Schachergebnisse - 1. Schachtennis-Weltmeisterschaft 2018 - Schachturnier (05.08.2018 - 30.08.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Fressinet,LaurentGM2645MSAbt SV Werder BremenFRA4004.09.0
2.Maze,SebastienGM2612MSC Viernheim 1934 e.V.FRA3103.510.5
3.Tregubov,Pavel V.GM2588MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS3103.58.5
4.Kosteniuk,AlexandraGM2559WOSG Baden-BadenRUS3013.012.0
5.Schütt,Ricardo de Amorim LK7 2099ME.C.Pinheiros-Sao PauloBRA3013.010.5
6.De Vries,Eelco 2235M NED3013.09.0
7.Ruefenacht,MatthiasFM2311MSC Brombach e.V.SUI2203.08.5
8.Rützel,Wolfgang 2018MSF BurgsinnGER3013.08.0
9.Schubert,Mario 1950MSchachverein Turm Kamp-LintfortGER3013.07.5
10.Hovanesian,Ashot 1900MWashingtonUSA3013.07.0
11.Tuchenhagen,Axel 2107MSF Starnberger See e.V.GER3013.06.5
12.Saphir,SahkiCM1874MAlgerienALG2112.510.5
13.Koelsch,Gilbert 2161MFrankreichFRA2112.56.5
13.Tregubov,Maxime 1841MFrankreichFRA2112.56.5
15.Müller,Rudolf 2093MKarlsruher SF 1853GER2022.010.5
16.Luginbuehl,Robert 2017MRiehenSUI1212.010.5
17.Werner,Andreas 2051MSchachsport Plesse BovendenGER2022.09.5
18.Daum,Norman 2135MSC Rotation Pankow e.V.GER2022.09.0
18.Kaster,Jürgen 2093MSC Heimbach-WeisGER2022.09.0
20.Vezina,Stephane 1911MSF HeidelbergGER2022.08.5
21.Swoboda,Sebastian 1925MSF BraunfelsGER1212.08.5
22.Teuffer,Andreas 2063MSC SchifferstadtGER2022.08.0
22.Davidov,Georgi 1945MSC RotenburgGEO2022.08.0
24.Brandl,Nico 1972MSC Brombach e.V.GER2022.07.5
25.Zimmer,Gerald,Dr. 2011MSC Bergen-Enkheim 1922GER1212.07.5
26.Yannopapas, Leontios 1276M GRE2022.06.0
27.Yannopapa,Angeliki 1200W GRE2022.03.0
28.Van Beek,Ard 2021M NED1121.58.5
29.Gschwendtner,Klaus 2086MSC StarnbergGER1121.57.5
29.Marschner,Thomas,Dr. 1972MSVG Eppstein 1932GER1121.57.5
31.Schoenwolff,Kai 2016MSC Diogenes eVGER1031.010.0
32.Kalla,Christian 1992MSchachgemeinschaft Bünde 1945GER1031.09.0
33.Ihle,Matthias 1698MSC Waldkirch 1910 e.V.GER1031.07.0
33.Saroli,Franchesca 1400WSchweizSUI1031.07.0
35.Bruns,Patrick,Dr. 1826MOSG Baden-BadenGER1031.06.5
35.Moser,Nicolas 1634MWAC WienAUT1031.06.5
37.Wagner,Horst-Peter,Dr. 1597MSC CochemGER1031.06.0
38.Schuchardt,Klaus 1200MNürnbergGER0040.06.5
39.Roth,Sarah 1600WBrasilienBRA0040.06.0
39.Moser,Wolfgang,Mag 1500MWAC WienGER0040.06.0