Schachergebnisse - 14. Cux(haven) Open 2007 (10.03.2007 - 17.03.2007)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Hintze,HelgeFM23352284 Schachclub Königsspringer Hagen-Nrw1963
2.Pitschka,ClausFM22852224 SC Garching 1980 e.V.Bay1967
3.Lenz,JürgenFM22532130 StuttgartWür1962
4.Kottke,UweFM22202092 TSV Germania CadenbergeNie1961
5.Mietner,Wolfgang 21802084 ESV Grossenbaum e.V. 1973Nrw1971
6.Pinnel,Peter 21381968SSchachclub Königsspringer Hagen-Nrw1941
7.Skorna,Ullrich 21282007 Forster Schachclub 95Bra1948
8.Peterwitz,Klaus 21061981 SV BargteheideSch1962
9.Noack,Reiner 20971996 Post SV UelzenNie1968
10.Meyer,Gerd 20711900 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw1961
11.Cuno,Thomas 20681996 TSV Germania CadenbergeNie1967
12.Becker,Thomas 20461932 Barmbeker SK 1926 eVHam1964
13.Franke,Klaus 20441885SSF HannoverNie1938
14.Froitzheim,Ralf 20171811*SG NiederkasselNrw1959
15.Byhan,Gert 20021820 Spielver. Ebersbach/SA.Sac1950
16.Wickert,Detlef 19871883 TSV Germania CadenbergeNie1957
17.Hüttemann,Ralf 19841897 Sfr.BattenbergHes1963
18.Merettig,Georg 19831768SSF Leherheide von 1950Nie1937
19.Zillich,Raimar 19731677 Dortmunder Schachverein 1875Nrw1950
20.Günnigmann,Manuel 19671925JPost SV UelzenNie1993
21.Orban,Tiberiu  1952 PotaissaSC TurdaROM1964
22.Jung,Michael Prof. 19051605STSV OsnabrückNie1940
23.Timmermann,Helmut 18741581 Schachclub Kevelaer 1948 e.V.Nrw1947
24.Meyer,Frank-Ulrich  1873 VBSF Cottbus e.V.Bra1958
25.Makryniotis,Konstantinos 18421842 C.C. KalamataGRE1966
26.Lang,Gusztav Jr. 18291829 Solna SSSWE1964
27.Schencke,Günther 18221681SSV Hankensbüttel-BodenteichNie1933
28.Tuscher,Albin  1785 Schachvereinigung Marten-BövinghNrw1951
29.Meyer,Susanne 17751509WSC Hansa Dortmund e.V.Nrw1953
30.Gronemann,Jörn  1754 Ahrensburger TSVSch1962
31.Krüger,Georg  1727 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw1961
32.Schulz-Rackoll,Rolf Prof.  1641SSV 1910 KahlaThü1947
33.Dobrov,Igor  1634 SK Blauer Springer PaderNrw1962
34.Reinkemeier,Fabian 16101584JSK CuxhavenNie1993
35.Landris,Manfred  1559 Post SV UelzenNie1956
36.Lortz,Roland Dr.  1554 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1Nie1967
37.Stolz,Petra  1456WHamburgHam1959
38.Maier,Eduard  1441 Stader SVNie1949
39.Eggers,Heiko  1352 SC BarsbüttelSch1955
40.Westerberg,Bert  1198 Solna SSSWE1948
41.spielfrei