Schachergebnisse - 1. Schachtennis-Weltmeisterschaft 2018 - Schachturnier (05.08.2018 - 30.08.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Fressinet,LaurentGM2645MSAbt SV Werder BremenFRA1001.00.0
1.Maze,SebastienGM2612MSC Viernheim 1934 e.V.FRA1001.00.0
1.Tregubov,Pavel V.GM2588MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS1001.00.0
1.Kosteniuk,AlexandraGM2559WOSG Baden-BadenRUS1001.00.0
1.Ruefenacht,MatthiasFM2311MSC Brombach e.V.SUI1001.00.0
1.De Vries,Eelco 2235M NED1001.00.0
1.Schütt,Ricardo de Amorim LK7 2099ME.C.Pinheiros-Sao PauloBRA1001.00.0
1.Kaster,Jürgen 2093MSC Heimbach-WeisGER1001.00.0
1.Müller,Rudolf 2093MKarlsruher SF 1853GER1001.00.0
1.Gschwendtner,Klaus 2086MSC StarnbergGER1001.00.0
1.Teuffer,Andreas 2063MSC SchifferstadtGER1001.00.0
1.Werner,Andreas 2051MSchachsport Plesse BovendenGER1001.00.0
1.Van Beek,Ard 2021M NED1001.00.0
1.Rützel,Wolfgang 2018MSF BurgsinnGER1001.00.0
1.Luginbuehl,Robert 2017M SUI1001.00.0
1.Schoenwolff,Kai 2016MSC Diogenes eVGER1001.00.0
1.Zimmer,Gerald,Dr. 2011MSC Bergen-Enkheim 1922GER1001.00.0
1.Vezina,Stephane 1911MSF HeidelbergGER1001.00.0
1.Hovanesian,Ashot 1900MWashingtonUSA1001.00.0
1.Saphir,SahkiCM1874MAlgerienALG1001.00.0
21.Koelsch,Gilbert 2161MFrankreichFRA0010.01.0
21.Daum,Norman 2135MSC Rotation Pankow e.V.GER0010.01.0
21.Tuchenhagen,Axel 2107MSF Starnberger See e.V.GER0010.01.0
21.Kalla,Christian 1992MSchachgemeinschaft Bünde 1945GER0010.01.0
21.Brandl,Nico 1972MSC Brombach e.V.GER0010.01.0
21.Marschner,Thomas,Dr. 1972MSVG Eppstein 1932GER0010.01.0
21.Schubert,Mario 1950MSchachverein Turm Kamp-LintfortGER0010.01.0
21.Davidov,Georgi 1945MSC RotenburgGEO0010.01.0
21.Swoboda,Sebastian 1925MSF BraunfelsGER0010.01.0
21.Tregubov,Maxime 1841MFrankreichFRA0010.01.0
21.Bruns,Patrick,Dr. 1826MOSG Baden-BadenGER0010.01.0
21.Ihle,Matthias 1698MSC Waldkirch 1910 e.V.GER0010.01.0
21.Moser,Nicolas 1634MWAC WienAUT0010.01.0
21.Roth,Sarah 1600WBrasilienBRA0010.01.0
21.Wagner,Horst-Peter,Dr. 1597MSC CochemGER0010.01.0
21.Moser,Wolfgang,Mag 1500MWAC WienGER0010.01.0
21.Saroli,Franchesca 1400WSchweizSUI0010.01.0
21.Yannopapas, Leontios 1276M GRE0010.01.0
21.Yannopapa,Angeliki 1200W GRE0010.01.0
21.Schuchardt,Klaus 1200MNürnbergGER0010.01.0