Schachergebnisse - WOOKS 2018 (30.06.2018 - 08.07.2018)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 2 | 3 |

RangTNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLandPunkteBuchh
1.1.Stern,ReneGM25102468SK König TegelGER2.02.0
1.2.Ahmadinia,EbrahimIM24152410SF 1903 BerlinIRI2.02.0
1.8.Rehberg,RaphaelFM22792224SG Lok BrandenburgGER2.02.0
1.13.Kohler,Thomas 21472150SC Zitadelle SpandauGER2.02.0
1.14.Federau,JürgenFM21272083SC KreuzbergGER2.02.0
1.16.Sommaro,Katja 20872035SV Berolina MitteGER2.02.0
1.19.Kather,Yannick 20532039SC Weisse Dame (Berlin)GER2.02.0
1.20.Gebigke,Martin 20502007SC KreuzbergGER2.02.0
1.21.Kirchhof,Arno 20411947SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2.02.0
1.22.Schulz,Olaf 2019  GER2.02.0
1.23.Werner,DimoIM20121967TSV Schott MainzGER2.02.0
12.3.Malek,DanielFM23832334SK ZehlendorfGER2.01.5
12.5.Radovanovic,JovicaFM2311  SRB2.01.5
12.6.Hacker,JonasFM22912277SC EppingenGER2.01.5
12.28.Gelman,Josef 19892000SC Weisse Dame (Berlin)GER2.01.5
12.29.Silz,Elisa 19881928SV Empor BerlinGER2.01.5
17.15.Krefenstein,Sergej 21192086TuS Makkabi BerlinGER2.01.0
17.24.Heerde,Thomas 20101982SC Weisse Dame (Berlin)GER2.01.0
17.25.Wörz,Markus,Dr. 20071933SC KreuzbergGER2.01.0
17.26.Buttkus,Andre 20041945SK Tempelhof 1931GER2.01.0
17.30.Weber,Erwin 19821884SC Weisse Dame (Berlin)GER2.01.0
17.31.Thaer,Abdulkadhim Ismaeel 19521929ZugzwangIRQ2.01.0
17.41.Bui,Bao Anh Le 18831888SV Mattnetz BerlinGER2.01.0
24.32.Rollwitz,Jürgen 19491828SC Rochade (Berlin)GER2.00.5
25.12.Wierzbicki,Jirawat 21612082SK König TegelGER1.52.5
26.18.Schulz,Hartmut 20802014SC Rochade (Berlin)GER1.52.0
27.42.Grassi,Fabrizio 18721846SV Berlin-FriedrichstadtSUI1.51.5
27.47.Thau,Oliver 18441823BabelsbergGER1.51.5
29.4.Von Herman,UlfIM23542293SK König TegelGER1.51.0
29.11.Kauschmann,Herbert 21622016BSC RehbergeGER1.51.0
31.9.Jeremic,Dusan 21792069SF 1903 BerlinGER1.03.0
31.43.Schneider,Eckehard 18541708SF 1903 BerlinGER1.03.0
31.65.Baumeister,Wolfgang 17301653SC KreuzbergGER1.03.0
31.73.Kreuchauf,Olaf 16931632SC Eintracht BerlinGER1.03.0
31.107.Westeroff,Ralf  1517Kaponier VechtaGER1.03.0
31.108.Pavilu,Dominik  1286SV Bergwinkel-1.03.0
37.34.Matitschka,Heinz 19391846TSG OberschöneweideGER1.02.5
37.35.Dittrich,Tom 19311843SG StadtilmGER1.02.5
37.39.Dathe,Frederick 18951967SC KreuzbergGER1.02.5
37.40.Namestnikov,Boris 18901683SK ZehlendorfGER1.02.5
37.55.Hecht,Uwe 17741639SC KreuzbergGER1.02.5
37.83.Tschernatsch,Johannes 16031792SV BabelsbergGER1.02.5
37.93.Caglar,Erdal 14901373SW LichtenradeGER1.02.5
37.113.Chouman, Sam J.   ohne Verein 1.02.5
45.33.Krüger,Robin-Kevin 19421946MTV TostedtGER1.02.0
45.37.Jaeger,Andre 19221881SC Rochade (Berlin)GER1.02.0
45.44.Bruening,Wolfgang 1850 ohne VereinGER1.02.0
45.45.Hiller,Bernd 18471770SV Berolina MitteGER1.02.0
45.46.Bergmann,Jens 18461747SK Tempelhof 1931GER1.02.0
45.48.Jeß,Arne 18421744TSG Fredersdorf/VogelsdorfGER1.02.0
45.49.Jeremic,Nemanja 18271481SF 1903 BerlinGER1.02.0
45.52.Rüther,Marc 17921742Queer-Springer BerlinGER1.02.0
45.53.Schenk,Rafael 17911679Ludwigsfelder SCGER1.02.0
45.54.Woinowski,Michael 17881672SC KreuzbergGER1.02.0
45.56.Fock,Amina 17701750SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1.02.0
