Schachergebnisse - 3. Offene Hessische Senioren-Meisterschaft in Bad Sooden-Allendorf (28.04.2007 - 06.05.2007)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Donchenko,AnatolyIM23742286 SK 1858 GießenHes1940
2.Ljubarskij,JuriFM23012206 Polizei SC HannoverNie1933
3.Rädeker,Bernd 22452153 Stuttgarter SF 1879Wür1938
4.Zunker,Reinhard,Dr.FM22052145 SV 1920 HofheimHes1938
5.Niebling,Ferdinand 22262135 SC Frankfurt-WestHes1935
6.Stimpel,FranzFM22672127 SV Wiesbaden 1885Hes1932
7.Rapoport,Vladimir 22812121 SV OberurselHes1938
8.Kollberg,Lothar 22472110 SC Rotation Pankow e.V.Ber1938
9.Bierwisch,Bernhard 22232093*P-T SV 1925 AachenNRW1929
10.Bade,Uwe 22272091 SC Friesen Lichtenberg e.V.Ber1940
11.Packroff,Hermann 22182077 Naumburger Sportverein 1951 e.V.SaA1941
12.Franck,Rudolf 21952070 SC 1875 EllwangenWür1932
13.Vink,Wim,Dr. 20922046 Discendo Discimus Den HaagNED1937
14.Papapostolou,Christos 20912024 SC Bad Schussenried e.V.Wür1929
15.Kopp,Peter,Dr. 21492022 SV 1920 HofheimHes1946
16.Hunold,Rolf 21172020 SV Letmathe 1933 e.V.NRW1941
17.Weyrauch,Erich 21322004 Schachverein Letmathe 1933 e.V.NRW1933
18.Krebs,Dietmar 20931995 Schachfreunde Köln-Mülheim 1945NRW1944
19.Kahn,Peter 21341995 Siebenlehner SVSac1940
20.Kripp,Wolfgang 21461995 SAbt SG 1945 DietzenbachHes1929
21.Böhm,Siegfried 21441988 Kasseler SK 1876Hes1935
22.Hobusch,Werner 21291986 SV Eintracht QuenstedtSaA1935
23.Limberg,Siegfried 21591982 Sfr. TaunusHes1937
24.Wilke,Dieter,Dr. 21271981 SV Turbine Berlin e.V.Ber1933
25.Bomert,Egon 21591972 SK Bad Sooden-AllendorfHes1941
26.Kotlar,Alfred 21191963 Schachklub Recklinghausen AltstaNRW1938
27.Nagorni,Walter 20931962 SK Lister TurmNie1936
28.Peleikis,Horst 21101960 SK Lister TurmNie1943
29.Kasueschke,Gregor 21641960 SAbt SV Werder BremenBre1925
30.Schlag,Franz 21111958 SK Turm Bad HersfeldHes1931
31.Kleist,Werner 19551955 - ohne Verein -Ber1935
32.Reinhold,Klaus,Dr. 21331955 SC Gronau 1920 e.V.NRW1944
33.Rost van Tonningen,Otto 21021951 Discendo Discimus Den HaagNED1931
34.Rychlik,Kurt 20141949 SV BerenbostelNie1939
35.Kies,Werner 21121942 SC Bayer Leverkusen e.V.NRW1937
36.Helmsen,Franz 21331932 Hildesheimer SVNie1929
37.Granitzki,Erich 20911925 Burger SK S-WSaA1931
38.Oldach,Ehrenfried 20621922 SF Ostsee WarnemündeMec1937
39.Gudat,Alfons 20931922 SK Union OldenburgNie1936
40.Claus,Jürgen 20301918 SC SteinbachHes1940
41.Schroeder,Christian,Dr. 20381917 HSG Uni RostockMec1934
42.Drebes,Gerhard,Dr. 20791909 Schleswiger SV von 1919Sch1936
43.Mentel,Jürgen,Dr. 20781908 Greifswalder SVMec1939
44.Thieme,Hans 20551907 Sfr. Frankfurt 1921Hes1933
45.Busic,Nedjeljko 21061901 SC Bad NauheimHes1938
46.Ahlberg,Günter 21141900*SG Weißensee 49 e.V.Ber1929
47.Höllger,Herbert 21291898 SK Turm Bad HersfeldHes1933
48.Schwertel,Johann 19931895 SV Koblenz 03/25RPf1935
49.Geisler,Reinhard 20451886 SK Werther 1949 e.V.NRW1940
50.Neumann,Horst 20321885 VfR.Eintracht KoblenzRPf1938
51.Perk,Egbert 20711881 SK Lister TurmNie1929
52.Schreiber,Werner  1867 - ohne Verein -NRW1931
53.Brauner,Rudolf,Dr. 20321864 SV 1920 HofheimHes1927
54.Nietsch,Horst 20421859 SG Weißensee 49 e.V.Ber1934
55.Huhn,Ulrich 20311847 SG Lasker Steglitz-WilmersdorfBer1943
56.Smits,Oswald 18941845 Sfr. TaunusHes1923
57.Weiland,Günter 19681845*SC Neuaubing 1946 e.V.Bay1944
