Schachergebnisse - Ärztemeisterschaft 2019 (16.03.2019 - 17.03.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Michalek,Michal 2145MSV SeubelsdorfSVK2002.02.05.0
1.Ischutkin,Viktor  MHöchberg 2002.02.05.0
3.Marchio,EnricoFM2316MSF SchöneckGER2002.02.04.0
3.Birke,Matthias,Dr. 2280MSF 1954 Conweiler e.V.GER2002.02.04.0
3.Bucur,Oliver 2243M ROU2002.02.04.0
3.Wildenrath,Dirk 2221MSV MerseburgGER2002.02.04.0
3.Weber,Peter,Dr. 2206MLangenfelder SF 1933GER2002.02.04.0
3.Cordes,Hans-Jörg,Dr.FM2178MVSG 1880 OffenbachGER2002.02.04.0
3.Jacob,Helmut,Dr. 2107MSK Ochtrup 61 e. V.GER2002.02.04.0
3.Frank,Werner 2031MSV Lauf a.d.P.GER2002.02.04.0
3.Skutta,Bernd,Dr. 2007MKlub Kölner SF e. V.GER2002.02.04.0
3.Kunz,Tomas  MGroßbottwar 2002.02.04.0
3.Wähner,Jan-Erik  MBerlin 2002.02.04.0
14.Zenker,UlrichFM2147MSU Ebersberg-GrafingGER2002.01.55.0
15.Adocchio,Giampiero,Dr. 2171MMosbacher SC von 1931GER2002.01.06.0
15.Krauseneck,Peter,Prof. Dr. 2169MSC 1868 BambergGER2002.01.06.0
15.Müschenich,Stefan,Dr. 2151MSK Münster 32 e. V.GER2002.01.06.0
15.Jolowicz,Matias,Dr. 2110MSVG Salzgitter e.V.GER2002.01.06.0
15.Heedt,Thorsten,Dr.CM2093MSG Porz e. V.GER2002.01.06.0
15.Jordan,Michael 2035MSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.VGER2002.01.06.0
15.Allgaier,Erik 2024M GER2002.01.06.0
15.Lauckner,Jörg 1975MSG LeipzigGER2002.01.06.0
15.Steiner,Karl,Dr. 1971MSK Bocholt 1926 e. V.AUT2002.01.06.0
15.Berthold,Richard,Dr. 1961M GER2002.01.06.0
15.Zoch,Werner,Dr. 1953MSchach-Drachen IsernhagenGER2002.01.06.0
15.Kraft,Jürgen,Dr. 1928MSF Essen-Katernberg 0GER2002.01.06.0
27.Stiller,Patrick,Dr. 2182MSK MarktoberdorfGER2002.01.05.0
27.Schaefer,Martin,Dr. 2016MSG Ennepe-Ruhr-SGER2002.01.05.0
29.Mükke,Jens-Frieder 1981MNaumburger SpV 1951GER2002.00.08.0
29.Kühn,Roger,Dr. 1806MSG Speyer-Schwegenheim 2012GER2002.00.08.0
31.Bender,Stephan  MDarmstadt 1101.52.53.0
31.Lensch,Teja  M  1101.52.53.0
33.Lüders,Günter,Dr. 1702MTSV 1883 BenshausenGER1101.52.04.0
33.Rogowski,Friedrich,Dr. 1694MSpClub Falke Saerbeck 1924 e.GER1101.52.04.0
33.Plöger,Helmut  MBielefeld 1101.52.04.0
33.Reihle,Christof  M  1101.52.04.0
37.Biller,Helmut,Dr. 2010MSF Frankfurt 1921GER1101.51.55.0
37.Brendel,Bergit,Dr.WFM1965WChess Tigers Schach-FördervereinGER1101.51.55.0
39.Rutz,Errit 1998MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER1011.03.03.0
39.Bogumil-Schott,Edgar,Dr. 1653MSV CalwGER1011.03.03.0
41.Knuth,Hannes 2291MSF SchwerinGER1011.03.02.0
41.Bordasch,Christian,Dr. 1766MSK Norderstedt von 1975GER1011.03.02.0
