Schachergebnisse - 3. Offene Hessische Senioren-Meisterschaft in Bad Sooden-Allendorf (28.04.2007 - 06.05.2007)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSummSRV
1.Donchenko,Anatoly23742286SK 1858 Gießen1.00.01.0100
1.Ljubarskij,Juri23012206Polizei SC Hannover1.00.01.0100
1.Rädeker,Bernd22452153Stuttgarter SF 18791.00.01.0100
1.Zunker,Reinhard,Dr.22052145SV 1920 Hofheim1.00.01.0100
1.Niebling,Ferdinand22262135SC Frankfurt-West1.00.01.0100
1.Rapoport,Vladimir22812121SV Oberursel1.00.01.0100
1.Kollberg,Lothar22472110SC Rotation Pankow e.V.1.00.01.0100
1.Franck,Rudolf21952070SC 1875 Ellwangen1.00.01.0100
1.Vink,Wim,Dr.20922046Discendo Discimus Den Haag1.00.01.0100
1.Papapostolou,Christos20912024SC Bad Schussenried e.V.1.00.01.0100
1.Kopp,Peter,Dr.21492022SV 1920 Hofheim1.00.01.0100
1.Hunold,Rolf21172020SV Letmathe 1933 e.V.1.00.01.0100
1.Weyrauch,Erich21322004Schachverein Letmathe 1933 e.V.1.00.01.0100
1.Krebs,Dietmar20931995Schachfreunde Köln-Mülheim 19451.00.01.0100
1.Kahn,Peter21341995Siebenlehner SV1.00.01.0100
1.Kripp,Wolfgang21461995SAbt SG 1945 Dietzenbach1.00.01.0100
1.Böhm,Siegfried21441988Kasseler SK 18761.00.01.0100
1.Hobusch,Werner21291986SV Eintracht Quenstedt1.00.01.0100
1.Limberg,Siegfried21591982Sfr. Taunus1.00.01.0100
1.Bomert,Egon21591972SK Bad Sooden-Allendorf1.00.01.0100
1.Kotlar,Alfred21191963Schachklub Recklinghausen Altsta1.00.01.0100
1.Nagorni,Walter20931962SK Lister Turm1.00.01.0100
1.Peleikis,Horst21101960SK Lister Turm1.00.01.0100
1.Kasueschke,Gregor21641960SAbt SV Werder Bremen1.00.01.0100
1.Reinhold,Klaus,Dr.21331955SC Gronau 1920 e.V.1.00.01.0100
1.Rost van Tonningen,Otto21021951Discendo Discimus Den Haag1.00.01.0100
1.Kies,Werner21121942SC Bayer Leverkusen e.V.1.00.01.0100
1.Granitzki,Erich20911925Burger SK S-W1.00.01.0100
1.Oldach,Ehrenfried20621922SF Ostsee Warnemünde1.00.01.0100
1.Gudat,Alfons20931922SK Union Oldenburg1.00.01.0100
1.Schroeder,Christian,Dr.20381917HSG Uni Rostock1.00.01.0100
1.Mentel,Jürgen,Dr.20781908Greifswalder SV1.00.01.0100
1.Thieme,Hans20551907Sfr. Frankfurt 19211.00.01.0100
1.Höllger,Herbert21291898SK Turm Bad Hersfeld1.00.01.0100
1.Schwertel,Johann19931895SV Koblenz 03/251.00.01.0100
1.Geisler,Reinhard20451886SK Werther 1949 e.V.1.00.01.0100
1.Neumann,Horst20321885VfR.Eintracht Koblenz1.00.01.0100
1.Perk,Egbert20711881SK Lister Turm1.00.01.0100
1.Schreiber,Werner 1867- ohne Verein -1.00.01.0100
1.Brauner,Rudolf,Dr.20321864SV 1920 Hofheim1.00.01.0100
1.Nietsch,Horst20421859SG Weißensee 49 e.V.1.00.01.0100
1.Smits,Oswald18941845Sfr. Taunus1.00.01.0100
