Schachergebnisse - 6. Deutsches Senioren-Derby (12.04.2007 - 15.04.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Behling,RobertFM2145MSV HockenheimGER1947
2.Wilbert,Siegfried 2058MSF Buer 21/74GER1947
3.Jacob,Helmut,Dr. 2008MSK Ochtrup 61 e.V.GER1947
4.Huber,Herbert 1958MSV 1926 Fechenheim 1947
5.Haase,Wolfgang 1921MSV Caissa KasselGER1947
6.Lewald,Stephan 1908MVolksdorfer SK 1948 1947
7.Räßler,Arndt 1858MASV Grün-Weiß Wismar 1947
8.Gabriel,Wilfried 1852MSC Pasing von 1948 e.V.GER1947
9.Dyk,Roland 1840MTSG MarkkleebergGER1947
10.Heckwolf,Manfred 1837MSC Gersprenz 1947
11.Carbonnel,Paul de 1836MSportclub Eching 1947
12.Schmitt,Hans Jürgen 1817MRössel Rheinbreitbach 1947
13.Stelzer,Wolfgang 1812MSC Wittlich 1947 1947
14.Andrijenko,Anatoliy 1808MSF Köln-Longerich 1956 1947
15.Meiwald,Gerhard 1795MSV Heide 1947
16.Kuhn,Helmut 1788MSgem Ennepe-Ruhr-Süd e.V. 1947
17.Fitzke,Ulrich 1787MSV Bau-Union e.V.GER1947
18.Kluger,Hans-Peter 1758MSF Fallersleben 1947
19.Hofmann,Harald 1750MMeuselwitzer SV 1947
20.Winkler,Karl 1745MSG Eintracht Neubrandenburg 1947
21.Vogel,Wilfrid 1732MSK Bad Homburg 1927 1947
22.Walther,Gerd 1722MSC Bad Orb 1984GER1947
23.Schwarz,Wolfgang 1717MSV Bau-Union e.V. 1947
24.Gehrecke,Helmuth 1700MSC Uetze-Hänigsen 1947
25.Schmidt,Walter,Dr. 1699MSC Höchstadt/Aisch 1947
26.Meiners,Bernhard 1694MSK Papenburg 1947
27.Minarsch,Hans 1676M1.Hainstädter SC 1950 1947
28.Staresina,Mirko 1674MSC Weiler im Allgäu e. V. 1947
29.Küstermann,Dieter 1665MSF Greven 1948 1947
30.Wolter,Günter 1615MTSG Neustrelitz 1947
31.Scheller,Rolf 1599MSK Wildeshausen 1947
32.Timmermann,Helmut 1581MSC Kevelaer 1948 e.V.GER1947
33.Schild,Andreas 1567MHamburger SK von 1830 eV 1947
34.Gunkel,Wolfgang 1565MTSG Rot-Weiß Fredersdorf 1947
35.Schäfer,Gerhard 1559MSK Hofgeismar 1947
36.Bünz,Heinrich 1550MSG Eintracht Neubrandenburg 1947
37.Scholz,Gerd 1545MSV Preußen Frankfurt(Oder) e.V. 1947
38.Rudek,Gerald 1512MSC Feuchtwangen 1911 1947
39.Schuchardt,Kurt 1472MHolzweißiger SV 1947
40.Stache,Günter 1455MSV Oederan 1947
41.Schmitt,Hannelore 1450WSC 1934 Viernheim 1952
42.Oletzky,Bernd 1441MSgem Kirchlengern 1991 1947
43.Haufschild,Dieter 1419MSV Rotation Schwedt e.V. Abt. Sc 1947
44.Albert,Bernd 1379MPost SV Uelzen 1947
45.Sirvent,Ricardo 1376MSC Uttenreuth 1947
46.Mook,Karl-Jürgen 1336MSC Bergen-Enkheim 1922 1947
47.Queiss,Bernd 1271MSK Wolfratshausen 1947
48.Göricke,Klaus 979MTSG Markkleeberg 1947
49.spielfrei