Schachergebnisse - 1. Schachtennis-Weltmeisterschaft 2018 - Schachturnier (05.08.2018 - 30.08.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Fressinet,LaurentGM2645MSAbt SV Werder BremenFRA6106.531.0
2.Maze,SebastienGM2612MSC Viernheim 1934 e.V.FRA4305.533.0
3.Kosteniuk,AlexandraGM2559WOSG Baden-BadenRUS4215.033.0
4.De Vries,Eelco 2235M NED5025.030.5
5.Tregubov,Pavel V.GM2588MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS4215.029.5
6.Ruefenacht,MatthiasFM2311MSC Brombach e.V.SUI4215.029.0
7.Daum,Norman 2135MSC Rotation Pankow e.V.GER5025.025.0
8.Schütt,Ricardo de Amorim LK7 2099ME.C.Pinheiros-Sao PauloBRA4124.529.5
9.Tuchenhagen,Axel 2107MSF Starnberger See e.V.GER4124.527.5
10.Kaster,Jürgen 2093MSC Heimbach-WeisGER4124.525.0
11.Rützel,Wolfgang 2018MSF BurgsinnGER3224.029.5
11.Saphir,SahkiCM1874MAlgerienALG3224.029.5
13.Werner,Andreas 2051MSchachsport Plesse BovendenGER4034.027.0
14.Schubert,Mario 1950MSchachverein Turm Kamp-LintfortGER4034.025.0
15.Vezina,Stephane 1911MSF HeidelbergGER3224.025.0
16.Swoboda,Sebastian 1925MSF BraunfelsGER2414.023.5
17.Yannopapas, Leontios 1276M GRE4034.022.5
18.Hovanesian,Ashot 1900MWashingtonUSA3133.527.5
19.Brandl,Nico 1972MSC Brombach e.V.GER3133.526.0
20.Koelsch,Gilbert 2161MFrankreichFRA3133.524.5
20.Kalla,Christian 1992MSchachgemeinschaft Bünde 1945GER3133.524.5
22.Tregubov,Maxime 1841MFrankreichFRA3133.520.5
23.Moser,Nicolas 1634MWAC WienAUT3133.520.0
24.Luginbuehl,Robert 2017MRiehenSUI1423.028.0
25.Davidov,Georgi 1945MSC RotenburgGEO2233.026.5
26.Müller,Rudolf 2093MKarlsruher SF 1853GER2233.025.5
27.Van Beek,Ard 2021M NED2233.024.5
28.Gschwendtner,Klaus 2086MSC StarnbergGER1423.023.5
29.Zimmer,Gerald,Dr. 2011MSC Bergen-Enkheim 1922GER2233.023.0
30.Schoenwolff,Kai 2016MSC Diogenes eVGER3043.022.0
31.Ihle,Matthias 1698MSC Waldkirch 1910 e.V.GER3043.019.5
32.Wagner,Horst-Peter,Dr. 1597MSC CochemGER3043.017.5
33.Marschner,Thomas,Dr. 1972MSVG Eppstein 1932GER1332.523.0
34.Teuffer,Andreas 2063MSC SchifferstadtGER2052.025.0
35.Bruns,Patrick,Dr. 1826MOSG Baden-BadenGER2052.020.5
35.Yannopapa,Angeliki 1200W GRE2052.020.5
37.Saroli,Franchesca 1400WSchweizSUI2052.018.0
38.Moser,Wolfgang,Mag 1500MWAC WienGER2052.013.5
39.Roth,Sarah 1600WBrasilienBRA1061.013.5
40.Schuchardt,Klaus 1200MNürnbergGER0070.018.0