Schachergebnisse - Ärztemeisterschaft 2019 (16.03.2019 - 17.03.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Stiller,Patrick,Dr. 2182MSK MarktoberdorfGER7007.030.5170.0
2.Krauseneck,Peter,Prof. Dr. 2169MSC 1868 BambergGER6016.030.5165.5
3.Zenker,UlrichFM2147MSU Ebersberg-GrafingGER6016.030.0168.5
4.Cordes,Hans-Jörg,Dr.FM2178MVSG 1880 OffenbachGER6016.027.0153.5
5.Adocchio,Giampiero,Dr. 2171MMosbacher SC von 1931GER5115.529.5163.0
6.Michalek,Michal 2145MSV SeubelsdorfSVK5115.528.5165.0
7.Wildenrath,Dirk 2221MSV MerseburgGER4305.527.5163.0
8.Marchio,EnricoFM2316MSF SchöneckGER5115.526.5157.0
9.Müschenich,Stefan,Dr. 2151MSK Münster 32 e. V.GER5115.525.5162.5
10.Birke,Matthias,Dr. 2280MSF 1954 Conweiler e.V.GER5115.525.0161.5
11.Ischutkin,Viktor  MHöchberg 5025.030.5165.0
12.Berthold,Richard,Dr. 1961M GER5025.030.5158.5
13.Skutta,Bernd,Dr. 2007MKlub Kölner SF e. V.GER5025.028.5166.0
14.Bucur,Oliver 2243M ROU5025.028.5165.0
15.Jolowicz,Matias,Dr. 2110MSVG Salzgitter e.V.GER5025.028.5160.5
16.Lauckner,Jörg 1975MSG LeipzigGER5025.028.5155.5
17.Jacob,Helmut,Dr. 2107MSK Ochtrup 61 e. V.GER5025.026.0159.5
18.Schaefer,Martin,Dr. 2016MSG Ennepe-Ruhr-SGER5025.026.0151.0
19.Bender,Stephan  MDarmstadt 4215.025.0154.0
20.Frank,Werner 2031MSV Lauf a.d.P.GER4215.025.0152.5
21.Dobr,Martin 1787M  4215.023.0157.0
22.Kirchhof,Michael,Dr. 2049MVfB Schach Leipzig e.V.GER5025.023.0144.0
23.Heedt,Thorsten,Dr.CM2093MSG Porz e. V.GER4124.529.5151.0
24.Kunz,Tomas  MGroßbottwar 4124.527.5158.5
25.Jordan,Michael 2035MSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.VGER4124.526.5145.0
26.Hoth,Thomas  MBad Kreuznach 4124.525.0147.5
27.Döring,Karli,Prof. Dr. 1673MSV Eiche ReichenbrandGER4124.524.0151.0
28.Brendel,Bergit,Dr.WFM1965WChess Tigers Schach-FördervereinGER3314.523.5150.0
29.Wagner,Horst-Peter 1649MSC Cochem-3314.523.5145.0
30.Fincke,Ulrich,Dr. 1529MSC StarnbergGER4124.523.5143.0
31.Fleischer,Matthias 1793MSK Zehlendorf e.V.GER4124.523.0151.0
32.Reihle,Christof  M  4124.523.0148.0
33.Knuth,Hannes 2291MSF SchwerinGER4124.523.0147.0
34.Weber,Peter,Dr. 2206MLangenfelder SF 1933GER4034.028.5163.5
35.Baum,Kurt,Dr. 1978MSchach-Union München e.V.GER4034.026.5152.5
36.Zoch,Werner,Dr. 1953MSchach-Drachen IsernhagenGER4034.026.5151.5
37.Biller,Helmut,Dr. 2010MSF Frankfurt 1921GER3224.026.5145.0
38.Rutz,Errit 1998MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER4034.026.0147.5
39.Mükke,Jens-Frieder 1981MNaumburger SpV 1951GER4034.026.0143.5
40.Klotz,Markus,Dr. 1839MSF 1954 Conweiler e.V.GER4034.025.5152.0
41.Wähner,Jan-Erik  MBerlin 3224.024.5153.0
42.Trebbin,Wolfhard,Dr. 1915MSG Lasker StegliGER3224.024.5143.5