1.Weiland,Günter19681845SC Neuaubing 1946 e.V.1.00.01.0100
1.Türtmann,Dieter19581827ESV 1949 Eberswalde e.V.1.00.01.0100
1.Piastowski,Kurt20151825SC Turm Lüneburg e.V.1.00.01.0100
1.Burckhardt,Karl20471821SC Fulda1.00.01.0100
1.Janssen,Lieselotte20501814SC Leipzig-Lindenau1.00.01.0100
1.Neumann,Erwin19751807SK Schwäbisch Hall1.00.01.0100
1.Detert,Heinz20831804SK Sieker Bielefeld1.00.01.0100
1.Matthes,Manfred,Dr.19961794SV Lok Leipzig-Mitte1.00.01.0100
1.Wüstefeld,Dietfried20691794SC S-W Harburg1.00.01.0100
1.Bendisch,Jürgen,Dr.19401786SV Hennef 1927 e.V.1.00.01.0100
1.Merettig,Georg19431785SF Leherheide von 19501.00.01.0100
1.Juckschat,Paul 1785SC Farmsen 19661.00.01.0100
1.Fritsch,Wolfgang19501781SV Empor Bad Langensalza1.00.01.0100
1.Rollwitz,Jürgen20431779SC Post Wedding e.V.1.00.01.0100
1.Bellen,van, Henk,Dr.19461775Discendo Discimus Den Haag1.00.01.0100
1.Aepfler,Gerhard20241772TSG Apolda1.00.01.0100
1.Micheel,Peter19591767SF Ostsee Warnemünde1.00.01.0100
1.Kolkwitz,Klaus 1763ESV 1949 Eberswalde e.V.1.00.01.0100
1.Blosze,Winfried19421757SC Pasing von 1948 e.V.1.00.01.0100
1.Augustat,Siegfried,Dr.19121757USV Potsdam e.V., Abt. Schach1.00.01.0100
1.Drosson,Franz 1756Stolberger Schachverein 19271.00.01.0100
1.Barlo,Werner18711753SK Zehlendorf e.V.1.00.01.0100
1.Simon,Eberhard19831753- ohne Verein -1.00.01.0100
1.Hartmann,Rudi19791746SK Herborn 19461.00.01.0100
1.Schmidt,Erich19721745Sfr.Atzbach1.00.01.0100
1.Homes,Helmut20151739Kasseler SK 18761.00.01.0100
1.Grams,Arthur19741735SC Bad Krozingen1.00.01.0100
1.Fleischer,Martin19011730SV Einheit Schwerin1.00.01.0100
1.Millen,Ernst20031729SF Rodenkirchen e.V.1.00.01.0100
1.Runde,Heinz17401599SF Springer Bochum 191.00.01.0100
1.Donner,Ernst16951412- ohne Verein -1.00.01.0100
74.Stimpel,Franz22672127SV Wiesbaden 18850.50.50.5010
74.Bierwisch,Bernhard22232093P-T SV 1925 Aachen0.50.50.5010
74.Bade,Uwe22272091SC Friesen Lichtenberg e.V.0.50.50.5010
74.Packroff,Hermann22182077Naumburger Sportverein 1951 e.V.0.50.50.5010
74.Wilke,Dieter,Dr.21271981SV Turbine Berlin e.V.0.50.50.5010
74.Schlag,Franz21111958SK Turm Bad Hersfeld0.50.50.5010
74.Kleist,Werner19551955- ohne Verein -0.50.50.5010
74.Helmsen,Franz21331932Hildesheimer SV0.50.50.5010
74.Claus,Jürgen20301918SC Steinbach0.50.50.5010
74.Drebes,Gerhard,Dr.20791909Schleswiger SV von 19190.50.50.5010
74.Busic,Nedjeljko21061901SC Bad Nauheim0.50.50.5010
74.Ahlberg,Günter21141900SG Weißensee 49 e.V.0.50.50.5010
74.Huhn,Ulrich20311847SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf0.50.50.5010
74.Roth,Reinhard19671804Sfr. Taunus0.50.50.5010
74.Bräu,Ludwig19701767SK Marktoberdorf0.50.50.5010
