Schachergebnisse - SK_Zehlendorf_Juliana-Lagunow-Gedenkturnier_001 (11.02.2018 - 11.02.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
LfdNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Stern,ReneGM25112478 SK König TegelGER1972
2.Richter,MichaelGM24952468 SK König TegelGER1978
3.Lagunow,AlexanderIM24042365 SK ZehlendorfGER1967
4.Brüdigam,MartinFM24042364 SK König TegelGER1987
5.Schmidek,EmilFM23872330 SF 1903 BerlinGER2001
6.Figura,Atila GajoIM23722271 SC KreuzbergGER1989
7.Cladouras,PanagiotisIM2370 MSK PräsidentGER1961
8.Lagunow,RaphaelFM23532310 SK ZehlendorfGER2000
9.Sawlin,LeonidFM23512339 TuS Makkabi BerlinGER1999
10.Reichmann,HendrikFM23312284 SF SchwerinGER1976
11.Paulsen,DirkFM23222297 SC KreuzbergGER1959
12.Modler,Andreas,Dr. 22942284 SF 1903 BerlinGER1971
13.Heinig,Wolfram,Dr.FM22792236 SK ZehlendorfGER1954
14.Ribic,KasmirFM22732234*SK ZehlendorfBIH1959
15.Schnabel,Ralf 22622189 ESV Nickelhütte AueGER1967
16.Brustkern,JürgenFM22542222 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1961
17.Klimm,Wolf-Dietrich 22512226 SK ZehlendorfGER1971
18.Kapp,MartinFM22452187 ESV Lok Raw CottbusGER1984
19.Escher,Clemens 22302110 Königsjäger Süd-WestGER1980
20.Major,Vitalij 22072155 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1972
21.Schulz,MichaelFM21972116 SC Zitadelle SpandauGER1954
22.Maxion,DirkFM21912128 SK König TegelGER1958
23.Held,Peter 21802039 SC KreuzbergGER1969
24.Lachmann,Utz 21792164 SF 1903 BerlinGER1965
25.Piz,Maxim,Dr. 21782153 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1975
26.Burchardt,BrigitteWIM21562118WSC Rotation PankowGER1954
27.Nguyen Luu,Truong-Son 21372008 SK ZehlendorfGER1969
28.Krefenstein,Sergej 21362086 TuS Makkabi BerlinGER1980
29.Wierzbicki,Jirawat 21252058 SK König TegelGER2002
30.Bethe,Stephan 21112075 SC KreuzbergGER1968
31.Carrasco Jacome,Bryan Ricardo 2101  SC KreuzbergECU1997
32.Perestjuk,Marko 20832155 SC Zitadelle SpandauGER1995
33.Hahlbohm,Matthias 20571965 TSG OberschöneweideGER1955
34.Penner,Markus 20452005 SK ZehlendorfGER1993
35.Heyme,Sibylle 20341933WFVS ASP HoyerswerdaGER1966
36.Engers,Felix 20242065 SC Zitadelle SpandauGER1994
37.Wierzbicki,Jan-Daniel 20221885 SK König TegelFIN1973
38.Hasic,Mirza 20211882 SK ZehlendorfGER1962
39.Hüls,Marco 19881996 SV Mattnetz BerlinGER1970
40.Hadj Sassi,Nabil 1985 MSV SenatGER1971
41.Baier,Reinhard 19421827 Berliner SchGes EckbauerGER1962
42.Schwedek,Tony 19401967 SC Zitadelle SpandauGER1993
43.Thesing,Ansgar 19371890 SC KreuzbergGER1972
44.Hüls,Maximilian 19331899 SV Mattnetz BerlinGER2003
45.Fuchs,Dominik 19111915 SC Zitadelle SpandauGER1997
46.Gretzer,Marcus 19101741 SF 1903 BerlinGER1966
47.Merz,Rüdiger,Dr. 18751842 SK ZehlendorfGER1963
48.Olaizola,Miguel 18311719 SK ZehlendorfGER1968
49.Flöel,Helmut  1829 SK ZehlendorfGER1949
50.Vinck,Arne 18281814 SK ZehlendorfGER1965
51.Glienke,Michael 18041744 SC KreuzbergGER1981
52.Vachkov,Temi 17981638 SK ZehlendorfGER1960
53.Ziems,Michael 17981800 SV Empor BerlinGER1976
54.Hecht,Uwe 17671756 SC KreuzbergGER1962
55.Lagunow,Elina 1740 W GER1997
56.Prey,Thomas 17221508 SK ZehlendorfGER1967
57.Schnabel,Luise 17171671WSV Mattnetz BerlinGER2004
58.Kumar,Amod 1680 M SWE1985
59.Bender,Felix 16781766 SC Zitadelle SpandauGER1999
60.Fleischer,Matthias  1677 SK Zehlendorf 1966
61.Reichmann,Felix 16181589 SF Nordost BerlinGER2007
62.Gölling,Stefan 15941374 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER2000
63.Roloff,Karsten 15661474 Königsjäger Süd-WestGER1947
64.Zelanti,Markus 15551472 SF 1903 BerlinGER1971
65.Hecht,Jonas Christian 15461684 SC KreuzbergGER2007
66.Orttung,Anja  1536WSK ZehlendorfGER1983
67.Heller,Stefan  1534 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1970
68.Helling,Bernd 15211310 SK ZehlendorfGER1959
69.Paschke,Felix  1500   1952
70.Reinfeld,Wolfgang  1490 SK ZehlendorfGER1956
71.Reinfeld,Wolfgang2  1490*SK ZehlendorfGER1956
72.Jouani,Zakharia 12311344 Schachpinguine BerlinGER2009
73.Leitz,Dennis  1200 SK Zehlendorf 1988
74.große Austing,Bernhard  1090 SC KreuzbergGER1973
75.Keßler,Tom  1086 Königsjäger Süd-WestGER2005
76.Keßler,Max  997 Königsjäger Süd-WestGER2003
77.Wellsow,Leander  889 SK ZehlendorfGER2002
78.Ettel,Ralf    SK König Tegel 1964
79.Namestnikov,Boris    SK Zehlendorf 2003
80.Nowak,Vladimir    SK Zehlendorf 2001