43.Kühn,Roger,Dr. 1806MSG Speyer-Schwegenheim 2012GER4034.024.5138.0
44.Omran,Wael,Dr. 1673MSC LandskroneGER4034.024.0142.0
45.Rogowski,Friedrich,Dr. 1694MSpClub Falke Saerbeck 1924 e.GER3224.024.0136.0
46.Huppertz,Andrea 1814WEschweiler SC 1921 e. V.GER4034.023.5142.0
47.Töllner,Wilhelm,Dr. 1730MSK VarelGER3224.023.0148.0
48.Kaatz,Thomas,Dr. 1663MSV 1910 KahlaGER4034.023.0144.5
49.Laubenstein,Peter 1755MSfr.Konz-KarthausGER3224.023.0142.0
50.Roos,Juri  MMosbach 4034.022.5143.5
51.Hahn,Georg 1604MSV ThalfingenGER4034.022.5142.5
52.Knickrehm,Ralf 1798MKrefelder SG RocGER3224.022.5141.0
53.Hoge,Friedrich 1674MTuS Brake von 1896 e. V.GER4034.022.5139.5
54.Hobert,Markus 1783MSG Königskinder Hohentübingen e.GER3224.022.0137.0
55.El Chilali,Karim  M  3224.022.0134.0
56.Zünkler,Bernd Joachim,Dr. 1649MGodesberger SK 1929 e. V-4034.021.0146.5
57.Röhlich,Dirk,Dr. 1942MSG TrierGER3224.019.5136.0
58.Kraft,Jürgen,Dr. 1928MSF Essen-Katernberg 0GER3133.528.5148.0
59.Allgaier,Erik 2024M GER2323.528.0148.0
60.Schoeller,Thomas,Dr. 1826MDJK Stuttgart-Süd-3133.525.5134.5
61.Lubberich,Alfred,Dr. 1816MSG Nettetal 1929GER3133.525.0153.5
62.Lensch,Teja  M  3133.525.0144.5
63.Bogumil-Schott,Edgar,Dr. 1653MSV CalwGER3133.524.5140.0
64.Rapp,Matthias,Dr. 1736MSfr.Mainz 1928GER3133.523.5136.0
65.Aydin,Halim,Dr. 1908MSF Leherheide von 1950GER3133.523.0142.0
66.Kuypers,Klaus  MHückelhoven 3133.522.5142.0
67.Bordasch,Christian,Dr. 1766MSK Norderstedt von 1975GER2323.522.0145.0
68.Bojko,Pavel 1902MSV Kali WolmirstedtGER3133.522.0143.0
69.Manuelyan,Nubar,Dr. 1307MSV BodenheimGER3133.522.0141.5
70.Streit,Manfred  MHerford 3133.520.0140.5
71.Schöning,Heiko  MHamburg 3133.520.0139.5
72.Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1763MPost SV NeustadtGER3133.519.5127.0
73.Kamphausen,Roland,Dr. 1205MSC Solingen 1928 e. V.-3133.519.0138.5
74.Cimbollek,Christian,Dr. 1691MSF Rodenkirchen e. V.GER2323.518.0126.5
75.Steiner,Karl,Dr. 1971MSK Bocholt 1926 e. V.AUT3043.026.0145.0
76.Wir,Waldemar 1573MSC Villingen-Schwenningen e.V.GER3043.025.0148.0
77.Meyborg,Matthias 1626MSK Münster 32 e. V.-2233.023.5139.0
78.Menge,Günter,Dr. 1492MSV Königsspringer LemgGER1423.023.5139.0
79.Reißmann,Gerd,Dr. 1271MSV Empor West Zwickau-2233.023.5138.0
80.Dinc,Ismail Cem  MHamm 3043.023.0142.0
81.Klein,Volker,Dr. 1440MSC SonthofenGER2233.022.5133.5
82.Schmid,Arnold  MNeuss 2233.022.0135.5
83.Ronge,Gerhard,Dr. 1236MSV Germania ErlenbachGER2233.022.0129.5
84.Sengos,Georgios  M  3043.021.0139.5
85.Körner,Herbert,Dr. 1781MTG BiberachGER3043.021.0136.0
86.Schoucair,Alexander  MFrankfurt/Main 2233.021.0128.5
