Schachergebnisse - 17. Bad Zwesten Schachturnier (12.12.2016 - 12.12.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Epishin,VladimirGM2569MSV LingenRUS1965
2.Kantans,TomsIM2476MSG Speyer-SchwegenheimLAT1994
3.Gutman,LevGM2451MSV LingenGER1945
4.Lin,Yi 2427* CHN2003
5.Liu,GuanchuIM2414M CHN1994
6.Hoffmann,HendrikFM2327MSG LeipzigGER1971
7.Donchenko,AnatolyIM2317MSK GießenGER1940
8.Xiang,Zeyu 2310M CHN1999
9.Schulz,KarstenFM2283MSF SchwerinGER1962
10.Schröder,KevinFM2266MSG SolingenGER2000
11.Michalczak,ThomasFM2265MSG SolingenGER1973
12.Humburg,Philipp 2226MKasseler SKGER1996
13.Roeberg,Frank 2214MBiebertaler SFGER1967
14.Kunz,KonstantinFM2183*SC KitzingenGER1949
15.Cherny,Andrey 2161MKasseler SKGER1980
16.Röhl,Rainer 2131MSF SchwerinGER1961
17.Chu,Ruotong 2120W CHN2001
18.Kolthoff,Siegmund 2117MBreloher SCGER1958
19.Stein,Marco 2112MSK MarktoberdorfGER1971
20.Halt,David 2055MKasseler SKGER1986
21.Bader,Dominic 2053MSG Büchenbach/RothGER1981
22.Werner,Martin 2029MESV GöttingenGER1988
23.Töpfer,Albrecht 2029*Ilmenauer SVGER1989
24.Braun,Ingram 2024MESV GöttingenGER1969
25.Vonhoff,Nils 2018MBW BuchholzGER1997
26.Li,Zhaoyang (CHN) 2002M CHN1999
27.Hertel,Holger 1997MSK HermannsburgGER1977
28.Wastian,Jan 1982MSF BrackelGER1998
29.Hagenauer,Jörg 1961MSC SchwalmGER1944
30.Wimmer,Thomas 1900MSK Marburg 1931/72GER1977
31.Dietz,Florian 1899MReideburger SVGER2003
32.Post,Hugo 1879MReideburger SVGER2004
33.Wüstehube,Harry 1874MKasseler SKGER1955
34.Forgach,Andreas,Dr. 1864MKasseler SKGER1939
35.Schnegelberger,Leon 1860MKasseler SKGER2002
36.Roeser,Axel 1845M GER1967
37.Schabel,Eberhard 1828MTuRa HarksheideGER1959
38.Zalewski,Ulrich,Dr. 1825MBieberthaler SFGER1962
39.Simon,Götz-Jochen 1824MSK Bad Sooden-AllendorfGER1944
40.Schwarz,Matthias 1814M GER1978
41.Wastian,Hans-Georg 1811MSF BrackelGER1964
42.Hundrieser,Malte 1787MReideburger SVGER2004
43.Weissbeck,Wolf-Dieter 1771MSV AlsfeldGER1947
44.Hamann,Marcus 1769MStader SVGER1969
45.Marzec,Witold 1752M GER1954
46.Schweisgut,Jens,Dr. 1752MSV AlsfeldGER1958
47.Lange,Lars 1733MSfr. KelkheimGER2001
48.Schmehl,Torsten 1719MHomberger SCGER1970
49.Wastian,Mareike 1710WSF BrackelGER2003
50.Vonhoff,Joerg 1707MBW BuchholzGER1954
51.Zeuner,Ole 1698MSchachzwerge MagdeburgGER2005
52.Niemeyer,Norbert 1681MMündener SCGER1954
53.Reinecke,Gerd,Dr. 1664MSchVgg BlankeneseGER1955
54.Heinz,Friedrich 1660MSV AlsfeldGER1943
55.Böhme,Jonas 1649MSK Bad HomburgGER1994
56.Stockmann,Till 1596MVfL GräfenhainichenGER2005
57.Dietz,Kristin 1557*USV HalleGER2005
58.Hildebrand,Georg 1513MSK MarburgGER1953
59.Azizov,Fariz 1508MKasseler SKGER2002
60.Giede,Anna-Blume 1506WTuRa HarksheideGER2000
61.Joppich,Til 1483MSchachzwerge MagdeburgGER2005
62.Caliebe,Nanke 1478WTuRa HarksheideGER2000
63.Sakhra,Roman 1456MKasseler SKGER2002
64.Moderow,Ramon 1448MKasseler SKGER2004
65.Warter,Simon 1433MKasseler SKGER2002
66.Stowicek,Yara Mathilda 1406*USV HalleGER2005
67.Pfennig,Konstantin 1390MSV Turm DrolshagenGER2000
68.Mohammadi,Sholeh 1182WSK MarburgGER1964
69.Moderow,Manuel 1116MKasseler SKGER2001
70.Boehme,Sebastian  MSG SomplarGER1983
71.spielfrei