Schachergebnisse - 2. Internationales Seniorenturnier Bad Wiessee (11.04.2007 - 19.04.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 9. Runde


Druckausgabe
Runde: 9 |

RangTNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandPunkteBuchh
1.9.Kelchner,Hans 21322056 SK 1912 LudwigshafenRPf7.048.5
2.10.Koller,Hubert 21232123 SV YbbsAUT6.547.0
3.11.Etzold,Walter 21161955 SK Greiz 1881Thü6.546.5
4.6.Hein,Manfred 21422037 FC Gunzenhausen 1910 e.VBay6.546.0
5.3.Siegmund,Rainer 21792096 SV Dresden-Striesen 1990Sac6.546.0
6.15.Straub,Peter 20882036 Sabt TSG ÖhringenWür6.543.5
7.21.Biberger,Hans 19861844NTSV Unterhaching 1910Bay6.047.0
8.1.Krieger,Hermann 22232162 SK 1912 LudwigshafenRPf6.044.5
9.5.Krause,Christian 21702023 SU Ebersberg-GrafingBay6.044.0
10.13.Schurig,Wilhelm 21041983NSV ThiersheimBay6.043.0
11.8.Hönnekes,Klaus 21322042 SK München Südost e.V.Bay6.043.0
12.4.Werchan,Hans Dr. 21792038 USC MagdeburgSaA6.041.0
13.7.Santl,Anton 21352049 Schach-Union München e.V.Bay6.039.0
14.12.Sielaff,Rudolf 21121920NSC Waiblingen 1921Wür6.037.5
15.18.Brink,Gerhard 20221889 FC Bayern München e.V.Bay5.542.0
16.24.Winter,Bernd 19691804 SK Siemens MünchenBay5.540.0
17.2.Lainburg,Victor 21882044 SC Weisse Dame Ulm e.V.Wür5.539.0
18.16.Klein,Leo 20641891 SV Würselen 1926 e.V.Nrw5.538.5
19.14.Frank,Werner Dr. 20951940 SG Schwäb.Gmünd 1872 e.VWür5.535.5
20.53.Reichenauer,Otto  1747 TuS GeretsriedBay5.046.0
21.17.Trnovec,Mihaly 20381890 SC Haar 1931Bay5.044.0
22.29.Pukropski,Walter 19501773NWaiblingenWür5.044.0
23.20.Aigner,Georg 20021861 TSV e.V.Dietfurt/Altm.Bay5.043.5
24.43.Winkler,Karl-Heinz 18581711NSC AmmerseeBay5.040.5
25.40.Kaltenbrunner,Hans-Jörg Dr. 18641864 SV GramstettenAUT5.038.5
26.56.Siegl,Wolfgang Dr. 17341562NSK 1926 Nördlingen-RiesBay5.037.0
27.34.Abromeit,Günter 19131652 SV Unna 1924Nrw5.034.5
28.23.Urban,Rudolf 19791738 SC Roter Turm AltstadtBay4.545.5
29.26.Heinritzi,Leonhard 19571840 SC Wolfratshausen 1948 e.V.Bay4.543.0
30.45.Eichinger,Günther  1843 SV IlmmünsterBay4.542.0
31.22.Bierbach,Utz-Friedrich 19861792 SC Wolfratshausen 1948 e.V.Bay4.539.5
32.31.Schönfelder,Heinrich 19251800 SC Tarrasch 45 MünchenBay4.539.5
33.30.Müller,Wolfgang 19331731NTuS WunstorfNie4.537.5
34.35.Leutz,Hans 19111782 SV EbersbachWür4.537.5
35.44.Bardin Christian 18571857  FRA4.537.0
36.42.Hofer,Heinz 18581858 SK BernSUI4.535.0
37.46.Fuchs,Willy 18421577 SV 1949 HerzogenrathNrw4.534.0
38.52.Banfelder,Herbert 17521657 Coburger SV v. 1872 e.V.Bay4.533.0
39.51.Krischok,Hilmar 17751527 SV UrachWür4.532.0
40.50.Riegler,Markus 18051651 SK Mannheim-Lindenhof 1865Bad4.532.0
41.57.Sanna,Giuseppe  1687 SAbt Post-SV UlmWür4.531.0
42.27.Föhl,Frithjof 19551836NSV OberkochenWür4.041.0
43.32.Schumacher,Horst 19231692 TuS HoltenauSch4.041.0
44.54.Grasmik,Waldemar 17441496 TSV 1876 Bad KissingenBay4.034.0
45.36.Scheuerlein,Gerhard 19111612 SK Schwabach 1907Bay4.033.5
46.25.Leschhorn,Heinrich 19661758NSAbt TSV ZuffenhausenWür4.033.0
47.47.Reitinger,Erich  1836 TuS GeretsriedBay3.539.0
48.48.Brett,Digby 18311520 SK Garmisch-Partenkirch.Bay3.535.0
49.39.Roth,Karlheinz 18731591 SC PrienBay3.535.0
50.60.Klein,Alfred  1514 TSV 1876 Bad KissingenBay3.534.0
51.41.Baumgartner,Andreas 18631584 ASV J'Adoube Grassau SABBay3.532.5
52.62.Wesche,Günther 14591469 SK Norderstedt von 1975Nie3.532.5
53.37.Oser,Thor 19061619 SK 1929 JöhlingenBad3.532.5
54.64.Schön,Siegfried  1465 1.Schachklub Neuperlach e.V.Bay3.530.5
55.58.Hohenleitner,Fritz  1639 SK BichlBay3.530.5
56.33.Meinhardt,Ernst 19151663NSVg CalenbergNie3.529.5
57.66.Kirchhof,Manfred  1382 TSV Unterhaching 1910Bay3.528.0
58.38.Janzen,Christian 18741614 TSV Marienfelde 1890 e.V.Ber3.036.5
59.59.Egger,Herbert  1552 SK ReichenauAUT3.035.0
60.28.Mühleder,Alois 19531953 SV GramstettenAUT3.033.5
61.63.Pütz,Rudolf  1468 Sfr.Konz-KarthausRPf3.029.0
62.68.Flockerzi,Armin  1100 SC KoblenzRPf2.534.0
63.65.Breitfuß,Joachim  1449 SC Castra Batava PassauBay2.530.5
64.55.Ludwig,Egbert 17401137 SC Horn-Bad Meinberg e.VNrw2.528.5
65.19.Oweger,Siegfried 20181768*SK Siemens MünchenBay2.525.5
66.67.Jurgan,Brigitte  1106WSF Bad ReichenhallBay2.030.0
67.61.Komeinda,Josef  1513 BSW WuppertalNrw2.029.5
68.49.Dunkel Horst 18261413*SG Drewer 54 e.VNrw0.011.5