Schachergebnisse - Pellenz-Cup 2018 (02.09.2018 - 02.09.2018)

Ausschreibung Rangliste Mannschaftsturnier Paarungstabelle Mannschaftsturnier
Teilnehmerliste Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

PaarNrMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SV Koblenz()-Ich mag Züge()4 - 0
1Schenderowitsch,Michael()-Mailitis,Kai()1 - 0
2Hammes,Michael()-Konstantinowskij,Dimitrij()1 - 0
3Doncevic,Dario()-Plum,Paul()1 - 0
4Bohn,Thomas,Dr.()-Mailitis,Ricardo()1 - 0
       
2SV Andernach()-SC Heimbach-Weis()0 - 4
1Pishanidar,Borzou()-Winterberg,Lukas()0 - 1
2Nachtsheim,Franz,Dr.()-Boidman,Yuri()0 - 1
3Schmidt,Waldemar()-Puth,Dieter()0 - 1
4Tandler,Werner()-Rutz,Errit()0 - 1
       
3Godesberger SK()-SG Mörsdorf/Lahr()3½ - ½
1Schulte-Geers,Niklas()-Boder,Jan()1 - 0
2Stenzel,Thomas()-Michels,Fabio()1 - 0
3Kutzner,Stephen()-Michels,Holger()½ - ½
4Wecker,Martin()-Brodam,Marc()1 - 0
       
4SC Cochem()-Sv Springer Siershahn()0 - 4
1Gruschinski,Rainer()-Jung,Thomas()0 - 1
2Mross,Winfried()-Zimmermann,Klemens()0 - 1
3Boos,Robin()-Janke,Christian()0 - 1
4Welsch,Dieter()-Wulff,Jörg()0 - 1
       
5SV Mendig-Mayen()-Schachverein Güls 1956 e.V.()4 - 0
1Schön,Ralf,Dr.()-Schwertel,Johann()1 - 0
2Mattern,Markus()-Hübel,Ludwig()1 - 0
3Schwab,Thomas()-Kries,Hans Wilhelm()1 - 0
4Kohlei,Rolf()-Ningel,Heinz()1 - 0
       
6SG Pieroth()-SV Koblenz II()½ - 3½
1Herzog,Thomas()-Marquardt,Christian()0 - 1
2Huschenbedt,Michael()-Reißig,Thomas()½ - ½
3Röhrig,Günter()-Büscher,Ulrich()0 - 1
4Probstfeld,Bernd()-Marquardt,Jonas()0 - 1
       
7Marburg()-SF Hillscheid II()4 - 0
1Henrich,Thomas()-Niechoj,Norbert()1 - 0
2Hein,Lennart()-Kroneberger,Werner()1 - 0
3Montermann,Klaus()-Bast,Klaus()1 - 0
4Hanig,Gunnar()-Wessely,Günter()1 - 0
       
8Mix Kruft()-Pfälzischer Schachbund()½ - 3½
1Warkentin,Peter()-Loos,Udo()0 - 1
2Pikatz,Frank()-Ranker,Klemens()0 - 1
3Rancic,Branimir()-Johann,Gregor()0 - 1
4Höfer,Helmut()-Hendrich,Daniel()½ - ½
       
9SF Hillscheid I()-SSG Hunsrück()4 - 0
1Roos,Thomas()-Fröhling,Jörg-Christian()1 - 0
2Best,Florian()-Hoffmann,Klaus()1 - 0
3Remy,Jochen()-Hoffmann,Robert()1 - 0
4Hardt,Bernd()-Reetz,Reinhard()1 - 0
       
10Nickenich & Friends()-SC Einrich I()0 - 4
1Kircher,Werner()-Gärtner,Michael()0 - 1
2Hesper,Axel()-Racz,Attila()0 - 1
3Pfeifer,Sebastian()-Schramm,Luca()0 - 1
4Rocher,Karl()-Kober,Jan Eric()0 - 1
       
11SF Nickenich()-SC Einrich II()4 - 0
1Ries,Norbert()-Wöll,Jonas()1 - 0
2Ries,Alexander()-Storz,Martin()1 - 0
3Matriciani,Rüdiger()-Back,Andreas()1 - 0
4Adam,Stefan()-Kraus,Tobias()1 - 0
       
12SF Ochtendung I()-SC Remagen-Sinzig()0 - 4
1Herhaus,Armin()-Suranyi,Pal()0 - 1
2Bast,Patrick()-Frömbgen,Wolfgang()0 - 1
3Luckmann,Adrian()-Zirwes,Hans Jürgen()0 - 1
4Khalil,Cengiz()-Resler,Waldemar()0 - 1
       
13SV Turm Lahnstein()-BSF Ochtendung II()4 - 0
1Schneider,Friedhelm()-Höblich,Markus()1 - 0
2Büchner,Stephan()-Schuck,Moritz()1 - 0
3Meuer,David()-Schneider,Fynn()1 - 0
4Sefeloge,Michael()-Schuck,Nils()1 - 0