74.Herzel,Alois,Dr.19391702SF Ostsee Warnemünde0.50.50.5010
74.Papenkordt,Karl-Hermann19341687SG Witten0.50.50.5010
74.Jung,Michael,Prof.19111684TSV Osnabrück0.50.50.5010
74.Fromme,Werner19141673SG Witten0.50.50.5010
74.Schmieder,Horst17921622SAbt TuS Dotzheim0.50.50.5010
74.Simon,Götz-Jochen 1607SK Bad Sooden-Allendorf0.50.50.5010
74.Schneider,Hans17881605SV Schwarz-Weiß Oberhausen 61/960.50.50.5010
74.Fuchs,Manfred18821598SC Erkrath 19730.50.50.5010
74.Beikirch,Heinz19671577SV Breitenworbis0.50.50.5010
74.Tomas,Johann19401567SK Bad Sooden-Allendorf0.50.50.5010
74.Pastowski,Werner 1559SV Schmalkalden 040.50.50.5010
74.Kloos,Gerhard18591555PSV Bochum e.V.0.50.50.5010
74.Graffenberger,Wilhelm17301479Hamburger SK von 1830 eV0.50.50.5010
74.Klose,Hans-Peter18041429ESV Rot-Weiß Göttingen0.50.50.5010
74.Wauer,Klaus18811343SC 51 Nordhausen0.50.50.5010
104.Rychlik,Kurt20141949SV Berenbostel0.01.00.0001
104.Bade,Heidrun19751790USV Potsdam e.V., Abt. Schach0.01.00.0001
104.Anker,Dieter19971727SKV Bad Freienwalde/Oder e.V.0.01.00.0001
104.Jobski,Werner18821726SF Schwerte 19510.01.00.0001
104.Maximowski,Alexander19001721SK Bad Sooden-Allendorf0.01.00.0001
104.Klüver,Horst19571721Itzehoer SV von 19230.01.00.0001
104.Alefs,Heinz19051705SC Eichenau0.01.00.0001
104.Lange,Lutz20141693SG Siebengebirge0.01.00.0001
104.Philipp,Günther19141692ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim0.01.00.0001
104.Lüders,Günther,Dr.19111671TSV 1883 Benshausen0.01.00.0001
104.Schütze,Manfred 1671VfL Gräfenhainichen0.01.00.0001
104.Mellenthin,Horst19661668TSG Oberschöneweide e.V.0.01.00.0001
104.Meyer,Walter18821667SV Hennef 1927 e.V.0.01.00.0001
104.Späte,Erwin17791664SV 1922 Hilden0.01.00.0001
104.Hegner,Peter18801657SC Bad Soden0.01.00.0001
104.Ninic,Milutin 1652SC Eschwege0.01.00.0001
104.Strozewski,Günter18521650SV Erkenschwick 1923 e0.01.00.0001
104.Schmieder,Wolfgang19011646SAbt SVH Kassel0.01.00.0001
104.Paulsen,Eckart18331645SK Landau0.01.00.0001
104.Fries,Karl-Heinz18391641SF Uslar0.01.00.0001
104.Richter,Hildegard18801637SV Empor West Zwickau0.01.00.0001
104.Fleischer,Ernst18451621SK Bad Sooden-Allendorf0.01.00.0001
104.Keßner,Helmut18811619SC 51 Nordhausen0.01.00.0001
104.Bernhart,Ernst18171617SG Witten0.01.00.0001
104.Klinger,Rudolf19101609SG Filderstadt0.01.00.0001
104.Blask,Gerhard 1609SK Celle-Westercelle e.V.0.01.00.0001
104.Burkardt,Robert 1605SV 1926 Fechenheim0.01.00.0001
104.Thiessen,Klaus-Hinrich18851601Schleswiger SV v19190.01.00.0001
104.Schwichtenberg,Jürgen19111599SV 1920 Hofheim0.01.00.0001
