Schachergebnisse - 14. Cux(haven) Open 2007 (10.03.2007 - 17.03.2007)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 8. Runde


Druckausgabe
Runde: 8 |

RangTNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandPunkteBuchh
1.1.Hintze,HelgeFM23352284 Schachclub Königsspringer Hagen-Nrw6,535,0
2.7.Skorna,Ullrich 21282007 Forster Schachclub 95Bra6,037,5
3.3.Lenz,JürgenFM22532130 StuttgartWür6,036,0
4.5.Mietner,Wolfgang 21802084 ESV Grossenbaum e.V. 1973Nrw5,536,5
5.2.Pitschka,ClausFM22852224 SC Garching 1980 e.V.Bay5,533,5
6.4.Kottke,UweFM22202092 TSV Germania CadenbergeNie5,533,5
7.9.Noack,Reiner 20971996 Post SV UelzenNie5,033,5
8.12.Becker,Thomas 20461932 Barmbeker SK 1926 eVHam5,032,5
9.15.Byhan,Gert 20021820 Spielver. Ebersbach/SA.Sac5,027,0
10.17.Hüttemann,Ralf 19841897 Sfr.BattenbergHes4,536,0
11.6.Pinnel,Peter 21381968SSchachclub Königsspringer Hagen-Nrw4,534,5
12.8.Peterwitz,Klaus 21061981 SV BargteheideSch4,533,0
13.13.Franke,Klaus 20441885SSF HannoverNie4,532,0
14.11.Cuno,Thomas 20681996 TSV Germania CadenbergeNie4,531,0
15.16.Wickert,Detlef 19871883 TSV Germania CadenbergeNie4,530,5
16.27.Schencke,Günther 18221681SSV Hankensbüttel-BodenteichNie4,528,5
17.22.Jung,Michael Prof. 19051605STSV OsnabrückNie4,527,5
18.10.Meyer,Gerd 20711900 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw4,030,5
19.18.Merettig,Georg 19831768SSF Leherheide von 1950Nie4,028,5
20.25.Makryniotis,Konstantinos 18421842 C.C. KalamataGRE4,028,5
21.24.Meyer,Frank-Ulrich  1873 VBSF Cottbus e.V.Bra4,027,0
22.31.Krüger,Georg  1727 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw4,025,5
23.26.Lang,Gusztav Jr. 18291829 Solna SSSWE4,024,5
24.30.Gronemann,Jörn  1754 Ahrensburger TSVSch4,024,5
25.20.Günnigmann,Manuel 19671925JPost SV UelzenNie3,532,0
26.29.Meyer,Susanne 17751509WSC Hansa Dortmund e.V.Nrw3,531,0
27.14.Froitzheim,Ralf 20171811*SG NiederkasselNrw3,529,0
28.38.Maier,Eduard  1441 Stader SVNie3,529,0
29.21.Orban,Tiberiu  1952 PotaissaSC TurdaROM3,031,0
30.23.Timmermann,Helmut 18741581 Schachclub Kevelaer 1948 e.V.Nrw3,029,0
31.33.Dobrov,Igor  1634 SK Blauer Springer PaderNrw3,028,5
32.32.Schulz-Rackoll,Rolf Prof.  1641SSV 1910 KahlaThü3,027,0
33.36.Lortz,Roland Dr.  1554 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1Nie3,026,0
34.28.Tuscher,Albin  1785 Schachvereinigung Marten-BövinghNrw3,025,0
35.19.Zillich,Raimar 19731677 Dortmunder Schachverein 1875Nrw3,025,0
36.35.Landris,Manfred  1559 Post SV UelzenNie2,526,0
37.37.Stolz,Petra  1456WHamburgHam2,524,5
38.34.Reinkemeier,Fabian 16101584JSK CuxhavenNie2,523,0
39.40.Westerberg,Bert  1198 Solna SSSWE2,019,5
40.39.Eggers,Heiko  1352 SC BarsbüttelSch1,524,0