41.Laubenstein,Peter 1755MSfr.Konz-KarthausGER1011.03.02.0
41.Töllner,Wilhelm,Dr. 1730MSK VarelGER1011.03.02.0
41.Omran,Wael,Dr. 1673MSC LandskroneGER1011.03.02.0
41.Kaatz,Thomas,Dr. 1663MSV 1910 KahlaGER1011.03.02.0
41.Zünkler,Bernd Joachim,Dr. 1649MGodesberger SK 1929 e. V-1011.03.02.0
41.Waschke,Klaus-Dietrich,Dr. 1610MSC 1913 Fischbach e.V.GER1011.03.02.0
41.Klein,Volker,Dr. 1440MSC SonthofenGER1011.03.02.0
41.Hoth,Thomas  MBad Kreuznach 1011.03.02.0
41.Roos,Juri  MMosbach 1011.03.02.0
41.Streit,Manfred  MHerford 1011.03.02.0
53.Döring,Karli,Prof. Dr. 1673MSV Eiche ReichenbrandGER1011.02.53.0
54.Körner,Herbert,Dr. 1781MTG BiberachGER1011.02.05.0
54.Wosch,Frank  MHanau 1011.02.05.0
56.Baum,Kurt,Dr. 1978MSchach-Union München e.V.GER1011.02.04.0
56.Röhlich,Dirk,Dr. 1942MSG TrierGER1011.02.04.0
56.Aydin,Halim,Dr. 1908MSF Leherheide von 1950GER1011.02.04.0
56.Bojko,Pavel 1902MSV Kali WolmirstedtGER1011.02.04.0
56.Klotz,Markus,Dr. 1839MSF 1954 Conweiler e.V.GER1011.02.04.0
56.Schoeller,Thomas,Dr. 1826MDJK Stuttgart-Süd-1011.02.04.0
56.Lubberich,Alfred,Dr. 1816MSG Nettetal 1929GER1011.02.04.0
56.Dobr,Martin 1787M  1011.02.04.0
56.Hobert,Markus 1783MSG Königskinder Hohentübingen e.GER1011.02.04.0
56.Wagner,Horst-Peter 1649MSC Cochem-1011.02.04.0
56.Meyborg,Matthias 1626MSK Münster 32 e. V.-1011.02.04.0
56.Girbig,Joachim,Dr. 1605MSG Nettetal 1929GER1011.02.04.0
56.Hahn,Georg 1604MSV ThalfingenGER1011.02.04.0
56.Spasojevic,Branko 1593MSC Remis Bad Oeynhausen 1011.02.04.0
56.Wir,Waldemar 1573MSC Villingen-Schwenningen e.V.GER1011.02.04.0
56.Heimbuch,Viktor,Dr. 1569MSC ZusamspringerGER1011.02.04.0
56.Danisch,Christian 1560MSGes Merzig 1896GER1011.02.04.0
56.Mack,Friedemann,Dr. 1548MTSG SteinheimGER1011.02.04.0
56.Geisel,Hartmut,Dr. 1473MSpVigung Sterkrade-Nord-1011.02.04.0
56.Sieger,Volkmar,Dr. 1389MSV GretenbergGER1011.02.04.0
56.Wagner,Jochen,Dr. 1338MSV Hellern-1011.02.04.0
56.El Chilali,Karim  M  1011.02.04.0
78.Huppertz,Andrea 1814WEschweiler SC 1921 e. V.GER1011.02.03.0
78.Dinc,Ismail Cem  MHamm 1011.02.03.0
80.Trebbin,Wolfhard,Dr. 1915MSG Lasker StegliGER1011.01.55.0
80.Rapp,Matthias,Dr. 1736MSfr.Mainz 1928GER1011.01.55.0
82.Kirchhof,Michael,Dr. 2049MVfB Schach Leipzig e.V.GER1011.01.06.0
82.Fleischer,Matthias 1793MSK Zehlendorf e.V.GER1011.01.06.0
82.Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1763MPost SV NeustadtGER1011.01.06.0
82.Hardt,Dieter,Dr. 1650MSVG KonstanzGER1011.01.06.0