87.Danisch,Christian 1560MSGes Merzig 1896GER3043.020.5137.0
88.Höing,Ludger  MCoesfeld 2233.020.5134.5
89.Wosch,Frank  MHanau 1423.019.5122.5
90.Riemer,Gunnar  MBerlin 2233.019.0129.0
91.Görler,Georg Ulrich  MKöln 3043.018.5132.0
92.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1879MSK Marburg 1931/72GER2233.018.0132.0
93.Taayedi,Robert  MDortmund 2233.018.0131.5
94.Hardt,Dieter,Dr. 1650MSVG KonstanzGER2233.018.0123.5
95.Taube,Ishak,Dr. 1827MSF HeidelbergGER3043.017.5121.0
96.Schwinger,Eberhard,Prof. Dr. 1272MLübecker SV von 1873GER3043.017.5120.0
97.König,Wolfhart,Dr. 1427MSF Bad Herrenalb e.V.GER3043.017.0124.5
98.Wagner,Jochen,Dr. 1338MSV Hellern-2142.524.0139.5
99.Sieger,Volkmar,Dr. 1389MSV GretenbergGER2142.523.0130.5
100.Erlinger,Oliver,Dr. 1497MZugzwang Minden 82 e. V.-2142.523.0130.0
101.Plöger,Helmut  MBielefeld 1332.522.0127.5
102.Nürenberg,Reinhard,Dr. 1530MSK MeppenGER2142.522.0127.0
103.Scharkowski,Albrecht,Dr. 1604MBSG 1827 Eckbauer e.V.GER2142.521.0127.5
104.Heimbuch,Viktor,Dr. 1569MSC ZusamspringerGER2142.520.5130.0
105.Girbig,Joachim,Dr. 1605MSG Nettetal 1929GER2142.520.5124.5
106.Waschke,Klaus-Dietrich,Dr. 1610MSC 1913 Fischbach e.V.GER2142.520.0132.0
107.Grigorjan,Philipp  M  2142.519.5132.5
108.Weiss,Ulrich,Dr. 1345MSV Königsspringer LemgGER2142.519.0128.5
109.Lüders,Günter,Dr. 1702MTSV 1883 BenshausenGER2142.518.5133.5
110.Burow,Wilhelm  MKassel 2142.518.5129.0
111.Draeger,Hubertus,Dr. 1356MSF Brackel 1930 e. V.GER1332.518.5123.5
112.Miehe,Konstant,Dr. 1442MSV Bad LiebenwerdaGER2142.518.0129.5
113.Adam,Julius  MLeipzig 2142.518.0122.5
114.Arens,Jörg  MÜberlingen 2142.516.5124.5
115.Spasojevic,Branko 1593MSC Remis Bad Oeynhausen 1242.023.5133.5
116.Geisel,Hartmut,Dr. 1473MSpVigung Sterkrade-Nord-2052.022.0135.5
117.Mack,Friedemann,Dr. 1548MTSG SteinheimGER2052.020.0130.0
118.Toma,Monica  WFreising 1242.020.0128.0
119.Küßner-Brochhagen,Anna,Dr. 961WLangenfelder SF 1933-2052.018.5122.5
120.Heinzelmann,Jürgen  MBielefeld 2052.017.5130.0
121.Westhof Bernd  MOffenbach 2052.016.5114.0
122.Willmann,Klaus  MSchönebeck 2052.014.0118.5
123.Georgi,Thomas,Dr. 1455MSC TönningGER1151.519.0122.0
124.Recknagel,Utta,Dr. 1550WSF LimburgerhofGER1151.518.5121.5
125.Bartmann,Dieter,Dr. 1106MHerforder SV KönigssprGER0341.517.5124.5
126.Eisner,Hans-Dieter  M  1151.516.0118.0
127.Gütter,Thomas  MRudolstadt 1151.515.5118.5
128.Müller-Eschner,Manfred  M  1061.017.0125.0
129.Borsay,Janos  M  1061.017.0119.0
130.Schmidt,Einhard Georg 1154MSV RUGIA BergenGER1061.016.5114.0
131.Sowa,Karl,Dr. 1379MSV Wartburgstadt Eisenach-1061.015.5118.5
132.Kammerer,Anton  MSchwaikheim 0070.016.5113.0