58.Türtmann,Dieter 19581827 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra1941
59.Piastowski,Kurt 20151825*SC Turm Lüneburg e.V.Nie1935
60.Burckhardt,Karl 20471821 SC FuldaHes1936
61.Janssen,Lieselotte 20501814wSC Leipzig-LindenauSac1937
62.Neumann,Erwin 19751807 SK Schwäbisch HallWür1936
63.Roth,Reinhard 19671804 Sfr. TaunusHes1935
64.Detert,Heinz 20831804 SK Sieker BielefeldNRW1932
65.Matthes,Manfred,Dr. 19961794 SV Lok Leipzig-MitteSac1932
66.Wüstefeld,Dietfried 20691794 SC S-W HarburgHam1932
67.Bade,Heidrun 19751790wUSV Potsdam e.V., Abt. SchachBra1945
68.Bendisch,Jürgen,Dr. 19401786 SV Hennef 1927 e.V.NRW1942
69.Merettig,Georg 19431785 SF Leherheide von 1950Bre1937
70.Juckschat,Paul  1785 SC Farmsen 1966Ham1931
71.Fritsch,Wolfgang 19501781 SV Empor Bad LangensalzaThü1936
72.Rollwitz,Jürgen 20431779 SC Post Wedding e.V.Ber1941
73.Bellen,van, Henk,Dr. 19461775 Discendo Discimus Den HaagNED1930
74.Aepfler,Gerhard 20241772 TSG ApoldaThü1931
75.Micheel,Peter 19591767 SF Ostsee WarnemündeMec1944
76.Bräu,Ludwig 19701767 SK MarktoberdorfBay1931
77.Kolkwitz,Klaus  1763 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra1942
78.Blosze,Winfried 19421757 SC Pasing von 1948 e.V.Bay1942
79.Augustat,Siegfried,Dr. 19121757 USV Potsdam e.V., Abt. SchachBra1930
80.Drosson,Franz  1756 Stolberger Schachverein 1927NRW1930
81.Barlo,Werner 18711753 SK Zehlendorf e.V.Ber1937
82.Simon,Eberhard 19831753 - ohne Verein -Ber1930
83.Hartmann,Rudi 19791746 SK Herborn 1946Hes1927
84.Schmidt,Erich 19721745 Sfr.AtzbachHes1939
85.Homes,Helmut 20151739 Kasseler SK 1876Hes1922
86.Grams,Arthur 19741735 SC Bad KrozingenBad1938
87.Fleischer,Martin 19011730 SV Einheit SchwerinMec1941
88.Millen,Ernst 20031729 SF Rodenkirchen e.V.NRW1930
89.Anker,Dieter 19971727 SKV Bad Freienwalde/Oder e.V.Bra1932
90.Jobski,Werner 18821726 SF Schwerte 1951NRW1935
91.Maximowski,Alexander 19001721 SK Bad Sooden-AllendorfHes1929
92.Klüver,Horst 19571721 Itzehoer SV von 1923Sch1944
93.Alefs,Heinz 19051705 SC EichenauBay1938
94.Herzel,Alois,Dr. 19391702 SF Ostsee WarnemündeMec1929
95.Lange,Lutz 20141693*SG SiebengebirgeNRW1936
96.Philipp,Günther 19141692 ESK Weiße-Dame Wedau-BissingheimNRW1936
97.Papenkordt,Karl-Hermann 19341687 SG WittenNRW1935
98.Jung,Michael,Prof. 19111684 TSV OsnabrückNie1940
99.Fromme,Werner 19141673 SG WittenNRW1938
100.Lüders,Günther,Dr. 19111671 TSV 1883 BenshausenThü1937
101.Schütze,Manfred  1671 VfL GräfenhainichenSaA1941
102.Mellenthin,Horst 19661668 TSG Oberschöneweide e.V.Ber1932
103.Meyer,Walter 18821667 SV Hennef 1927 e.V.NRW1934
104.Späte,Erwin 17791664 SV 1922 HildenNRW1922
105.Hegner,Peter 18801657 SC Bad SodenHes1936
106.Ninic,Milutin  1652 SC EschwegeHes1947
107.Strozewski,Günter 18521650 SV Erkenschwick 1923 eNRW1933
108.Schmieder,Wolfgang 19011646 SAbt SVH KasselHes1939
109.Paulsen,Eckart 18331645 SK LandauRPf1939
110.Fries,Karl-Heinz 18391641 SF UslarNie1922
111.Richter,Hildegard 18801637wSV Empor West ZwickauSac1929
112.Schmieder,Horst 17921622 SAbt TuS DotzheimHes1934
113.Fleischer,Ernst 18451621 SK Bad Sooden-AllendorfHes1919
114.Keßner,Helmut 18811619 SC 51 NordhausenThü1934
115.Bernhart,Ernst 18171617 SG WittenNRW1930
116.Klinger,Rudolf 19101609 SG FilderstadtWür1932
117.Blask,Gerhard  1609 SK Celle-Westercelle e.V.Nie1930