82.Scharkowski,Albrecht,Dr. 1604MBSG 1827 Eckbauer e.V.GER1011.01.06.0
82.Kuypers,Klaus  MHückelhoven 1011.01.06.0
82.Müller-Eschner,Manfred  M  1011.01.06.0
82.Schöning,Heiko  MHamburg 1011.01.06.0
82.Schoucair,Alexander  MFrankfurt/Main 1011.01.06.0
82.Sengos,Georgios  M  1011.01.06.0
82.Toma,Monica  WFreising 1011.01.06.0
82.Westhof Bernd  MOffenbach 1011.01.06.0
94.Hoge,Friedrich 1674MTuS Brake von 1896 e. V.GER1011.01.05.0
94.Manuelyan,Nubar,Dr. 1307MSV BodenheimGER1011.01.05.0
96.Menge,Günter,Dr. 1492MSV Königsspringer LemgGER0110.52.53.0
97.Knickrehm,Ralf 1798MKrefelder SG RocGER0110.52.04.0
97.Cimbollek,Christian,Dr. 1691MSF Rodenkirchen e. V.GER0110.52.04.0
97.Höing,Ludger  MCoesfeld 0110.52.04.0
97.Riemer,Gunnar  MBerlin 0110.52.04.0
101.Schmid,Arnold  MNeuss 0110.51.55.0
102.Schwinger,Eberhard,Prof. Dr. 1272MLübecker SV von 1873GER0020.04.00.0
102.Heinzelmann,Jürgen  MBielefeld 0020.04.00.0
104.Sowa,Karl,Dr. 1379MSV Wartburgstadt Eisenach-0020.03.03.0
104.Kamphausen,Roland,Dr. 1205MSC Solingen 1928 e. V.-0020.03.03.0
106.Recknagel,Utta,Dr. 1550WSF LimburgerhofGER0020.03.02.0
106.Nürenberg,Reinhard,Dr. 1530MSK MeppenGER0020.03.02.0
106.Fincke,Ulrich,Dr. 1529MSC StarnbergGER0020.03.02.0
106.Erlinger,Oliver,Dr. 1497MZugzwang Minden 82 e. V.-0020.03.02.0
106.Georgi,Thomas,Dr. 1455MSC TönningGER0020.03.02.0
106.Miehe,Konstant,Dr. 1442MSV Bad LiebenwerdaGER0020.03.02.0
106.König,Wolfhart,Dr. 1427MSF Bad Herrenalb e.V.GER0020.03.02.0
106.Draeger,Hubertus,Dr. 1356MSF Brackel 1930 e. V.GER0020.03.02.0
106.Ronge,Gerhard,Dr. 1236MSV Germania ErlenbachGER0020.03.02.0
106.Bartmann,Dieter,Dr. 1106MHerforder SV KönigssprGER0020.03.02.0
106.Küßner-Brochhagen,Anna,Dr. 961WLangenfelder SF 1933-0020.03.02.0
106.Arens,Jörg  MÜberlingen 0020.03.02.0
118.Weiss,Ulrich,Dr. 1345MSV Königsspringer LemgGER0020.02.53.0
118.Schmidt,Einhard Georg 1154MSV RUGIA BergenGER0020.02.53.0
120.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1879MSK Marburg 1931/72GER0020.02.04.0
120.Reißmann,Gerd,Dr. 1271MSV Empor West Zwickau-0020.02.04.0
120.Borsay,Janos  M  0020.02.04.0
120.Burow,Wilhelm  MKassel 0020.02.04.0
120.Eisner,Hans-Dieter  M  0020.02.04.0
120.Görler,Georg Ulrich  MKöln 0020.02.04.0
120.Grigorjan,Philipp  M  0020.02.04.0
120.Gütter,Thomas  MRudolstadt 0020.02.04.0
120.Kammerer,Anton  MSchwaikheim 0020.02.04.0
120.Taayedi,Robert  MDortmund 0020.02.04.0
120.Willmann,Klaus  MSchönebeck 0020.02.04.0
131.Taube,Ishak,Dr. 1827MSF HeidelbergGER0020.02.03.0
131.Adam,Julius  MLeipzig 0020.02.03.0