Schachergebnisse - WOOKS 2019 (22.06.2019 - 30.06.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLand
1.Stern,ReneGM25382521SK König TegelGER
2.Malek,DanielFM23622309SK ZehlendorfGER
3.Förster,Jonas 22742225SV Empor BerlinGER
4.Nötzel,Felix 22032170SF 1903 BerlinGER
5.Zeitz,Philip,Dr. 22022022SC KreuzbergGER
6.Solberg,JoachimFM2170 Sarpsborg SjakklubbNOR
7.Moser,Axel 21682137SC KreuzbergGER
8.Schulz,MichaelFM21612108SC Zitadelle SpandauGER
9.Krefenstein,Sergej 21582126TuS Makkabi BerlinGER
10.Niehaus,Frank 21542099SK König TegelGER
11.Wierzbicki,JirawatCM21522143SK König TegelGER
12.Kauschmann,Herbert 21141972BSC RehbergeGER
13.Nohr,Jonas 21082063Königsjäger Süd-WestGER
14.Böttcher,Patrick 21072073SC Zitadelle SpandauGER
15.Gebigke,Martin 20862018SC KreuzbergGER
16.Federau,JürgenFM20782048SC KreuzbergGER
17.Müller,Mark  2076SF 1903 BerlinGER
18.Dathe,Frederick 20742029SC KreuzbergGER
19.Vogel,Constantin 20732212SC KreuzbergGER
20.Lopez Gomez,Jose Pablo 20652024Potsdamer SVMEX
21.Tschernatsch,Johannes 20292024SC Empor PotsdamGER
22.Zschäbitz,KlausFM20121982Berliner SchGes EckbauerGER
23.Krüger,Robin-Kevin 20092021MTV TostedtGER
24.Gelman,Josef 19871948SC Weisse Dame (Berlin)GER
25.Werner,DimoIM19861956TSV Schott MainzGER
26.Silz,Elisa 19771927SV Empor BerlinGER
27.Kreutz,Jonas 19701960Königsjäger Süd-WestGER
28.Groot,Patrick 19641838SF 1903 BerlinGER
29.Schulz,Olaf 1963  GER
30.Dimitriadis,Pavlos 19632086SV Empor BerlinGER
31.Jurkatis,Hagen 19611936SG Weißensee 49GER
32.Kutschke,Jens 19471966SF 1903 BerlinGER
33.Möwisch,Dave 19451900SV BriesenGER
34.Matitschka,Heinz 19401884TSG OberschöneweideGER
35.Hüls,Maximilian 19251912SV Mattnetz BerlinGER
36.Rollwitz,Jürgen 19221817SC Rochade (Berlin)GER
37.Jaeger,Andre 19211872SC Rochade (Berlin)GER
38.Roth,Joachim 1916  GER
39.Ukkelberg,Oyvind 1910  NOR
40.Grassi,Fabrizio 19081871SV Berlin-FriedrichstadtSUI
41.Kievelitz,Bernd 18741847SC Zitadelle SpandauGER
42.Miowitz,Torsten 18651836Lasker Steglitz-WilmersdorfGER
43.Guder,Sibylle 18631842SF 1903 BerlinGER
44.Schmidt,Fabian 18621908Königsjäger Süd-WestGER
45.Mock,Peter 18551850SC Rochade (Berlin)GER
46.Kostanyan,Hakob 18551809SC Zitadelle SpandauGER
47.Hohn,August 18551758SC Zugzwang 95 (Berlin)GER
48.Hentze,Jakob 18491824SC Roter Turm AltstadtGER
49.Kautz,Stefan 18421734SC Empor Maulwurf BonnGER
50.Stein,Siegfried 18411735SV Berolina MitteGER
51.Schindler,Rudolf,Dr. 18321750Lasker Steglitz-WilmersdorfGER
52.Rouditser,Benjamin 18151784Lasker Steglitz-WilmersdorfGER
53.Mayer,Herbert,Dr. 18031757SC Rochade (Berlin)GER
54.Ziems,Michael 17931766SV Empor BerlinGER
55.Matthes,Aaron 17911923SC OranienburgGER
56.Rüther,Marc 17631761Queer-Springer BerlinGER
57.Glienke,Michael 17611756SC KreuzbergGER
58.Uckar,Klaudijo 17511621SC KreuzbergGER
59.Becker,Werner 17381721Rochade BerlinGER
60.Matthes,Benjamin 17371840SC OranienburgGER
61.Scholta,Danilo 17281684SV Empor BerlinGER
62.Jeremic,Nemanja 17271500SF 1903 BerlinGER
63.Kreuchauf,Olaf 17261644SC Eintracht BerlinGER
64.Zhou,Lepu Coco 17241796Schachpinguine BerlinGER
65.Schmalisch,Bastian 1721 ohne VereinGER
66.Seitz,Manuel 17101741SC FalkenseeGER
67.Klühs,Gustaf 17051808Borussia LichtenbergGER
68.Maxin,Falko 17051633SF 1903 BerlinGER
69.Rose,Daniel 16931573Königsjäger Süd-WestGER
70.Rrasa,Elvan 1689  ITA
71.Tedesco,Gennaro 16881638SC KreuzbergITA
72.Boldt,Timo 16791636SC KreuzbergGER
73.Held,Momme Fredrik 16761604SC KreuzbergGER
74.Uhlenbrock,Sven 1670 ohne VereinGER
75.Kellner,Rene 16521627Potsdamer SVGER
76.Engelmann,Jan 16481673SK Tempelhof 1931GER
77.Krawatzki,Armin 16471590Läufer ReinickendorfGER
78.Francois,Yannick 16431733SC Zitadelle SpandauGER
79.Kreutz,Ralf 16421592Königsjäger Süd-WestGER
80.Fiedler,Ronald 16401531Läufer ReinickendorfGER
81.Klotzek,Sebastian 16331493SV Empor BerlinGER
82.Urbaniak,Andreas 16141458SV Berolina MitteGER
83.Doraszelski,Alexander 16121535SV Empor BerlinGER
84.Schiewe,Nadin 16081580Leegebrucher SFGER
85.Klisz,Piotr  1599SF FriedrichshagenPOL
86.Martin,Gabriel 15631550SF FriedrichshagenGER
87.Landgraf,Lars 15451172Königsjäger Süd-WestGER
88.Ellert,Oliver 15281523SV Empor BerlinGER
89.Körner,Reinhard 15241433SC KreuzbergGER
90.Ettel,Ralf 15191416SK König TegelGER
91.Ellert,Stefan 15101664SV Empor BerlinGER
92.Jahnz,Laurin 14971511SK König TegelGER
93.Kirves,Martin 14961366BSC RehbergeGER
94.Wieczorek,Martin 14911507SK Dessau 93GER
95.Nareyek,Matthias 14761445SV Empor BerlinGER
96.Nguyen,Phuc Nhat 14661637SC Zugzwang 95 (Berlin)GER
97.Ruddat,Mathias 14471313SV RüdersdorfGER
98.Torosyan,Bagrat 1444 Borussia LichtenbergGER
99.Weis,Constantin  1441SC FalkenseeGER
100.Toth,Hans-Jürgen 14351277SF ZehdenickGER
101.Jacoby,Angelina 14121583Leegebrucher SFGER
102.Geiß,Anne 13701253Schachpinguine BerlinGER
103.Motsch,Sebastian 1299 Stern LudwigsfeldeGER
104.große Austing,Bernhard 11361161SC KreuzbergGER
105.Remde,Alexander 11211071SC Zitadelle SpandauGER
106.Grob,Gerhard   ohne VereinGER