Schachergebnisse - 41. Niedersächsische Senioren Einzelmeisterschaft (22.03.2007 - 30.03.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Ljubarskij, JuriFM2292MPolizei SC HannoverGER1001.00.01.0
2.Adibekian,Roubik,Dr. 2247MPolizei SC HannoverGER1001.00.01.0
3.Hilburt,Leonid 2202MPolizei SC Hannover 1001.00.01.0
4.Döhner,Hans-Jürgen,Prof. 2178NSV WeselGER1001.00.01.0
5.Jentsch,Dieter 2176MSC WolfsburgGER1001.00.01.0
6.Habermann,Arno 2154MSK Cuxhaven 1001.00.01.0
7.Rickers,Gerd 2151MFehntjer SKGER1001.00.01.0
8.Ahrens,Gerhard 2131NSK Lister TurmGER1001.00.01.0
9.Mann,Klaus-Dieter 2116MSV OsnabrückGER1001.00.01.0
10.Davydov,Mihail 2104MSK Neustadt 1001.00.01.0
11.Dan,Efim 2098MSC Melle 03 1001.00.01.0
12.Jürgens,Peter 2082MSC Tempo GöttingenGER1001.00.01.0
13.Böttger,Reiner 2071MBlau-Weiss Buchholz 1001.00.01.0
14.Niebuhr,Gerd 2071MFreibauer WedemarkGER1001.00.01.0
15.Lippmann,Ulrich 2064MSC Schw.Spr. Bad ZwischenahnGER1001.00.01.0
16.Perk,Egbert 2061NSK Lister TurmGER1001.00.01.0
17.Eidelmann,Vova 2047MSC IG Metall Osnabrück 1001.00.01.0
18.Hellwege,Werner 2024NSK Lister TurmGER1001.00.01.0
19.Zotin,Vladimir 2023MWilhelmshavener SC von 1887 1001.00.01.0
20.Rychlik,Kurt 2021MSV BerenbostelGER1001.00.01.0
21.Piastowski,Kurt 2015MSC Turm Lüneburg e.V.GER1001.00.01.0
22.von Hörsten,Jürgen 2011MFreibauer WedemarkGER1001.00.01.0
23.Fritsch,Jürgen,Dr. 1984MSK Lister TurmGER1001.00.01.0
24.Spindler,Egbert 1981MPost SV Uelzen 1001.00.01.0
25.Hentzschel,Erhard 1950MPeiner SVGER1001.00.01.0
26.Warneke,Clau 1947MSK Verden 1001.00.01.0
27.Mewes,Hans-Dieter 1862MStader SVGER1001.00.01.0
28.Becker,Bodo 1474MSC Sottrum 1001.00.01.0
29.Löding,Walter 1435MBlau-Weiss BuchholzGER1001.00.01.0
30.Gudat,Alfons 2105MSK Union OldenburgGER0100.50.50.5
31.Kujat,Werner 1825MStader SV 0100.50.50.5
32.Helmsen,Franz 2133MHildesheimer SV 0010.01.00.0
33.Stecklina,Otto 2006MFreibauer WedemarkGER0010.01.00.0
34.Schallück,Hans-Christian 1996MSF Buxtehude 0010.01.00.0
35.Panneke,Kurt 1938MSV WeselGER0010.01.00.0
36.Kienel,Norbert 1934MSV OsnabrückGER0010.01.00.0
37.Jung,Michael,Prof. 1905MTSV OsnabrückGER0010.01.00.0
38.Pundt,Wilfried 1895MSC 81 Schneverdingen 0010.01.00.0
39.Krawinkel,Hans-Werner 1885MSF BuxtehudeGER0010.01.00.0
40.Stoffers,Uwe 1882MSV OsnabrückGER0010.01.00.0
41.Montag,Gottfried 1864MSK Neustadt 0010.01.00.0
42.Sablotny,Jürgen 1855MSC Bad Lauterberg 0010.01.00.0
43.Gilde,Günter 1838MSC SottrumGER0010.01.00.0
44.Heimberg,Günter 1813NSK WennigsenGER0010.01.00.0
45.Klose,Hans-Peter 1804MESV Rot-Weiß GöttingenGER0010.01.00.0
46.Hoose,Hannelore 1802WSC Sottrum 0010.01.00.0
47.Piehl,Reinhard 1793MSC Sottrum 0010.01.00.0
48.Kluger,Hans-Peter 1758MSF Fallersleben 0010.01.00.0
49.Ebersbach,Wolrad 1732MSK Springer Rotenburg 0010.01.00.0
50.Buck,Klaus-Michael 1706MVfL JesteburgGER0010.01.00.0
51.Völkel,Gustav 1703MSK Lister TurmGER0010.01.00.0
52.Fischer,Manfred 1635MSK Verden 0010.01.00.0
53.Schwentker,Friedrich 1552NHammelner SV 0010.01.00.0
54.Meyer,Fritz 1525MEystruper SK 0010.01.00.0
55.Polikeit,Hans-Peter 1512 SC Sottrum 0010.01.00.0
56.Schulz,Volker, Dr. 1479MSK Union Oldenburg 0010.01.00.0
57.Buchholz,Horst 1415NSV Osnabrück 0010.01.00.0
58.Gawollek,Hans 1314MSK Verden 0010.01.00.0
59.Gröner,Marga 1272WFreibauer Wedemark 0010.01.00.0
60.Vlassenko, Viktor   SC Sottrum 0010.01.00.0
61.Pape,Manfred 2173MSchachklub Bad Harzburg 0000.00.00.0
62.Merettig,Georg 1983MSK CuxhavenGER0000.00.00.0
63.Vierling,Paul 1274NFehntjer SK 0000.00.00.0