Schachergebnisse - 25. Deutsche Polizeischachmeisterschaft (01.11.2021 - 07.11.2021)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1Kotter,RalfFM2360 SC Hansa DortmundGER1965
2Natsidis,ChristophFM2347 SG LeipzigGER1988
3Prediger,RupertFM2196 SV IsentalGER1963
4Goerg,Joachim 2170M GER1962
5Wegerich,Michael 2139 SV AmmernGER1959
6Rauch,Uwe 2131 SVG OffenburgGER1963
7Kreiling,Carsten 2088 SVG EppsteinGER1967
8Mannheimer,Hans-Martin 2088 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER1978
9Kartmann,Juergen 2079M GER1967
10Große-Frintrop,Gerd 2074 SF BuerGER1962
11Zahn,Richard 2046 SF MoersGER1964
12Zweschper,Erich 2018 SV KelsterbachGER1970
13Brunner,Helmut 2005 TUS HolzkirchenGER1961
14Reif,Hermann 2002 SK KrumbachGER1971
15Eyer,Rudolf 2001 SC EppingenGER1951
16Esser,Jochen 1995 SV Turm Kamp-LintfortGER1965
17Matzat,Andre 1985 Oberhausener SVGER1960
18Oberndoerfer,Frank 1970MSF WetzisreuteGER1960
19Zahn,Fabian 1967 SF MoersGER1991
20Busacker,Holger 1964 SC Rochade RüttenscheidGER1956
21Paul,Eric 1959 SK KönigsbrunnGER1960
22Hilbig,Dieter 1954 ESV GeraGER1952
23Degner,Friedhelm 1920 SK Germania KupferdrehGER1957
24Weis,Hans-Dieter 1903 SC DielheimGER1959
25Scherbaum,Günter 1834 SC LindauGER1961
26Rippke,Uwe 1819 Oberhausener SVGER1955
27Theißen,Frank 1775 TV BorkenGER1963
28Binder,Andreas 1773 ESV GeraGER1959
29Oberkirch,Roland 1729 SK Bad LippspringeGER1959
30Urlaß,Bernd 1682 SSV Forts. LichtensteinGER1956
31Diaubalick,Ulrich 1667 SF Düsseldorf-SüdGER1950
32Steckmann,Kerstin 1656WESV GeraGER1962
33Hummel,Ansgar 1651 TV ZazenhausenGER1967
34Schlegel,Hagen 1624 TSG MarkkleebergGER1980
35Lorch,Stephan 1594*SF HeidelbergGER1966
36Steckmann,Stephan 1496 ESV GeraGER1955
37Feder,Edgar 1395 SC DonaueschingenGER1956