104.Alefs,Willi19081595SC Fuldatal0.01.00.0001
104.Viererbe,Hartmut18731595SC 51 Nordhausen0.01.00.0001
104.Brossette,Horst17711589Sfr.1932 Kelkheim0.01.00.0001
104.Houten, van, Henk18521571Schachclub Gronau 1920 e.V.0.01.00.0001
104.Harke,Horst19291566SK Varel0.01.00.0001
104.Schneidereit,Manfred18271560SC Pegasus 96 Jüterbog0.01.00.0001
104.Kempf,Gerhard 1554SC Bad Marienberg 710.01.00.0001
104.Hespers,Rolf 1551VfL 1990 Gera0.01.00.0001
104.Hensel,Dorothea 1545SK Bad Harzburg von 19270.01.00.0001
104.Becker,Günter17361543SC Steinbach0.01.00.0001
104.Neumann,Peter19381542SF Ostsee Warnemünde0.01.00.0001
104.Hopp,Barbara,Dr.18571520SV Oberursel0.01.00.0001
104.Narr,Irmgard17261502SC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.0.01.00.0001
104.Bielefeld,Günter 1481ESV Rot-Weiß Göttingen0.01.00.0001
104.Zoll,Theo 1471ESV Rot-Weiß Göttingen0.01.00.0001
104.Prox,Oswald 1460SV Schmalkalden 040.01.00.0001
104.Baeumcher,Karl 1455SK Minden 080.01.00.0001
104.Bräu,Emmi16021454SK Marktoberdorf0.01.00.0001
104.Krause,Werner 1452SV Turbine Berlin e.V.0.01.00.0001
104.Maczollek,Helmut18041443SK Turm Lage 19260.01.00.0001
104.Auerswald,Gottfried,Dr. 1441SK Dingelstädt 19210.01.00.0001
104.Schumacher,Ursula17221427Godesberger SK 1929 e.V.0.01.00.0001
104.Schwenke,Norbert16961413GW Dahlenwarsleben0.01.00.0001
104.Köhler,Marianne 1413- ohne Verein -0.01.00.0001
104.Schmidt,Werner16651410ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim0.01.00.0001
104.Helm,Irmgard17011404TSG Oberschöneweide e.V.0.01.00.0001
104.Lisek,Irma 1401- ohne Verein -0.01.00.0001
104.Melzig,Ernst 1398SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.0.01.00.0001
104.Noack,Heinz15521397SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.0.01.00.0001
104.Henniges,Erhard 1389SV Rochade Magdeburg 960.01.00.0001
104.Höppner,Klaus-Dieter 1377SV Dresden-Leuben0.01.00.0001
104.Grüneschild,Hildegard 1344Schach-Union München e.V.0.01.00.0001
104.Girod,Gudrun16121340Polizei SC Hannover0.01.00.0001
104.Fister,Horst-Lothar 1283SK Werther 1949 e.V.0.01.00.0001
104.Rollwitz,Inge 1280SC Post Wedding e.V.0.01.00.0001
104.Graffenberger,Marianne 1261Hamburger SK von 1830 eV0.01.00.0001
104.Heidfeld,Christel 1234LSV Brandenburg0.01.00.0001
104.Polk,Maria 1205SF Uslar0.01.00.0001
104.Semisch,Helga 1196SV Schmalkalden 040.01.00.0001
104.Fritsche,Rainer 1191Kasseler SK 18760.01.00.0001
104.Ludwig,Egbert17401169SC Horn-Bad Meinberg e.V0.01.00.0001
104.Wegerer,v.,Anneliese  - ohne Verein -0.01.00.0001
104.Träger,Margarethe  - ohne Verein -0.01.00.0001
104.Wegerer,v.,Reinhard  - ohne Verein -0.01.00.0001