45.57.Scholta,Danilo 17671693SV Empor BerlinGER1.02.0
45.63.Wunderlich,Fabian 1747  GER1.02.0
45.68.Kujawa,Werner 17251640SV Motor WildauGER1.02.0
45.69.Hecht,Jonas Christian 17211738SC KreuzbergGER1.02.0
45.72.Becker,Werner 17071695SV KönigseeGER1.02.0
45.75.Fiedler,Ronald 16631512Läufer ReinickendorfGER1.02.0
45.76.Sondermann,Jonathan 16591750SC Borussia LichtenbergGER1.02.0
45.77.Zhou,Lepu Coco 16411683Schachpinguine BerlinGER1.02.0
45.78.Krawatzki,Armin 16281507Läufer ReinickendorfGER1.02.0
45.79.Grabs,PeterCM16231639SC Empor PotsdamGER1.02.0
66.7.Förster,Jonas 22842225SV Empor BerlinGER1.01.5
66.67.Nitsche,Nikolai 17261738SV Empor BerlinGER1.01.5
66.71.Rausch,Erik,Dr. 17111630SC KreuzbergGER1.01.5
69.10.Klatt,Jan 21772177SG GüstrowGER1.01.0
69.17.Zschäbitz,KlausFM20821964Berliner SchGes EckbauerGER1.01.0
69.50.Stein,Siegfried 18171754SV Berolina MitteGER1.01.0
69.51.Ziems,Michael 17981776SV Empor BerlinGER1.01.0
69.64.Rouditser,Benjamin 17391720Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1.01.0
69.99.Zaitsev,Ruslan 12971551SK König Tegel-1.01.0
69.112.Remde,Alexander  986SC Zitadelle SpandauGER1.01.0
76.60.Kebbedies,Frank 1750  GER0.53.0
76.66.Granzin,David 17291601SC KreuzbergGER0.53.0
78.58.Fock,Sana 17611698SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0.52.5
78.61.Guder,Sibylle 17501815SF 1903 BerlinGER0.52.5
78.62.Jansen,Robert 17481704SC KreuzbergGER0.52.5
78.74.Tedesco,Gennaro 16881591SC Kreuzberg-0.52.5
78.84.Pessine,Daniel 15541563Schachpinguine BerlinGER0.52.5
78.85.Seitz,Manuel 15501669SC FalkenseeGER0.52.5
84.106.Vesely,Martin  1598SV Berlin-FriedrichstadtGER0.52.0
85.27.Jurkatis,Hagen 20032018SG Weißensee 49GER0.51.5
85.38.Roho,Kevin 19021899SC Weisse Dame (Berlin)UKR0.51.5
85.90.Körner,Reinhard 15121398SC KreuzbergGER0.51.5
85.91.Korek,Jakob Alexander 15121461Schachpinguine BerlinGER0.51.5
85.96.Gillmeister,Gino 14661437SC Borussia LichtenbergGER0.51.5
90.80.Schild,Reinhard 16211490SG Weißensee 49GER0.03.5
91.70.Katzenbach,Linus 17161551SC Borussia LichtenbergGER0.03.0
91.81.Zielke,Ansgar 16181645SC Borussia LichtenbergGER0.03.0
91.82.Druss,Michael 1615  GER0.03.0
91.86.Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr. 15461512Queer-Springer BerlinGER0.03.0
91.87.Möller,Dirk 15421387SC KreuzbergGER0.03.0
91.88.Rose,Daniel 15321561Königsjäger Süd-WestGER0.03.0
91.97.Toth,Hans-Jürgen 14641214SF ZehdenickGER0.03.0
98.98.Wieczorek,Martin 1349 SK Dessau 93GER0.02.5
98.101.Nguyen,Phuc Nat 12661001SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0.02.5
98.103.große Austing,Bernhard 12411085SC KreuzbergGER0.02.5
98.89.Fontaine,Constantin 15171361SK Tempelhof 1931GER0.02.0
98.92.Grabs,Peter 15081424SC Empor PotsdamGER0.02.0
98.94.Lange,Malina 14811406TuS Makkabi BerlinGER0.02.0
98.100.Torosyan,Bagrat 12891290Schachpinguine BerlinGER0.02.0
98.102.Motsch,Sebastian 1252 ohne VereinGER0.02.0
98.104.Lippianowski,Stefan 1109956SV Mattnetz BerlinGER0.02.0
98.105.Mumme,Eberhard  1853SF 1903 BerlinGER0.02.0
98.109.Ruddat,Jarne  1175SV RüdersdorfGER0.02.0
98.110.Ruddat,Mathias  1161SV RüdersdorfGER0.02.0
98.111.Schubert,Vincent  1057SC Borussia LichtenbergGER0.02.0