuRa HarksheideGER0020.00.02.0