Schachergebnisse - 41. Niedersächsische Senioren Einzelmeisterschaft (22.03.2007 - 30.03.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Ljubarskij, JuriFM2292MPolizei SC HannoverGER1933
2.Adibekian,Roubik,Dr. 2247MPolizei SC HannoverGER1943
3.Hilburt,Leonid 2202MPolizei SC Hannover 1937
4.Döhner,Hans-Jürgen,Prof. 2178NSV WeselGER1930
5.Jentsch,Dieter 2176MSC WolfsburgGER1940
6.Pape,Manfred 2173MSchachklub Bad Harzburg 1943
7.Habermann,Arno 2154MSK Cuxhaven 1935
8.Rickers,Gerd 2151MFehntjer SKGER1937
9.Helmsen,Franz 2133MHildesheimer SV 1929
10.Ahrens,Gerhard 2131NSK Lister TurmGER1931
11.Mann,Klaus-Dieter 2116MSV OsnabrückGER1938
12.Gudat,Alfons 2105MSK Union OldenburgGER1936
13.Davydov,Mihail 2104MSK Neustadt 1934
14.Dan,Efim 2098MSC Melle 03 1941
15.Jürgens,Peter 2082MSC Tempo GöttingenGER1940
16.Böttger,Reiner 2071MBlau-Weiss Buchholz 1935
17.Niebuhr,Gerd 2071MFreibauer WedemarkGER1937
18.Lippmann,Ulrich 2064MSC Schw.Spr. Bad ZwischenahnGER1938
19.Perk,Egbert 2061NSK Lister TurmGER1929
20.Eidelmann,Vova 2047MSC IG Metall Osnabrück 1934
21.Hellwege,Werner 2024NSK Lister TurmGER1930
22.Zotin,Vladimir 2023MWilhelmshavener SC von 1887 1935
23.Rychlik,Kurt 2021MSV BerenbostelGER1939
24.Piastowski,Kurt 2015MSC Turm Lüneburg e.V.GER1935
25.von Hörsten,Jürgen 2011MFreibauer WedemarkGER1940
26.Stecklina,Otto 2006MFreibauer WedemarkGER1934
27.Schallück,Hans-Christian 1996MSF Buxtehude 1946
28.Fritsch,Jürgen,Dr. 1984MSK Lister TurmGER1936
29.Merettig,Georg 1983MSK CuxhavenGER1937
30.Spindler,Egbert 1981MPost SV Uelzen 1936
31.Hentzschel,Erhard 1950MPeiner SVGER1934
32.Warneke,Clau 1947MSK Verden 1942
33.Panneke,Kurt 1938MSV WeselGER1935
34.Kienel,Norbert 1934MSV OsnabrückGER1939
35.Jung,Michael,Prof. 1905MTSV OsnabrückGER1940
36.Pundt,Wilfried 1895MSC 81 Schneverdingen 1937
37.Krawinkel,Hans-Werner 1885MSF BuxtehudeGER1927
38.Stoffers,Uwe 1882MSV OsnabrückGER1934
39.Montag,Gottfried 1864MSK Neustadt 1933
40.Mewes,Hans-Dieter 1862MStader SVGER1943
41.Sablotny,Jürgen 1855MSC Bad Lauterberg 1945
42.Gilde,Günter 1838MSC SottrumGER1934
43.Kujat,Werner 1825MStader SV 1941
44.Heimberg,Günter 1813NSK WennigsenGER1926
45.Klose,Hans-Peter 1804MESV Rot-Weiß GöttingenGER1937
46.Hoose,Hannelore 1802WSC Sottrum 1929
47.Piehl,Reinhard 1793MSC Sottrum 1942
48.Kluger,Hans-Peter 1758MSF Fallersleben 1947
49.Ebersbach,Wolrad 1732MSK Springer Rotenburg 1938
50.Buck,Klaus-Michael 1706MVfL JesteburgGER1941
51.Völkel,Gustav 1703MSK Lister TurmGER1921
52.Fischer,Manfred 1635MSK Verden 1934
53.Schwentker,Friedrich 1552NHammelner SV 1929
54.Meyer,Fritz 1525MEystruper SK 1935
55.Polikeit,Hans-Peter 1512 SC Sottrum 1937
56.Schulz,Volker, Dr. 1479MSK Union Oldenburg 1940
57.Becker,Bodo 1474MSC Sottrum 1946
58.Löding,Walter 1435MBlau-Weiss BuchholzGER1933
59.Buchholz,Horst 1415NSV Osnabrück 1921
60.Gawollek,Hans 1314MSK Verden 1943
61.Vierling,Paul 1274NFehntjer SK 1930
62.Gröner,Marga 1272WFreibauer Wedemark 1940
63.Vlassenko, Viktor   SC Sottrum 1943
64.spielfrei