Schachergebnisse - WK V (04.03.2017 - 04.03.2017)

Rangliste Mannschaftsturnier Paarungstabelle Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

PaarNrMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Wulfsdorf I()-GuGS im Quellental I()3 - 1
1Gossing,Marie-Sophie()-Schwering,Finn()1 - 0
2Gossing,Maxi-Sophie()-Grellmann,Sara()1 - 0
3Krisch,Eric()-Castan,Lasse()0 - 1
4v.Koschitzky,Jonathan()-Heinrichsen,Moritz()1 - 0
       
2Kalandschule()-Paul-Gerhardt Schule I()2 - 2
1Schnuck,Niklas()-Alscher,Anouk()0 - 1
2Warmhold,Bene()-Wahls,Herman()1 - 0
3Schaland,Moritz()-Fenski,Magdalena()1 - 0
4Damenberg,Henry()-Fenksi,Ole()0 - 1
       
3GGS St. Jürgen I()-Mühlauschule()3 - 1
1Abdulaj,Alexandros()-Simon,Johan()0 - 1
2Hellenbroich,Helene()-Brandt,Jonas()1 - 0
3Fehring,Christian()-Sonntag,Eric()1 - 0
4Hellenbroich,Hanno()-Warner,Annelie()1 - 0
       
4Lauerholz II()-Lauerholz III()1½ - 2½
1Benett,Hanno()-Trübger,Leif()0 - 1
2Rathje,Moritz()-von Khonczynski,Jule()0 - 1
3Kutz,Ida()-Janssen,Tim()1 - 0
4Schulz,Anna()-Hoering,Jona()½ - ½
       
5Stadtschule OD III()-LPS Elmshorn I()1 - 3
1Raf,Lukas()-Ahrens,Merle()1 - 0
2Noori,Masume()-Maier,Denis()0 - 1
3Hashemi,Kawsar()-Ahrens,Malte()0 - 1
4Lamprecht,Haley()-Barg,Julian()0 - 1
       
6GS Bad Schwartau()-GGS St. Jürgen II()3 - 1
1Engeln,Karl()-El Sous,Hachim()1 - 0
2Birth,Vincent()-Gülde,Emrah()1 - 0
3Janiak,Eryk()-Petersen,Lisa()1 - 0
4Duchnowski,Adam()-Petridis,Ilias()0 - 1
       
7Eidertal-Molfsee II()-Schule am Stadtpark()0 - 4
1Bandholt,Bela()-Schuzarra,Julius()0 - 1
2Schröder,Konstantin()-Brusilovsky,Hermann()0 - 1
3Garske,Florian()-Piske,Niklas()0 - 1
4Hoppmann,Milan()-Vorobyev,Alexander()0 - 1
       
8Freie Waldorfschule I()-Stadtschule OD IV()4 - 0
1Boolen,Anton()-Filusch,Ben()1 - 0
2Vogel,Nikolas()-Schwarz,Finn()1 - 0
3Burmeister,Adrian()-Schwarz,Ole()1 - 0
4Quandt,Noah()-Abdullah,Hasan()1 - 0
       
9Stadtschule OD I()-Stadtschule OD II()4 - 0
1Engels,Ruben()-Zana,Ali()1 - 0
2Schneider,Luka()-Bargmann,Neo()1 - 0
3Ho,Joseph()-Altawi,Mustafa()1 - 0
4Dursun,Aliberti()-Allawi,Roba()1 - 0
       
10GuGS im Quellental II()-Paul-Gerhardt Schule II()0 - 4
1Canbay,Ceren()-Buchholz,Patrick()0 - 1
2Schwenzer,Brianna()-Shakhmaeu,Emir()0 - 1
3Rünne,Tara()-Jannsen,Anne()0 - 1
4Pinto,Mickael()-Rehder,Laura()0 - 1
       
11Suchsdorf I()-GS Harksheide Nord()2 - 2
1Hoffmann,Justin()-Guo,Philipp()0 - 1
2Schwarz,Jon()-Chen,Michelle()1 - 0
3Gramenz,Emil()-Guo,Jacob()0 - 1
4Othmer,Kjell()-Chen,Herry()1 - 0
       
12Norddörferschule II()-Norddörferschule I()2 - 2
1Stach,Laurenz()-Kerkamm,Cassian()1 - 0
2Dorl,Jannik()-Lagemöller,Ben()1 - 0
3Ahmadi,Amir()-Kaiser,Justus()0 - 1
4Graf,Jonas()-Wiegner,Johanna()0 - 1
       
13Lauerholz I()-Johanna-Mestorf Schule II()4 - 0
1Widderich,Jan Ole()-Pick,Bent()1 - 0
2von Konczynski,Ole()-Bestmann,Elias()1 - 0
3Puchert,Leon()-Freyer,Hinrich()1 - 0
4Heering,Maart()-Bode,Simon()1 - 0
       
14OGS Groß Grönau()-GS Heidberg-Norderstedt()2½ - 1½
1Sommer,Justus()-Foos,Vanessa()1 - 0
2Will,Tobias()-Bahr,Julian()0 - 1
3Hindel,Niklas()-Meiber,Alexander()1 - 0
4Güttler,Nicolas()-Braun,Jannis()½ - ½
       
15Eidertal-Molfsee I()-LPS Weddelbrook()4 - 0
1Schröder,Carl()-Köpke,Tizian()1 - 0
2Kreiselmaier,Peter()-Herrmann,Arian()1 - 0
3Essaboni,Hamza()-Röder,Theo()1 - 0
4Miller,Lieven()-Cordes,Aaron()1 - 0
       
16Klaus-Groth Schule I()-Johanna-Mestorf Schule I()0 - 4
1Kreuzberger,Julian()-Tietze,Henry()0 - 1
2Reichel,Philipp()-Hartz,Tjark()0 - 1
3Shagaer,Elsa()-Wild,Michael()0 - 1
4Kauz,Roman()-Malinowsky,Levi()0 - 1
       
17Grönauer Baum()-Wulfsdorf II()4 - 0
1Toma,Yanis()-Hourand,Amelie()1 - 0
2Güsmer,Aaron()-Bertelsen,Jonas()1 - 0
3Pütter,Tammo()-Klempan,Charlotte()1 - 0
4Clausen,Lars()-Schäfer,Jamie()1 - 0
       
18LPS Elmshorn II()-Klaus-Groth Schule II()½ - 3½
1M 35 Br 1()-Richter,Mick()- - +
2Renger,Ronja()-Bunjaku,Julian()0 - 1
3M 35 Br 3()-Beckmann,Marcel()- - +
4Gafi,Aland()-Kornells,Hanna()½ - ½