Schachergebnisse - 2. Internationales Seniorenturnier Bad Wiessee (11.04.2007 - 19.04.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Krieger,Hermann 22232162 SK 1912 LudwigshafenRPf1939
2.Lainburg,Victor 21882044 SC Weisse Dame Ulm e.V.Wür1935
3.Siegmund,Rainer 21792096 SV Dresden-Striesen 1990Sac1943
4.Werchan,Hans Dr. 21792038 USC MagdeburgSaA1933
5.Krause,Christian 21702023 SU Ebersberg-GrafingBay1942
6.Hein,Manfred 21422037 FC Gunzenhausen 1910 e.VBay1936
7.Santl,Anton 21352049 Schach-Union München e.V.Bay1944
8.Hönnekes,Klaus 21322042 SK München Südost e.V.Bay1938
9.Kelchner,Hans 21322056 SK 1912 LudwigshafenRPf1933
10.Koller,Hubert 21232123 SV YbbsAUT1936
11.Etzold,Walter 21161955 SK Greiz 1881Thü1935
12.Sielaff,Rudolf 21121920NSC Waiblingen 1921Wür1931
13.Schurig,Wilhelm 21041983NSV ThiersheimBay1932
14.Frank,Werner Dr. 20951940 SG Schwäb.Gmünd 1872 e.VWür1935
15.Straub,Peter 20882036 Sabt TSG ÖhringenWür1944
16.Klein,Leo 20641891 SV Würselen 1926 e.V.Nrw1935
17.Trnovec,Mihaly 20381890 SC Haar 1931Bay1937
18.Brink,Gerhard 20221889 FC Bayern München e.V.Bay1933
19.Oweger,Siegfried 20181768*SK Siemens MünchenBay1934
20.Aigner,Georg 20021861 TSV e.V.Dietfurt/Altm.Bay1940
21.Biberger,Hans 19861844NTSV Unterhaching 1910Bay1929
22.Bierbach,Utz-Friedrich 19861792 SC Wolfratshausen 1948 e.V.Bay1940
23.Urban,Rudolf 19791738 SC Roter Turm AltstadtBay1939
24.Winter,Bernd 19691804 SK Siemens MünchenBay1941
25.Leschhorn,Heinrich 19661758NSAbt TSV ZuffenhausenWür1926
26.Heinritzi,Leonhard 19571840 SC Wolfratshausen 1948 e.V.Bay1945
27.Föhl,Frithjof 19551836NSV OberkochenWür1931
28.Mühleder,Alois 19531953 SV GramstettenAUT1939
29.Pukropski,Walter 19501773NWaiblingenWür1925
30.Müller,Wolfgang 19331731NTuS WunstorfNie1928
31.Schönfelder,Heinrich 19251800 SC Tarrasch 45 MünchenBay1934
32.Schumacher,Horst 19231692 TuS HoltenauSch1936
33.Meinhardt,Ernst 19151663NSVg CalenbergNie1926
34.Abromeit,Günter 19131652 SV Unna 1924Nrw1934
35.Leutz,Hans 19111782 SV EbersbachWür1938
36.Scheuerlein,Gerhard 19111612 SK Schwabach 1907Bay1933
37.Oser,Thor 19061619 SK 1929 JöhlingenBad1940
38.Janzen,Christian 18741614 TSV Marienfelde 1890 e.V.Ber1936
39.Roth,Karlheinz 18731591 SC PrienBay1938
40.Kaltenbrunner,Hans-Jörg Dr. 18641864 SV GramstettenAUT1935
41.Baumgartner,Andreas 18631584 ASV J'Adoube Grassau SABBay1942
42.Hofer,Heinz 18581858 SK BernSUI1941
43.Winkler,Karl-Heinz 18581711NSC AmmerseeBay1932
44.Bardin Christian 18571857  FRA1940
45.Eichinger,Günther  1843 SV IlmmünsterBay1934
46.Fuchs,Willy 18421577 SV 1949 HerzogenrathNrw1939
47.Reitinger,Erich  1836 TuS GeretsriedBay1943
48.Brett,Digby 18311520 SK Garmisch-Partenkirch.Bay1941
49.Dunkel Horst 18261413*SG Drewer 54 e.VNrw1932
50.Riegler,Markus 18051651 SK Mannheim-Lindenhof 1865Bad1938
51.Krischok,Hilmar 17751527 SV UrachWür1934
52.Banfelder,Herbert 17521657 Coburger SV v. 1872 e.V.Bay1942
53.Reichenauer,Otto  1747 TuS GeretsriedBay1936
54.Grasmik,Waldemar 17441496 TSV 1876 Bad KissingenBay1937
55.Ludwig,Egbert 17401137 SC Horn-Bad Meinberg e.VNrw1940
56.Siegl,Wolfgang Dr. 17341562NSK 1926 Nördlingen-RiesBay1929
57.Sanna,Giuseppe  1687 SAbt Post-SV UlmWür1945
58.Hohenleitner,Fritz  1639 SK BichlBay1936
59.Egger,Herbert  1552 SK ReichenauAUT1946
60.Klein,Alfred  1514 TSV 1876 Bad KissingenBay1937
61.Komeinda,Josef  1513 BSW WuppertalNrw1936
62.Wesche,Günther 14591469 SK Norderstedt von 1975Nie1935
63.Pütz,Rudolf  1468 Sfr.Konz-KarthausRPf1935
64.Schön,Siegfried  1465 1.Schachklub Neuperlach e.V.Bay1934
65.Breitfuß,Joachim  1449 SC Castra Batava PassauBay1934
66.Kirchhof,Manfred  1382 TSV Unterhaching 1910Bay1940
67.Jurgan,Brigitte  1106WSF Bad ReichenhallBay1938
68.Flockerzi,Armin  1100 SC KoblenzRPf1940
69.spielfrei   *