Schachergebnisse - WOOKS 2018 (30.06.2018 - 08.07.2018)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TNrTitelTeilnehmerELONWZAttr.Verein/OrtLand
1.GMStern,Rene25102468MSK König TegelGER
2.IMAhmadinia,Ebrahim24152410MSF 1903 BerlinIRI
3.FMMalek,Daniel23832334MSK ZehlendorfGER
4.IMVon Herman,Ulf23542293MSK König TegelGER
5.FMRadovanovic,Jovica2311 M SRB
6.FMHacker,Jonas22912277MSC EppingenGER
7. Förster,Jonas22842225MSV Empor BerlinGER
8.FMRehberg,Raphael22792224MSG Lok BrandenburgGER
9. Jeremic,Dusan21792069MSF 1903 BerlinGER
10. Klatt,Jan21772177MSG GüstrowGER
11. Kauschmann,Herbert21622016MBSC RehbergeGER
12. Wierzbicki,Jirawat21612082MSK König TegelGER
13. Kohler,Thomas21472150MSC Zitadelle SpandauGER
14.FMFederau,Jürgen21272083MSC KreuzbergGER
15. Krefenstein,Sergej21192086MTuS Makkabi BerlinGER
16. Sommaro,Katja20872035WSV Berolina MitteGER
17.FMZschäbitz,Klaus20821964MBerliner SchGes EckbauerGER
18. Schulz,Hartmut20802014MSC Rochade (Berlin)GER
19. Kather,Yannick20532039MSC Weisse Dame (Berlin)GER
20. Gebigke,Martin20502007MSC KreuzbergGER
21. Kirchhof,Arno20411947MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER
22. Schulz,Olaf2019 M GER
23.IMWerner,Dimo20121967MTSV Schott MainzGER
24. Heerde,Thomas20101982MSC Weisse Dame (Berlin)GER
25. Wörz,Markus,Dr.20071933MSC KreuzbergGER
26. Buttkus,Andre20041945MSK Tempelhof 1931GER
27. Jurkatis,Hagen20032018MSG Weißensee 49GER
28. Gelman,Josef19892000MSC Weisse Dame (Berlin)GER
29. Silz,Elisa19881928WSV Empor BerlinGER
30. Weber,Erwin19821884MSC Weisse Dame (Berlin)GER
31. Thaer,Abdulkadhim Ismaeel19521929MZugzwangIRQ
32. Rollwitz,Jürgen19491828MSC Rochade (Berlin)GER
33. Krüger,Robin-Kevin19421946MMTV TostedtGER
34. Matitschka,Heinz19391846MTSG OberschöneweideGER
35. Dittrich,Tom19311843MSG StadtilmGER
36. Plaza Reino,Agustin1923 MEnniscorthy Chess ClubIRE
37. Jaeger,Andre19221881MSC Rochade (Berlin)GER
38. Roho,Kevin19021899*SC Weisse Dame (Berlin)UKR
39. Dathe,Frederick18951967MSC KreuzbergGER
40. Namestnikov,Boris18901683MSK ZehlendorfGER
41. Bui,Bao Anh Le18831888MSV Mattnetz BerlinGER
42. Grassi,Fabrizio18721846MSV Berlin-FriedrichstadtSUI
43. Schneider,Eckehard18541708*SF 1903 BerlinGER
44. Bruening,Wolfgang1850 Mohne VereinGER
45. Hiller,Bernd18471770MSV Berolina MitteGER
46. Bergmann,Jens18461747MSK Tempelhof 1931GER
47. Thau,Oliver18441823MBabelsbergGER
48. Jeß,Arne18421744MTSG Fredersdorf/VogelsdorfGER
49. Jeremic,Nemanja18271481MSF 1903 BerlinGER
50. Stein,Siegfried18171754MSV Berolina MitteGER
51. Ziems,Michael17981776MSV Empor BerlinGER
52. Rüther,Marc17921742MQueer-Springer BerlinGER
53. Schenk,Rafael17911679MLudwigsfelder SCGER
54. Woinowski,Michael17881672MSC KreuzbergGER
55. Hecht,Uwe17741639MSC KreuzbergGER
56. Fock,Amina17701750WSC Zugzwang 95 (Berlin)GER