118.Simon,Götz-Jochen  1607 SK Bad Sooden-AllendorfHes1944
119.Schneider,Hans 17881605 SV Schwarz-Weiß Oberhausen 61/96NRW1931
120.Burkardt,Robert  1605 SV 1926 FechenheimHes1933
121.Thiessen,Klaus-Hinrich 18851601 Schleswiger SV v1919Sch1924
122.Runde,Heinz 17401599 SF Springer Bochum 19NRW1934
123.Schwichtenberg,Jürgen 19111599 SV 1920 HofheimHes1938
124.Fuchs,Manfred 18821598 SC Erkrath 1973NRW1938
125.Alefs,Willi 19081595 SC FuldatalHes1945
126.Viererbe,Hartmut 18731595 SC 51 NordhausenThü1939
127.Brossette,Horst 17711589 Sfr.1932 KelkheimHes1936
128.Beikirch,Heinz 19671577 SV BreitenworbisThü1943
129.Houten, van, Henk 18521571 Schachclub Gronau 1920 e.V.NRW1929
130.Tomas,Johann 19401567 SK Bad Sooden-AllendorfHes1938
131.Harke,Horst 19291566 SK VarelNie1935
132.Schneidereit,Manfred 18271560 SC Pegasus 96 JüterbogBra1939
133.Pastowski,Werner  1559 SV Schmalkalden 04Thü1936
134.Kloos,Gerhard 18591555 PSV Bochum e.V.NRW1930
135.Kempf,Gerhard  1554 SC Bad Marienberg 71Hes1937
136.Hespers,Rolf  1551 VfL 1990 GeraThü1936
137.Hensel,Dorothea  1545wSK Bad Harzburg von 1927Nie1924
138.Becker,Günter 17361543 SC SteinbachHes1940
139.Neumann,Peter 19381542 SF Ostsee WarnemündeMec1939
140.Hopp,Barbara,Dr. 18571520wSV OberurselHes1942
141.Narr,Irmgard 17261502wSC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.Bay1938
142.Bielefeld,Günter  1481 ESV Rot-Weiß GöttingenNie1925
143.Graffenberger,Wilhelm 17301479 Hamburger SK von 1830 eVHam1936
144.Zoll,Theo  1471 ESV Rot-Weiß GöttingenNie1935
145.Prox,Oswald  1460 SV Schmalkalden 04Thü1929
146.Baeumcher,Karl  1455 SK Minden 08NRW1915
147.Bräu,Emmi 16021454wSK MarktoberdorfBay1936
148.Krause,Werner  1452 SV Turbine Berlin e.V.Ber1931
149.Maczollek,Helmut 18041443 SK Turm Lage 1926NRW1940
150.Auerswald,Gottfried,Dr.  1441 SK Dingelstädt 1921Thü1934
151.Klose,Hans-Peter 18041429 ESV Rot-Weiß GöttingenNie1937
152.Schumacher,Ursula 17221427wGodesberger SK 1929 e.V.NRW1941
153.Schwenke,Norbert 16961413 GW DahlenwarslebenSaA1939
154.Köhler,Marianne  1413w- ohne Verein -Ber1932
155.Donner,Ernst 16951412 - ohne Verein -Nie1926
156.Schmidt,Werner 16651410 ESK Weiße-Dame Wedau-BissingheimNRW1937
157.Helm,Irmgard 17011404wTSG Oberschöneweide e.V.Ber1922
158.Lisek,Irma  1401w- ohne Verein -Ber1924
159.Melzig,Ernst  1398 SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.Ber1933
160.Noack,Heinz 15521397*SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.Nie1924
161.Henniges,Erhard  1389 SV Rochade Magdeburg 96SaA1935
162.Höppner,Klaus-Dieter  1377 SV Dresden-LeubenSac1934
163.Grüneschild,Hildegard  1344wSchach-Union München e.V.Bay1933
164.Wauer,Klaus 18811343 SC 51 NordhausenThü1932
165.Girod,Gudrun 16121340wPolizei SC HannoverNie1941
166.Fister,Horst-Lothar  1283 SK Werther 1949 e.V.NRW1939
167.Rollwitz,Inge  1280wSC Post Wedding e.V.Ber1935
168.Graffenberger,Marianne  1261wHamburger SK von 1830 eVHam1936
169.Heidfeld,Christel  1234wLSV BrandenburgBra1938
170.Polk,Maria  1205wSF UslarNie1932
171.Semisch,Helga  1196wSV Schmalkalden 04Thü1943
172.Fritsche,Rainer  1191 Kasseler SK 1876Hes1943
173.Ludwig,Egbert 17401169 SC Horn-Bad Meinberg e.VNRW1940
174.Wegerer,v.,Anneliese   w- ohne Verein -Ber1921
175.Träger,Margarethe   w- ohne Verein -Ber1917
176.Wegerer,v.,Reinhard    - ohne Verein -Ber1945
177.spielfrei   *