Schachergebnisse - Einzelblitz - Pfälzischer Schachkongress 2018 (24.03.2018 - 24.03.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmerformular Ergebnisdienst
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 17. Runde


Druckausgabe
Runde: 17 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Bärwinkel,Tobias 2289 SK LandauGER131313.5170.02603.5
2.Commercon,Simon 2264 SG Speyer-SchwegenheimGER122313.0167.02591.0
3.Bruch,JochenFM2189 SK LudwigshafenGER97112.5170.52566.5
4.Muranyi,Karl-JasminFM2269 SK LandauGER104312.0168.52594.5
5.Yakovenko,Oleg 2201 SC NiederkirchenGER79111.5170.02565.0
6.Karpa,Adrian 2057 SK LandauGER95311.5169.02594.5
7.Syrov,Arkadi 2239 SK FrankenthalGER102511.0162.02497.0
8.Weller,Manuel 2192 SC Niedermohr-HütschenhausenGER93510.5172.02555.0
9.Bruch,IngoFM2244 TV WinnweilerGER93510.5170.02601.5
10.Callam,Hannes 2148 SK ZweibrückenGER93510.5170.02565.5
11.Lang,TorstenFM2296 SK LandauGER93510.5163.02498.5
12.Bold,Andre 1967 SC BannGER93510.5162.02491.0
13.Helbig,Daniel 2108 SV WormsGER92610.0161.52525.0
14.Muckle,JuliusFM2255 SK LudwigshafenGER84510.0152.02455.0
15.Huseynov,Ahad 1984 SK FrankenthalGER92610.0150.02409.5
16.Huschens,Matthias 2011 SG KaiserslauternGER8369.5158.52489.0
17.Muckle,Richard 1930 SK LudwigshafenGER9179.5157.52436.0
18.Leuranguer,YannickFM2212 SK LandauGER8369.5152.52436.5
19.Lauer,Marius 1987 SC WolfsteinGER9179.5151.52392.5
20.Stock,Andreas 2008 SC PirmasensGER5939.5148.52368.0
21.Vogel,Johannes 2114 SK LandauGER8369.5147.52377.0
22.Zwick,Jonas 2030 SK DahnGER8369.5146.52368.5
23.Müller,MarkusCM2088 SC Niedermohr-HütschenhausenGER8369.5146.02307.5
24.Schnicke,RobertCM2018 TV WinnweilerGER7469.0147.52349.5
25.Rölle,Philipp 2029 SC RamsteinGER8279.0141.52282.5
26.Hünerfauth,Uwe 2019 SK LandauGER8188.5155.52377.5
27.Diesenhof,Michael 1931 SG KaiserslauternGER8188.5145.02281.5
28.Scholz,Philipp 1853 SC HaßlochGER8188.5144.02328.0
29.Prestel,Oliver 2103 SG Speyer-SchwegenheimGER8178.5139.02236.5
30.Faulhaber,Tobias 1841 SC SchifferstadtGER8188.5133.02141.0
31.Yakovenko,Denis 1953 SC NiederkirchenGER7288.0139.02273.5
32.Yeganyan,Artur 1776 SC PirmasensGER7288.0137.52247.5
33.Vohmann,Wolfgang 1867 SK LudwigshafenGER8098.0137.52222.0
34.Klein,Roland 1946 ESV LudwigshafenGER8098.0135.02190.5
35.Merkel,Martin-Benjamin 1516 SK HauensteinGER6478.0128.02170.5
36.Elbel,Sandro 1850 SC HaßlochGER7197.5154.02392.0
37.Mohammed,Amin 1857 SC PirmasensGER6387.5131.02165.0
38.Kunz,Thorsten 1827 SG Speyer-SchwegenheimGER6387.5127.52139.0
39.Biedinger,Christian 1811 SC SchifferstadtGER6387.5119.52064.5
40.Laag,Pascal Benedikt 1642 SK DahnGER6387.5115.51994.0
41.Sauer,Wolfgang 1328 SC FischbachGER7197.5112.02019.5
42.Flörchinger,Peter 1839 SG Speyer-SchwegenheimGER6387.5109.02035.0
43.Rein,Daniel 1925 SC PirmasensGER6297.0133.02116.0
44.Nicklis,Tobias 1851 SK LandauGER70107.0124.52080.0
45.Frohnhäuser,Simon 1832 SF LimburgerhofGER70107.0115.02020.0
46.Köhler,Martin 1601 SK LautereckenGER6297.0113.02022.0
47.Heindl,Gilbert 1379 SK LandauGER60116.0108.51989.0
48.Spieleder,Alexander 1354 SC Niedermohr-HütschenhausenGER51115.5111.52013.5
49.Strack,Michael 1213 SC WeilerbachGER42115.0108.01961.5
50.Hoffmann,Nico 1846*SK ZweibrückenGER4184.5103.51563.0
51.Gilb,Dieter 1232 Caissa JockgrimGER41124.5100.51853.0
52.Dias Borges Vianna,Sulivan,Dr. 1402 SK Altrip-40134.0103.01900.5
53.Friedmann,Sascha   ESV Ludwigshafen-21142.5115.51941.5
54.Frosch,Manuel 1181 SK Lauterecken-21142.5105.51895.0