Schachergebnisse - SK_Zehlendorf_Juliana-Lagunow-Gedenkturnier_001 (11.02.2018 - 11.02.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSumm
1.Lagunow,AlexanderIM2365SK Zehlendorf2.04.59.0
1.Brüdigam,MartinFM2364SK König Tegel2.04.59.0
1.Sawlin,LeonidFM2339TuS Makkabi Berlin2.04.59.0
1.Lagunow,RaphaelFM2310SK Zehlendorf2.04.59.0
1.Paulsen,DirkFM2297SC Kreuzberg2.04.59.0
1.Reichmann,HendrikFM2284SF Schwerin2.04.59.0
1.Modler,Andreas,Dr. 2284SF 1903 Berlin2.04.59.0
1.Figura,Atila GajoIM2271SC Kreuzberg2.04.59.0
1.Brustkern,JürgenFM2222Lasker Steglitz-Wilmersdorf2.04.59.0
1.Kapp,MartinFM2187ESV Lok Raw Cottbus2.04.59.0
11.Stern,ReneGM2478SK König Tegel2.04.58.5
11.Schmidek,EmilFM2330SF 1903 Berlin2.04.58.5
11.Piz,Maxim,Dr. 2153Lasker Steglitz-Wilmersdorf2.04.58.5
11.Hüls,Marco 1996SV Mattnetz Berlin2.04.58.5
11.Hahlbohm,Matthias 1965TSG Oberschöneweide2.04.58.5
16.Cladouras,PanagiotisIM2370SK Präsident1.54.58.5
16.Klimm,Wolf-Dietrich 2226SK Zehlendorf1.54.58.5
16.Lachmann,Utz 2164SF 1903 Berlin1.54.58.5
16.Burchardt,BrigitteWIM2118SC Rotation Pankow1.54.58.5
16.Fuchs,Dominik 1915SC Zitadelle Spandau1.54.58.5
21.Richter,MichaelGM2468SK König Tegel1.54.58.0
21.Schulz,MichaelFM2116SC Zitadelle Spandau1.54.58.0
21.Schwedek,Tony 1967SC Zitadelle Spandau1.54.58.0
24.Nguyen Luu,Truong-Son 2008SK Zehlendorf1.54.07.5
25.Glienke,Michael 1744SC Kreuzberg1.04.58.5
25.Fleischer,Matthias 1677SK Zehlendorf1.04.58.5
27.Heinig,Wolfram,Dr.FM2236SK Zehlendorf1.04.58.0
27.Carrasco Jacome,Bryan Ricardo 2101SC Kreuzberg1.04.58.0
27.Merz,Rüdiger,Dr. 1842SK Zehlendorf1.04.58.0
27.Olaizola,Miguel 1719SK Zehlendorf1.04.58.0
27.Vachkov,Temi 1638SK Zehlendorf1.04.58.0
32.Schnabel,Ralf 2189ESV Nickelhütte Aue1.04.57.5
32.Maxion,DirkFM2128SK König Tegel1.04.57.5
32.Escher,Clemens 2110Königsjäger Süd-West1.04.57.5
32.Krefenstein,Sergej 2086TuS Makkabi Berlin1.04.57.5
32.Bethe,Stephan 2075SC Kreuzberg1.04.57.5
32.Engers,Felix 2065SC Zitadelle Spandau1.04.57.5
32.Wierzbicki,Jirawat 2058SK König Tegel1.04.57.5
32.Held,Peter 2039SC Kreuzberg1.04.57.5
32.Penner,Markus 2005SK Zehlendorf1.04.57.5
32.Hadj Sassi,Nabil 1985SV Senat1.04.57.5
32.Heyme,Sibylle 1933FVS ASP Hoyerswerda1.04.57.5
32.Hasic,Mirza 1882SK Zehlendorf1.04.57.5
32.Baier,Reinhard 1827Berliner SchGes Eckbauer1.04.57.5
32.Ziems,Michael 1800SV Empor Berlin1.04.57.5
32.Bender,Felix 1766SC Zitadelle Spandau1.04.57.5
32.Hecht,Uwe 1756SC Kreuzberg1.04.57.5
32.Gretzer,Marcus 1741SF 1903 Berlin1.04.57.5
32.Hecht,Jonas Christian 1684SC Kreuzberg1.04.57.5
50.Schnabel,Luise 1671SV Mattnetz Berlin1.04.08.5
51.Prey,Thomas 1508SK Zehlendorf1.04.08.0
52.Wierzbicki,Jan-Daniel 1885SK König Tegel1.04.07.5
52.Flöel,Helmut 1829SK Zehlendorf1.04.07.5
52.Reichmann,Felix 1589SF Nordost Berlin1.04.07.5
52.Namestnikov,Boris  SK Zehlendorf1.04.07.5
56.Perestjuk,Marko 2155SC Zitadelle Spandau1.03.58.5
57.Lagunow,Elina 1740 1.03.58.0
58.Major,Vitalij 2155SC Zugzwang 95 (Berlin)1.03.57.5
59.Vinck,Arne 1814SK Zehlendorf0.54.07.5
60.Leitz,Dennis 1200SK Zehlendorf0.53.57.5
61.Zelanti,Markus 1472SF 1903 Berlin0.53.08.5
62.Keßler,Tom 1086Königsjäger Süd-West0.04.09.0
62.Nowak,Vladimir  SK Zehlendorf0.04.09.0
64.Hüls,Maximilian 1899SV Mattnetz Berlin0.04.08.5
65.Orttung,Anja 1536SK Zehlendorf0.04.08.0
66.Paschke,Felix 1500 0.03.59.0
67.Thesing,Ansgar 1890SC Kreuzberg0.03.58.5
68.Wellsow,Leander 889SK Zehlendorf0.03.58.0
69.Ribic,KasmirFM2234SK Zehlendorf0.03.54.5
69.Reinfeld,Wolfgang 1490SK Zehlendorf0.03.54.5
71.Reinfeld,Wolfgang 1490SK Zehlendorf0.03.09.0
71.Gölling,Stefan 1374Lasker Steglitz-Wilmersdorf0.03.09.0
71.Jouani,Zakharia 1344Schachpinguine Berlin0.03.09.0
71.Helling,Bernd 1310SK Zehlendorf0.03.09.0
71.große Austing,Bernhard 1090SC Kreuzberg0.03.09.0
71.Keßler,Max 997Königsjäger Süd-West0.03.09.0
71.Ettel,Ralf  SK König Tegel0.03.09.0
78.Kumar,Amod 1680 0.03.08.5
78.Heller,Stefan 1534Lasker Steglitz-Wilmersdorf0.03.08.5
78.Roloff,Karsten 1474Königsjäger Süd-West0.03.08.5