57. Scholta,Danilo17671693MSV Empor BerlinGER
58. Fock,Sana17611698WSC Zugzwang 95 (Berlin)GER
59. Plaza Reino,Mercedes1755 WEnniscorthy Chess ClubIRE
60. Kebbedies,Frank1750 M GER
61. Guder,Sibylle17501815WSF 1903 BerlinGER
62. Jansen,Robert17481704MSC KreuzbergGER
63. Wunderlich,Fabian1747 M GER
64. Rouditser,Benjamin17391720MLasker Steglitz-WilmersdorfGER
65. Baumeister,Wolfgang17301653MSC KreuzbergGER
66. Granzin,David17291601MSC KreuzbergGER
67. Nitsche,Nikolai17261738MSV Empor BerlinGER
68. Kujawa,Werner17251640MSV Motor WildauGER
69. Hecht,Jonas Christian17211738MSC KreuzbergGER
70. Katzenbach,Linus17161551MSC Borussia LichtenbergGER
71. Rausch,Erik,Dr.17111630MSC KreuzbergGER
72. Becker,Werner17071695MSV KönigseeGER
73. Kreuchauf,Olaf16931632MSC Eintracht BerlinGER
74. Tedesco,Gennaro16881591MSC Kreuzberg-
75. Fiedler,Ronald16631512MLäufer ReinickendorfGER
76. Sondermann,Jonathan16591750MSC Borussia LichtenbergGER
77. Zhou,Lepu Coco16411683WSchachpinguine BerlinGER
78. Krawatzki,Armin16281507MLäufer ReinickendorfGER
79.CMGrabs,Peter16231639*SC Empor PotsdamGER
80. Schild,Reinhard16211490MSG Weißensee 49GER
81. Zielke,Ansgar16181645MSC Borussia LichtenbergGER
82. Druss,Michael1615 * GER
83. Tschernatsch,Johannes16031792MSV BabelsbergGER
84. Pessine,Daniel15541563*Schachpinguine BerlinGER
85. Seitz,Manuel15501669MSC FalkenseeGER
86. Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr.15461512MQueer-Springer BerlinGER
87. Möller,Dirk15421387MSC KreuzbergGER
88. Rose,Daniel15321561MKönigsjäger Süd-WestGER
89. Fontaine,Constantin15171361MSK Tempelhof 1931GER
90. Körner,Reinhard15121398MSC KreuzbergGER
91. Korek,Jakob Alexander15121461MSchachpinguine BerlinGER
92. Grabs,Peter15081424*SC Empor PotsdamGER
93. Caglar,Erdal14901373MSW LichtenradeGER
94. Lange,Malina14811406WTuS Makkabi BerlinGER
95. Plaza Reino,Mateo1466 MEnniscorthy Chess ClubIRE
96. Gillmeister,Gino14661437MSC Borussia LichtenbergGER
97. Toth,Hans-Jürgen14641214MSF ZehdenickGER
98. Wieczorek,Martin1349 MSK Dessau 93GER
99. Zaitsev,Ruslan12971551MSK König Tegel-
100. Torosyan,Bagrat12891290MSchachpinguine BerlinGER
101. Nguyen,Phuc Nat12661001MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER
102. Motsch,Sebastian1252 Mohne VereinGER
103. große Austing,Bernhard12411085MSC KreuzbergGER
104. Lippianowski,Stefan1109956MSV Mattnetz BerlinGER
105. Mumme,Eberhard 1853MSF 1903 BerlinGER
106. Vesely,Martin 1598MSV Berlin-FriedrichstadtGER
107. Westeroff,Ralf 1517*Kaponier VechtaGER
108. Pavilu,Dominik 1286MSV Bergwinkel-
109. Ruddat,Jarne 1175MSV RüdersdorfGER
110. Ruddat,Mathias 1161MSV RüdersdorfGER
111. Schubert,Vincent 1057MSC Borussia LichtenbergGER
112. Remde,Alexander 986MSC Zitadelle SpandauGER
113. Chouman, Sam J.  Mohne Verein 
114. spielfrei  *