Schachergebnisse - Sp2007T (29.09.2007 - 30.09.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
11.SC Hoyerswerda 1()-14.Forster Schachclub 95()3½ - ½ 
11.Stocek,Jiri()-57.Kleeschätzky,Rainer()½ - ½ 
22.Neuman,Petr()-58.Jandke,Manfred()1 - 0 
33.Lechtynsky,Jiri()-59.Kleeschätzky,Ralf()1 - 0 
44.Jahnel,Günther()-60.Benkovics,Pal()1 - 0 
          
215.SV Ebersbach()-2.VBSF Cottbus 1()2 - 2 
161.Noack,Ulli()-5.Spivak,Ilya()0 - 1 
262.Selig,Rainer()-6.Berthold,Andreas()½ - ½ 
363.Noack,Christian()-7.Birk,Rainer()½ - ½ 
464.Byhan,Gert()-8.Kunze,Olaf()1 - 0 
          
33.ESV Nickelhütte Aue()-16.Aktivist Welzow()2½ - 1½ 
19.Melamed,Tatjana()-65.Jentzsch,Joachim()0 - 1 
210.Wichmann,Cliff()-66.Wuttke,Edmund()½ - ½ 
311.Diebl,Lutz()-67.Jentzsch,Reinhard()1 -  
412.Schnabel,Ralf()-68.Neumann,Hans-Georg()1 - 0 
          
417.Lok Pankow Revival()-4.SC Kreuzberg()½ - 3½ 
169.Höckendorf,Hartmut()-13.Schulze,Hubertus()0 - 1 
270.Barth,Rainer()-14.Sprotte,Norbert()- - + 
371.Kregelin,Jan()-15.Valet,Richard()0 - 1 
472.Lübke,Thomas()-16.Steiger,Michael()½ - ½ 
          
55.VBSF Cottbus 2()-18.SFr Nord-Ost Berlin()2½ - 1½ 
121.Schulz,Karsten()-73.Bruchmann,Stephan()1 - 0 
222.Kunze,Kerstin()-74.Salzberg,Gregor()1 - 0 
323.Gensch,Andreas()-75.Welke,Klaus()½ - ½ 
424.Meyer,Frank-Ulrich()-76.Hartmann,Wolfgang A. F.()0 -  
          
619.SV Gambit Kamenz()-6.SC Friesen Lichtenberg()1 - 3 
118.Herrich,Christoph()-25.Häßler,Wolfgang()1 - 0 
219.Friedrich,Ricardo()-26.Ellenberg,Ekkehard()0 - 1 
320.Hübner,Silvio()-27.Billing,Georg()0 - 1 
417.Wendorff,Holger()-28.Kühnemund,Lutz()0 - 1 
          
77.USV Halle()-20.SC Hoyerswerda Damen()3½ - ½ 
129.Becker,Michael()-77.Heyme,Sibylle()½ - ½ 
230.Höpfl,Thomas()-78.Hagarova,Zuzana()1 - 0 
331.Reipsch,Jens()-80.Wegner,Verena()1 - 0 
432.Luther,Juergen()-79.Sommaro,Katja()1 -  
          
821.SC Hoyerswerda 3()-8.SG 1871 Löberitz()0 - 4 
181.Stramke,Herrmann()-33.Schütze,Norman()0 - 1 
282.Urban,Peter()-34.Schuster,Martin()0 - 1 
383.Schießl,Hanns()-35.Engelmann,Jakob()0 - 1 
484.Benkmann,Günter()-36.Beltz,Franziska()0 - 1 
          
99.Lok RAW Cottbus 1()-22.Statisztika Budapest()0 - 4 
137.Lehmann,Rainer()-85.Balogh,Csaba()0 - 1 
238.Loerke,Reinhard()-86.Czebe, Attila()0 - 1 
339.Marten,Karl-Heinz()-87.Horvath, Adam()0 - 1 
440.Schulz,Toni()-88.Varga,Zoltan()0 - 1 
          
1023.SV Dresden Leuben()-10.Lok RAW Cottbus Jugend()3 - 1 
189.Böttger,Lukas()-41.Holgert,Michael()0 - 1 
290.Kliemank,Fred()-42.Lehmann,Alexander()1 - 0 
391.Leitermann,Thomas()-43.Kirst,Julia()1 - 0 
492.Weidlich,Günter()-44.Spivak,Alexander()1 - 0 
          
1111.SC Empor Potsdam()-24.ZIKUDA Turnov()2 - 2 
145.Marwitz,Tino()-93.Vltavsky,Vladimir()1 - 0 
246.Hein,Carsten()-94.Marsalek,Zdenek()0 - 1 
347.Pietsch,Andreas()-95.Duran,Tomas()0 - 1 
448.Piersig,Hans-Jürgen()-96.Hoffmann,Mathias()1 - 0 
          
1225.SC Rot. Pankow 1()-12.SC Hoyerswerda 2()3 - 1 
197.Seils,Jörg()-49.Neumann,Carsten()1 - 0 
298.Schwekendiek,Ulrich()-50.Schuh,Rüdiger()1 - 0 
399.Steinhagen,Bernd()-51.Delling,Thomas()1 - 0 
4100.Werner,Patrick()-52.Geracik,Rudolf()0 - 1 
          
1313.SC Oberland()-26.SC Rot. Pankow 2()2 - 2 
153.Zebisch,Paul()-101.Weber,Martin()1 - 0 
254.Braunstein,Fabian()-102.Stiemerling,Wilfried,Dr.()0 - 1 
355.Häusler,Felix()-103.Schulz,Olaf()1 - 0 
456.Fuchs,Oliver()-104.Porsch,Harald()0 - 1